Оптимальный объём памяти в смартфоне

Оптимальная конфигурация памяти в смартфоне в 2018


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Смартфоны Asus

Реально, не всем нужны эти 4/64. Это если в игры играть и на смарт поставить 100 программ, тогда да...

Ты неправ. А видео/фотки? Я жене именно из-за этого беру 4/64. И себе при обновлении смарта тоже возьму не меньше!
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
Re: Смартфоны Asus

карта 32 гб стоит 200 грн. Она уже у меня есть, покупать не нужно.
Я жене именно из-за этого беру 4/64.
И себе при обновлении смарта тоже возьму не меньше!
Из 32 гб будет доступно 25-24 гб, программ максимум на 10 гб получится забить (реально на 5-6 гб), 2-3 гб уйдёт на кеш, ещё 2 гб на мелочь. Остаётся порядка 10-14 гб на смарте. Запись фото и видео ставится на микро сд, музыку я так же кидаю туда.

Почему ? Ну хоть убей не понимаю, зачем больше 32 гб памяти, если есть 2 слота на Sim и слот отдельный под микро сд. Если брать на запас, через 2 года он и так морально устареет, нужно будет брать новый смарт.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Смартфоны Asus

С картой по личному опыту одна проблема - гугл фото не удаляет фотографии с карты.
С другой стороны, фотографий не так уж и много, просто периодически над их удалять автоматически кнопкой в гугл фото.
В конфигурации 4/64 более интересна ОЗУ, чем ПЗУ - андроид с меньшей вероятностью выгрузит недавное приложение
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Смартфоны Asus

В кожного свій профіль використання телефона і свої таракани в голові. Мені, наприклад, і 8 Гб карти пам"яті вистачає (заповнена за 3 роки на 30%). Маю звичку, все, що вважаю не потрібним для частого перегляду, зберігати на компі, а не на телефоні. Хлам, взагалі, видаляю. А комусь - і 64 Гб через 3 місяці буде мало...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Смартфоны Asus

В кожного свій профіль використання телефона і свої таракани в голові. Мені, наприклад, і 8 Гб карти пам"яті вистачає (заповнена за 3 роки на 30%). Маю звичку, все, що вважаю не потрібним для частого перегляду, зберігати на компі, а не на телефоні. Хлам, взагалі, видаляю. А комусь - і 64 Гб через 3 місяці буде мало...
только ты не учитываешь, что в "идеале" перед покупкой нового смарта нужно выгодно продать (не отдать свои тараканы детям) имеющийся. Так вот базовая версия наиболее потеряет в цене, это очевидно. Тем более, что лишние 1\32 или 3\32 и т.д. часто стоят вполне адекватные деньги, а не стоимость еще одного такого нового телефона.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Смартфоны Asus

GLOOMER, это если продаешь своим. А лохов на Олухе валом, удивительно - но еще продаются айфоны 6, 6s на 16 гиг, их покупают! Хотя там даже в жертву двухсимности карту памяти не вставишь..))
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
Re: Смартфоны Asus

Так вот базовая версия наиболее потеряет в цене, это очевидно.
Это не верно! Друг купил iPhone 6S за 14 000 грн, спустя продал за 6000 грн. Если купить смарт за 5000 грн, ты потеряешь 2000-3000 грн, а не 8000 грн как с iPhone 6S

Иными словами, чем ты больше потратишь, тем ты больше потеряешь денег на продаже.

