10 телеком-услуг, которые украинцы забудут через 8 лет

Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Не надо все 10, Вайбер есть у 99%, остальные - по желанию. Сам предпочту Вотсапп или Телегу, если у человека они есть.



Да, телефонами. Особо упоротым чип NFC под кожу, он же паспорт, он же платежная карта. Ну или ты не гражданин.
PS: а SMS в их классическом виде и не будет - уйдут в прослойку под VoLTE.

Нет Вайбера у 99% - инфа 100%:). Про чипы так повеселил, хоть смайлик ставь.
Напомнило байку сепарскую что мы(Украинцы) им воду траванули чипами и они ее пьющие потихоньку превращаются в зомби.

Да пойми ты наконец никто ж нам не запрещает пользоваться всеми этими новыми технологиями, но не всем оно нужно и не каждому доступно. Да кстати и интернет нормальный не везде есть. Вот у меня например даже голосовая связь, всей тройки порой отсутствует, Интер хорошо выручает хоть и на нем интернет не всегда есть, а когда есть скорость не привышает 1 Мбит. Лес, граница, местность в общем такая. И таких мест по стране очень много.
В общем если "SMS в их классическом виде и не будет - уйдут в прослойку под VoLTE" я буду только рад, (наверное тогда и интернет у меня нормальный будет:p) лиж бы они со звонилки на звонилку ходили.
Можешь считать меня упоротым ретроградом но вайбер не юзаю, нал с карты периодически на хлеб снимаю, живу в лесу в селе и назад в милионник не тянет. Единственное что мобильное соединение на смарте не выключаю, а так да рЭтроград:D
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
На день не хватает?
Если бы его хватало на день, я бы его сжёг в ритуальном танце на центральной площади, предварительно попросив первый национальный о прямой трансляции. Накой нужно устройство, которое доживает лишь до конца дня? А если чуть притопить, то и того меньше? В моём режиме до недели живёт, и не вижу смысла работать мобильному инету всё это время. Да и 100% оно повлияет на автономность. Может, если ты за день прибиваешь заряд, оно не так заметно - типа на 1 час меньше проработает, но мне такой вариант не подходит.


Если так бережешь заряд, то проще отключить телефон и положить, будет и через 3 месяца 100%.. Смартфоном надо пользоваться, и не отключать инет, иначе зачем он нужен?
Капец ты сложный. Что такое пользоваться? Установить 10 мессенджеров и ждать в вечном онлайне, что тебе кто-то напишет? Когда МНЕ нужно, я пользуюсь. Что не так? Как ты не можешь понять, что оно реально не нужно почти никому, только тем кому телефон приносит деньги и нужно быть на связи, а на фоне общего населения = почти никому. Ты правда думаешь, что людям важно не пропустить в условном вайбере сообщение от друга Васи, который сегодня предлагает побухать? Из-за этого нужно установить 10 мессенджеров и держать мобильный инет вечно включённым? Реально?
Даже если тебе кажется, что все пользуются смартфоном для вечных переписок и заработков, поверь, это только кажется. Просто, видимо, твой круг общения, сформированный твоими интересами это не всё население страны. Это сложно понять? В той мере, в какой мне нужно пользоваться смартом или планшетом - поверь, я пользуюсь. Но почему я должен подстраиваться под условного Васю, который решил выделиться и вместо условного скайпа, поставил условный вайбер? Мне что до этого? Значит позвонит по телефону, если не может по скайпу.
Недвано приезжали мои друзья из Голландии. Они не понимают, почему у нас вайбер популярнее, чем вотсап. У них всё наоборот. Для меня программы, с помощью которых можно общаться через инет - прежде всего это способ связаться с теми, кто за границей. Я не буду по вайберу звонить или писать другу из Харькова - для этого я воспользуюсь телефоном. Это тоже сложно понять? И вот я как поставил скайп лет 15 назад, так им до сих пор и пользуюсь. И все у кого он был - он и есть. А кто что там дополнительно наустанавливал - это их проблемы. Один поставил вайбер, другой вотсап, третий ещё что... Я не буду и не вижу смысла ставить ещё программы, если и так есть с ними связь.
Особо упоротым чип NFC под кожу
Из-за особо упоротых научный прогресс превратился в выгоду только для тех, кто продаёт и выпускает телефоны. Все остальные как мухи на говно бегут непонятно зачем - то экран скруглённый, то сквадраченный. то полоски вверху по бокам появились. Рукалица одним словом.
Хочешь себе чип - иди делай хоть сейчас, касательно обязаловки для других - прими успокоительные. Тебе придумали карту бесконтактную, зачем тебе телефоном платить? Какая разница, что достать с кармана, карту (можно прямо с кошельком) или телефон? Или ты будешь решать кому чем платить и кто от этого гражданин, а кто нет? НЕ много на себя берёшь? И ты хочешь мне после этого сказать что не летишь на всё блесятящее, как мухи на говно?
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Недвано приезжали мои друзья из Голландии. Они не понимают, почему у нас вайбер популярнее, чем вотсап. У них всё наоборот. Для меня программы, с помощью которых можно общаться через инет - прежде всего это способ связаться с теми, кто за границей. Я не буду по вайберу звонить или писать другу из Харькова - для этого я воспользуюсь телефоном. Это тоже сложно понять? И вот я как поставил скайп лет 15 назад, так им до сих пор и пользуюсь. И все у кого он был - он и есть. А кто что там дополнительно наустанавливал - это их проблемы. Один поставил вайбер, другой вотсап, третий ещё что... Я не буду и не вижу смысла ставить ещё программы, если и так есть с ними связь.

