Интертелеком на Xiaomi

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Понял. А у вас когда заработало, то уже не слетает?
Вы там с Игорело с разницей в пол-минуты написали сообщения, и как я понял, ты его сообщения не увидел. Логично, чего читать предыдущие перед своей мессагой. А прочитал бы, может не пришлось бы лишних полтора часа торчать в ветке...
 
Реєстрація
02.08.18
Місто
Луцк
Вы там с Игорело с разницей в пол-минуты написали сообщения, и как я понял, ты его сообщения не увидел.
Да, действительно не заметил, писал с тапка, ес-но вверх не пролистывал. Спасибо

А вместо этого ему видимо нравится просто писать на форум :)
Та да, действительно, я специально и телефон проблемный купил - что бы было о чем писать на форуме. Ага
ответ на все вопросы
А вот хамить не надо

Купить стартовый пакет ЕК и попробовать. Или одолжить, если есть у кого на 5 минут.
Если его нет под рукой, то:
1. Оставить в телефоне только 1 RUIM, 2 симку на время вытащить, телефон перезагрузить
2. Если не помогло, то в инженерке поменять сеть на "CDMA only" или "CDMA auto (PRL)", НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ, должно увидеть сеть. После этого можешь вернуть на "Global auto (PRL)", должно нормально работать
3. Настраивай точку доступа и возвращай вторую симку.
Так как "благодаря" одному нехорошему человеку поездка в соседнее село Ровно не состоялась, пошел к знакомому дилеру и сделал вышеописанное, причем несколько раз, с перезагрузками и без них - результат == 0.0 Не видит телефон сеть и все тут. По сравнению со старой карточкой появился номер телефона, уровень сигнала так и остался -113 dBm (хотя сеть есть 100%). К пункту 3 дело по понятным соображениям не дошло... Что теперь? Телефон на помойку назад продавцу?
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.18
Місто
Луцк
В том числе пробовал симку из ЕК?
Да, новенький пакет распечатал, карточка примерно такая же, как мне дилер прошивал ранее, желто-синяя

У дочери такой же. Никаких проблем, поэтому если и есть проблема, то не в модели.
Не в модели, в производителе :D
Просто глючный аппарат попался, тот дилер, который мне карточку шил, говорил, что минимум 5 таких продал, все заводились с пол-пинка. А этот пинаешь-пинаешь - толку никакого

Тут без варіантів: їхати в цоа Інтера, або до толкового дилера, і підібрати правильну руімку.
Та ну, замахался я с ним, решил: сдаю обратно - либо меняют на такой же заведомо рабочий, либо пусть возвращают деньги. Поищу в других краях, пусть может дороже. В ЦОА (уже как бы и не Интера) тоже не факт, что сделают, у большинства дилеров нет возможности прошивать карточки. Был вариант в Ровно, но не сложилось, ехать туда целенаправлено, терять день и кучу денег - гори оно синим пламенем :dash1: Тем более, случись что с руимкой через годик - и ищи опять такую же, нестандартную.
 
Реєстрація
07.08.18
Місто
Одесса
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я очень постарался прочитать всю ветку, но так и не получил ответ на свой вопрос.

Мне нужно выбрать модель Xiaomi, которая
1. Будет работать с Интертелеком без танцев, голос + Rev A. Например на синей руимке
2. Может прошиваться под LineageOS. https://wiki.lineageos.org/devices/#xiaomi

LineageOS (бывшая cyanogen) поддерживает много устройств Xiaomi, но не все.
Модель абсолютно любая, чем дешевле тем лучше, главное чтобы оба условия были выполнены.

Пожалуйста, помогите с выбором. Телефон планирую взать на OLX бушный. Во многих есть модуль CDMA, но я так понимаю не все работают. Например Mi 5 я так понял под интер не запляшет.
Mi 4c возможно подойдёт, но не уверен.
Под Redmi 3X нет прошивки, под 3S есть (так понимаю GSM-only).
По сути необязательно Xiaomi...