Добавлено через 1 минуту
А лохов на Олухе валом, удивительно - но еще продаются айфоны 6, 6s на 16 гиг, их покупают! Хотя там даже в жертву двухсимности карту памяти не вставишь..))
16 гб, явно мало будет нынче, карты памяти нет в iPhone.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Смартфоны Asus

только ты не учитываешь, что в "идеале" перед покупкой нового смарта нужно выгодно продать (не отдать свои тараканы детям) имеющийся. Так вот базовая версия наиболее потеряет в цене, это очевидно. Тем более, что лишние 1\32 или 3\32 и т.д. часто стоят вполне адекватные деньги, а не стоимость еще одного такого нового телефона.
Все я "учітиваю". Просто, мій телефон 2014 року випуску. А тоді всі такі були. Тепер брав би не менше, ніж 3\32.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Смартфоны Asus

GLOOMER, это если продаешь своим. А лохов на Олухе валом, удивительно - но еще продаются айфоны 6, 6s на 16 гиг, их покупают! Хотя там даже в жертву двухсимности карту памяти не вставишь..))
ну айфоны это вообще с точки зрения "остаточной стоимости" самый "выгодный" телефон. Ты как всегда удалился от того, что именно я имел ввиду. Например сейчас Redmi 5 версия 3\32 стоит на 7-15 $ дороже, чем 2\16. Так вот я куплю именно ее, даже если мне хватает 4ГБ внутри и 1ГБ оперативы. Через год-2-3 при продаже разница будет больше чем 7-15$ это очевидно тоже ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
icloud есть, но 16 действительно мало

iCloud за деньги. Те фришные 5 Гиг погоды не сделают. Даже если взять 50 Гиг за 30 грн/мес - вроде небольшие деньги, но для оперативного использования неудобно, пока выгрузится-загрузится, трафик, скорость и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Через год-2-3 при продаже разница будет больше чем 7-15$ это очевидно тоже

Не факт, недавно вот пару недель искал вариант как раз б/у Xiaomi, естественно 3/32, столько всего перелопатил - разница с 2/16 есть, но не существенная тоже, больше играет роль внешний вид, комплект, жадность/ адекватность/ месторасположение продавца.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Не факт, недавно вот пару недель искал вариант как раз б/у Xiaomi, естественно 3/32, столько всего перелопатил - разница с 2/16 есть, но не существенная тоже, больше играет роль внешний вид, комплект, жадность/ адекватность/ месторасположение продавца.


опять ты впутываешь в статистику цену телефонов, которые уже при покупке новыми были восстановленные :rolleyes: это как сейчас купить на ОЛХ новый Redmi 4X 3\32 за 3400 грн. и думать что за 4000 его продают "жадины".


P.S. я вообще не сторонник "проперженных" товаров, но покупать у незнакомого человека б\у телефон по НП это = :eek:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Смартфоны Asus

карта 32 гб стоит 200 грн. Она уже у меня есть, покупать не нужно.
ну вот и сравни скорость работы и надежность встроенной ПЗУ и внешней карты микроСД! Будешь удивлен;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
покупать у незнакомого человека б\у телефон по НП это =

Конечно же я согласен - только личная встреча, тщательная проверка и осмотр. И то - только если при разговоре-переписке человек окажется адекватом.

Добавлено через 2 минуты
ты впутываешь в статистику цену телефонов, которые уже при покупке новыми были восстановленные

Нет, коненчно, не обращаю внимания на "новые" по супер-вкусным ценам, заведомо подозревая, что что-то там "нечисто". Про восстановленные яблоки знаю, много разбирал таких, и тихо плакал от того, что видел внутри, а что Сяоми уже восстанавливают и продают под видом новых - для меня лично открытие, неужели? :eek:

Добавлено через 5 минут
скорость работы и надежность встроенной ПЗУ и внешней карты микроСД

Допустим, скорость для фото-видео не так чтобы очень слабое место, а программы все равно в новых Ведрах туда не поставишь, а надежность действительно хромает...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Меньше, чем на 64ГБ у Apple уже скоро год, как не выпускают телефоны. Это и есть минимум на сегодня, как в 2011 - 16ГБ.
У ОС Android размер приложений вроде бы как поменьше. Там 64 точно - норм.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Смартфоны Asus

карта 32 гб стоит 200 грн. Она уже у меня есть, покупать не нужно.
Сравни скорость записи/чтения с карты и с внутренней памяти.
С нетерпением жду табличку.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А какое практическое неудобство в том, что карта памяти медленнее?
 
Зверху