А почему больштнство пользуется ЛС, а не КС, а в статистике по абонентам наоборот? потому что речь идёт об определенных кругах людей. Я удалил viber как страшный сон - он меня раздражает. Большинство друзей использует whatsapp, а для работы telegram + звонки через telegram. С родственниками FaceTime / iMessages + whatsapp. Доминирования Viber нет - это предпочтения определенного круга людей и всё.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Накой нужно устройство, которое доживает лишь до конца дня?

Просто чтобы было как устройство (хоть при этом и жило неделю) - ни на кой не нужно. Да, хватает до конца дня - но я активно им пользуюсь. Очень активно - для работы, общения, получения информации. Для этого оно и надо, а не чтобы экономить заряд дрочением мобильного интернета. Ладно, если бы еще экономически выгода была от той экономии, например, прекрасно понимаю тех, кто тошнит по трассе 80...90, экономя топливо, тут реальная экономия - а незарядом смартфона сколько наэкономишь? 10 копеек?:D

Капец ты сложный. Что такое пользоваться? Ты правда думаешь, что людям важно не пропустить в условном вайбере сообщение от друга Васи, который сегодня предлагает побухать? Из-за этого нужно установить 10 мессенджеров и держать мобильный инет вечно включённым? Реально?

ИМХО - сложный тот, кто вкл-выкл инет.. :rolleyes: Я а простой как дерево - просто пользуюсь тем, что мне удобно, зачем ограничиваться? Надо будет 10 мессенжеров, поставлю 10, но считаю достаточно 3-х основных + Фейсбук. И да - сообщение от друга Васи побухать - это тоже важно, и удобно (и бесплатно), не надо думать о всяких пакетах, ограничениях в 70 символов, невозможность отправить фото-видео, и прочие анахронизмы. Не говоря уже о том, что масса людей по работе используют мессенджеры для более эффективного согласования и организации работы.

Недвано приезжали мои друзья из Голландии.

Можешь считать меня упоротым ретроградом но вайбер не юзаю

Доминирования Viber нет - это предпочтения определенного круга людей и всё

Общался бы с друзьями из Голландии - поставил бы Вотсапп, или еще какой там у них популярный. У нас это Вайбер, факт. Хотя та же Телега мне намного больше нравится, но для удобства должны быть и другие. Смотрю на свою адресную книгу, практически все есть в Вайбере. По работе часто "заглядываю" в телефоны клиентов - это десятки различных людей, всех возрастов, разных видов деятельности и достатка, от простых манагеров и бухгалтеров, до очень крупных боссов - Вайбер есть у всех...:rolleyes:
Можете считать их всех лохами, а тут на форуме пара-тройка принципиальных д‘Артаньянов, но только на статистику это мало повлияет...;)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Просто чтобы было как устройство (хоть при этом и жило неделю) - ни на кой не нужно. Да, хватает до конца дня - но я активно им пользуюсь. Очень активно - для работы, общения, получения информации. Для этого оно и надо, а не чтобы экономить заряд дрочением мобильного интернета. Ладно, если бы еще экономически выгода была от той экономии, например, прекрасно понимаю тех, кто тошнит по трассе 80...90, экономя топливо, тут реальная экономия - а незарядом смартфона сколько наэкономишь? 10 копеек?
Ты вообще ловишь смысл написанного? Я кому написал:
Когда МНЕ нужно, я пользуюсь. Что не так?
Какую ты там информацию можешь прочитать? О том как посадить зрение, смотря в дырочку 5"? Он лежит не для того чтобы лежать, и когда он нужен я беру и мониторю что нужно с него. Потом он опять больше лежит, да, потому что я не глазею нон-стопом в него - к счастью у меня более весёлая жизнь.