Благодарю за подробный ответ.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
под 3S есть (так понимаю GSM-only)
Я ставил вот эту прошивку на 8.1 андроиде, все завелось - и интер, и жсм. Руимка синяя еще, не знаю, какой модификации.С камерой глюки, чисто для съемок ставил стороннюю, сломался на этапе разбора, почему нельзя скриншот снять. Я где-то писал, что нулёвая прошивка с полным набором гапсов ела децл аккума при том, что синхронизацию со своими акками не выключал.
 
Реєстрація
07.08.18
Місто
Одесса
В общем я так понял, можно смело покупать на OLX любой телефон по ключевым словам "Xiaomi Redmi 3 CDMA/GSM" или "Xiaomi Redmi 3S CDMA/GSM", шить свой LineageOS и всё должно работать...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
смело покупать на OLX любой телефон по ключевым словам "Xiaomi Redmi 3 CDMA/GSM"

Я сомневаюсь сильно, что тебе насыпят валом объяв с такой формулировкой.. Народ преимущенственно слова "CDMA" и "Интертелеком" слышит первый раз в жизни. Убедился в этом, когда искал б/у Сяоми тоже под ИТ, просил продавцов набирать *#06# и смотреть, есть ли там MEID. Многие не в курсе, зачем это и что это. Потому что Xiaomi + CDMA нужных мне моделей - была одна объява на весь Киев, и то такой побитый жизнью экземпляр, что я побрезговал бы его взять. (Идеальное состояние - необходимое условие у меня, даже для б/у, у самого все старые телефоны уходят "как с магазина", и сам ищу такое же.)
Хотел Redmi 3S 3/32, в результате смог найти Redmi Note 4x 3/32, Интер завелся (как именно - описывал ранее в теме), все дела. Кастомных прош на него больше, чем китайцев в Шанхае, но пока остался на стоке, наигрался в свое время с этим, лениво.
 
Реєстрація
14.07.11
Місто
Харьковская область
Не смог с наскока запустить руимку ЕК на Redmi 2 (нет ни голоса ни инета). На нем работает Интертелеком (только карточка белая). Это возможно сделать? И что нужно?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Не смог с наскока запустить руимку ЕК на Redmi 2 (нет ни голоса ни инета). На нем работает Интертелеком (только карточка белая). Это возможно сделать? И что нужно?
Піти в цоа Інтертелекома, і там поміняють руімку на правильну. Або до дилера.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Бердичев
Телефон
Sony Ericsson
смело покупать на OLX
В магазинах разве их нет? Как вы будете решать вопрос гарантии при дистанционной покупке?
Да и в магазинах сейчас, например, Redmi 5 Plus в тех же ценах, что и в интернет-магазинах а мне даже дешевле вышел. Зато тут же и проверите. Кстати, зашел в лавчонку, где всё под вывеской Интера. Попросил аппарат, работающий в CDMA. Все, говорят, работают. Стал у них МЕ-Ай-Ди искать - нет ни у одного. Компетентность... Так что лучше пощупать на мете и тут же в магазине свою руимку поставить для проверки.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Redmi note 4x установил девятый андроид и удивился , работает голос и интернет на руимках и на прошитом номере . Руим NV переключается в меню . Молодцы китайцы , сделали интернет на прошитом NV номере , на седьмых и восьмых андроидах он не работал. Надо еще будет проверить вдруг rev.b прикрутили
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Redmi note 4x установил девятый андроид и удивился , работает голос и интернет на руимках и на прошитом номере . Руим NV переключается в меню . Молодцы китайцы , сделали интернет на прошитом NV номере , на седьмых и восьмых андроидах он не работал. Надо еще будет проверить вдруг rev.b прикрутили

Да не выпускают уже смартфонов с Rev.B, как и большинство оборудования, на рынке есть только старые модели, которые еще можно найти.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Redmi Note 5 буде товаришувати з ІТ? В Мережі є інформація що підтримує і що не підтримує, але яка вірна...
 
Зверху