зачем ограничиваться?
Зачем придумывать дрочерство? Ставить более одного скайпа, который есть у всех? Не так сообщения отправляются? Ох и аргумент...
Я тоже не ограничиваю, просто мне хватает одного и я не хочу быть в онлайне всё время. Ты же не смотришь фильмы 24 часа в сутки, получается тоже себя ограничиваешь?

Не говоря уже о том, что масса людей по работе используют мессенджеры для более эффективного согласования и организации работы.
Это тебе кажется, что этих людей масса большая - только потому что ты в этом варишься. Ты можешь уловить главную цель того, что тебе пишут? Твой круг не является большинством. У многих на работе телефоном даже и некогда пользоваться.

Общался бы с друзьями из Голландии - поставил бы Вотсапп
У моих уже есть скайп. Зачем ещё что-то? Печатать по миникнопочкам сенсора - в этом счастье? Я звоню в основном. Не вижу смысла ни в чём больше, на кой он нужен тот вотсап - вот никогда у меня его не было и думаю ничего не пропустил без него в жизни.


По работе часто "заглядываю" в телефоны клиентов - это десятки различных людей, всех возрастов, разных видов деятельности и достатка, от простых манагеров и бухгалтеров, до очень крупных боссов - Вайбер есть у всех...
Есть вайбер - это как есть электронная почта, оно вроде есть, но это не значит что ты туда сходу дозвонишься/допишешься. Люди зарегались и смотрят раз в неделю.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
я не хочу быть в онлайне всё время

Ключевой момент. Дальше можем не спорить. Мне надо быть онлайн все время, мне это удобно, и без уже не представляю свою жизне-деятельность. Потому и не выключаю инет, чтобы мессенджеры всегда были онлайн. Кстати, пялюсь я при этом в экранчик намного меньше, чем если бы дрочил туда-сюда выкючатель ради мифической экономии. И смарт-часы для этого, и гарнитура в ухо - чтобы делать что-то другое и отвлекаться исключительно на что-то важное, а что может подождать или в игнор - даже не доставать его из кармана/сумки. Так у кого более смартфонозависимая жизнь? :rolleyes:

Есть вайбер - это как есть электронная почта, оно вроде есть, но это не значит что ты туда сходу дозвонишься/допишешься. Люди зарегались и смотрят раз в неделю.

Ошибаешься. Очень активно пользуются. Большинство намного активнее меня. Сотни чатов там, группы, что бедный Вайбер уже "трещит по швам".:D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, да я уже и сам понял, что бесполезно.. Но я говорю не только о себе, а еще о наблюдениях со стороны за очень большим "срезом" пользователей, а не только отдельной группки "смартфонофобов".. ;)
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
ИМХО - сложный тот, кто вкл-выкл инет.. :rolleyes: Я а простой как дерево - просто пользуюсь тем, что мне удобно, зачем ограничиваться?

Действительно - зачем ограничиваться. Только я вот еще проще я не делю людей на категории "вкл-выкл инет", "вкл-выкл вайфай", налом платит или картой и т.д. Пользуйся, делись мнением но зачем так категорично.
Смотрю на свою адресную книгу, практически все есть в Вайбере. По работе часто "заглядываю" в телефоны клиентов - это десятки различных людей, всех возрастов, разных видов деятельности и достатка, от простых манагеров и бухгалтеров, до очень крупных боссов - Вайбер есть у всех...:rolleyes:
Можете считать их всех лохами, а тут на форуме пара-тройка принципиальных д‘Артаньянов, но только на статистику это мало повлияет...;)

Опять категории... :dash1:

Твое окружение в том числе и твои клиенты не могут дать полной статистике по стране по вайберу. Да и все это не умаляет достоинств СМС о которых изначально велась речь.

Не люблю спорить, да и чего уж там спорить, пора наверное очередь за чипом занимать :Dhttp://red-forum.com/showpost.php?p=1411472&postcount=287
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ascold, ну если ты про чипы иронии не понял, то.. :rolleyes: Эко как зацепило.. Хотя.. ведь в каждой шутке есть доля шутки.. ;)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Продажи кнопочных телефонов растут во всем мире
В прошлом году продажи в мире кнопочных мобильных телефонов, способных только принимать и совершать звонки, выросли на 5%, тогда как продажи смартфонов – только на 2%. Об этом сообщил британский телеканал Sky News.

Такие модели телефонов набирают популярность благодаря тому, что он позволяют своим владельцам оградить себя от круглосуточного доступа к социальным сетям. Как утверждают на телеканале, смартфоны стали для людей настолько незаменимыми, что, согласно последним исследованиям, в среднем их владельцы проверяют информацию на своих гаджетах каждые 12 минут.

По данным британского Госкомитета по телевидению, радиовещанию и почтовой связи (Ofcom), 78% жителей Великобритании не могут жить без своего смартфона. В среднем с помощью гаджетов пользователи ежедневно проводят в интернете по два с половиной часа, а среди британцев в возрасте от 18 до 24 лет этот показатель — 3 часа и 14 минут.
 
  • Like
Реакції: Dawn

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Общался бы с друзьями из Голландии - поставил бы Вотсапп, или еще какой там у них популярный. У нас это Вайбер, факт. Хотя та же Телега мне намного больше нравится, но для удобства должны быть и другие. Смотрю на свою адресную книгу, практически все есть в Вайбере. По работе часто "заглядываю" в телефоны клиентов - это десятки различных людей, всех возрастов, разных видов деятельности и достатка, от простых манагеров и бухгалтеров, до очень крупных боссов - Вайбер есть у всех...:rolleyes:
Можете считать их всех лохами, а тут на форуме пара-тройка принципиальных д‘Артаньянов, но только на статистику это мало повлияет...;)

Да при чем тут "общался бы с друзьями с Голландии". Говорить Вайбер есть у всех, как из серии говорить что КС или ВФ у всех. Всё зависит от круга общения. У меня нет НИ ОДНОГО номера Интертелеком в тел. книге, но это не значит, что у них нет абонентов.

Я не знаю у кого стоит или нет Вайбер (например, более старшее поколение юзало его, так как это по-сути первый мессенджер со звонилкой), но знаю что я его удалил так как бесит вечный СПАМ и интерфейс, который мне неприятен. Мне хватает Whatsapp и Telegram. Все друзья юзают в большинстве Whatsapp, а Viber для редких случаев при общении с теми, кто считает что других мессенджеров нет.

Кстати, в Play Market у Viber пишет 500 млн скачиваний, а у Whatsapp - 1 млрд.

У нас же компании юзают Viber в первую очередь из-за массовых рассылок (СПАМ по-сути), который регулярно сыпится от магазинов.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
vlad_g, Мессенджер учитывать в этой статистике не нужно. Убогое порождение Facebook для переписки с принудительной установкой. WhatsApp'a им было мало, что ли?.. Представляю, админы реда решат вырезать ЛС из базовой версии сайта, а для того, чтоб ими пользоваться, нужно будет установить отдельную программу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Всё зависит от круга общения.

Ну опять же.. Никто не услышал? Я не говорил о своем круге общения, это круг абсолютно различных людей, со многими у меня нет ничего общего в принципе, кроме редких рабочих взаимоотношений. (Ну да, есть исключения, с "низшей кастой" бомжей-алкашей-наркетов я не общаюсь, и не знаю, что у них за мессенджеры стоят))). В то время, как ты говоришь сугубо о своем "мирке":

Мне хватает Whatsapp и Telegram. Все друзья юзают в большинстве Whatsapp

Я также, стараюсь всех друзей, родных и знакомых, кто "поддается", сагитировать на Телегу, или на крайняк Вотсапп, и общаюсь с ними там - потому что быстрее, приятнее и т.д., а Вайбер "де факто" - "у всех", поэтому без него никак, и мои хотелки на это не влияют никак, если нужно решать рабочие или бытовые вопросы.

из-за массовых рассылок (СПАМ по-сути), который регулярно сыпится от магазинов

Ну бесполезные можно блокировать, и они не появляются, а некоторые пусть будут - например, акции от Фишки/Фуршета, мне ходить выискивать там некогда, а тут капнуло - и уже знаешь, что есть хорошего. Укрпочта шлет уведомления в Вайбер, Розетка, НоваяПочта, это удобно.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Мне надо быть онлайн все время
Ну так СМС это решают - всегда, независимо от того хочешь или нет, независимо от того есть инет или нет, и не нужно знать какое из приложений установлено у твоего клиента, при том, что насколько он пользуется приложением - это хз, а вот СМС получит точно. И коль тема называется об услугах про которые забудут через 8 лет, а ты своими мыслями считаешь, что СМС - это именно то о чём забудут - напиши мне, когда оператор перестанет предоставлять услугу СМС, ведь ты именно об этом писал, верно?
Все, что не будет ходить по TCP/IP - забудут, и обычные звонки, и обычные SMS...
Потому что действительно, тебе бесполезно что-то доказывать. Ты просто считаешь, что только ты имеешь правильный взгляд, а если все делают не так как ты, то
Ну или ты не гражданин.
Только знаешь, такие в истории уже были. Просто с разной степенью упоротости навязывания своих взглядов.
В общем пиши, через 8 лет, когда выключат СМС.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а ты своими мыслями считаешь, что СМС - это именно то о чём забудут - напиши мне, когда оператор перестанет предоставлять услугу СМС, ведь ты именно об этом писал, верно?

Ну вот, опять невнимательно читал и понимал смысл постов... ((( Операторы не перестанут предоставлять услугу, иногда она нужна и даже незаменима, и уже есть инструменты перевода ее "на новый уровень" внутри VoLTE, а о том, что популярность ее снизилась "ниже плинтуса" - переписываться активно с помощью СМС неудобно, часто затратно, и не имеет смысла при наличии намного более удобных мессенджеров. Как аварийный вариант, или для получения информации от операторов - да, а вот такси-смс-спамеров надо убивать.. :mad: Кстати, не только такси - всякие разводняки с зоны и т.д., вроде "вы выиграли авто", только на СМС возможны, на том же Вайбере такого мудня сразу в спам.

Только знаешь, такие в истории уже были.

И будут. Но я то тут при чем? Я же не пропагандирую, просто анализирую возможности.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
...Вайбер есть у 99%...
В ранней версии было вообще "у всех". Заколдованный "срез" какой-то.. ))
...В общем пиши, через 8 лет, когда выключат СМС.
Тема стартовала в 2012-м.
Соответственно, "через 8 лет" -- это 2020. ))

А вообще, джентльмены, я вас ща помирю. Вы, Maxxx, D. Shmurge, оба чертовски сложны. Оставьте друг друга в покое, тем самым и упроститесь.
Ибо Jedem das Seine, еслешо.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ну опять же.. Никто не услышал? Я не говорил о своем круге общения, это круг абсолютно различных людей, со многими у меня нет ничего общего в принципе, кроме редких рабочих взаимоотношений. (Ну да, есть исключения, с "низшей кастой" бомжей-алкашей-наркетов я не общаюсь, и не знаю, что у них за мессенджеры стоят))). В то время, как ты говоришь сугубо о своем "мирке".

А вы нет? Вы делаете вывод тоже о людях с которыми общаетесь по работе и т.д. :dash1: Получается так, что у меня "мирок", а у Вас вся Украина - эо абсурдное суждение. Пойдите закажите соц исследование, когда социологи на улице будут спрашивать у прохожих - тогда это статистика, а так вы сами сказали, что у ВСЕХ Viber и вы это знаете по своей тел книге.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вы делаете вывод тоже о людях с которыми общаетесь по работе и т.д.

Именно так, людей много, различных сфер, занятий, возрастов и т.д. НЕ только с моей адресной книги, я это второй, или третий раз повторяю, многих из них я даже контакты в адреску не записываю, если им надо - мне звонят. Чем не статистика?

Или думаете, соц. исследования как делаются, прям 100% населения опрашивают? Конечно же нет, случайным образом выбираются (предупреждаю - все цифры условны, а то опять докопаетесь) 10 человек до 20 лет, 10 до 40, и 10 выше, и в каждом обл. центре, и принимается, что это среднее по стране, плюс-минус несколько процентов. 2 Olexa - касательно докапывания до слов "всех" и "99%" - естественно, что есть исключения, на них и оставляются проценты, не надо понимать "всех" буквально.
 
Зверху