Microsoft: Больше всего пиратов в Одессе

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Собственно, а как вы хотите, что бы показывался закрытый формат, документация к которому отсутствует?
Я никак не хочу. Речь шла об аналогах. А из твоей цитаты как раз и следует, что полноценного аналога с полной поддержкой форматов быть не может.

Насчет Тотала, есть лучше - Far :)
Это для ностальгирующих по нортону :)

Unreal Commander - почти не отличается от Тотала. Обычно ставлю под видом Тотала - не отличают), DoubleCommander тоже очень похож (мультиплатформенный), есть под винду.
Я как раз их и имел в виду. Дабл слаб функционально. У анрила (сейчас стоит на работе) есть несколько неприятных косяков.

Но что-то мы углубились в сторону от темы...
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Я никак не хочу. Речь шла об аналогах. А из твоей цитаты как раз и следует, что полноценного аналога с полной поддержкой форматов быть не может.

Ну так можно утверждать и другое, что полного аналога Опенофиса(Либреофиса) тоже не существует. Майкрософтовский офис очень плохо понимает открытые стандарты.[MENTION=6066]Malky[/MENTION] по моему очень хорошо расписал, как перейти на бесплатное и при этом не иметь проблем.

Я как раз их и имел в виду. Дабл слаб функционально. У анрила (сейчас стоит на работе) есть несколько неприятных косяков.

А какой там вообще функционал нужен? Скопировать файлы из одной папки в другую, открыть файл, да сравнить два каталога? Спрашиваю не ради поспорить, а реально интересно, поскольку для себя пришел к выводу, что фактически двухпанельный файлменеджер только для этого и нужен, все остальные функции это недоработка ГУИ операционки...

Дорого. 1176 грн. це більше мінімальної зарплати. Тим більше, коли те ж саме можна установити за 0-200 грн (в нас беруть 50). Навіть держава каже, що платити >15% зарплати - зло і дає субсидію.

Ну так оно и понятно, что дорого, тут уж... но хотите съэкономить покупайте ОЕМ версию. http://soft.rozetka.com.ua/ru/products/details/38918/index.html

сделлали бы винду по 200 грн - многие бы взяли с удовольствием....

Не думаю. в той же Испании уровень пиратства очень высокий, хотя для них стоимость винды, соизмерима с нашими 200 грн. Да и собственно, когда продавали ХР, ОЕМ версия стоила порядка 700-800 грн. Что то не все фирмы с радостью бросились закупаться лицензиями, хотя если возникали проблемы, то откупаться приходилось на соизмеримые суммы... Да согласен, что пиратство снизится, если уменьшить цену, но весь парадокс в том, что прибыль то для Майкрософта не увеличится. Им выгодно держать именно такую цену.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
А какой там вообще функционал нужен? Скопировать файлы из одной папки в другую, открыть файл, да сравнить два каталога? Спрашиваю не ради поспорить, а реально интересно, поскольку для себя пришел к выводу, что фактически двухпанельный файлменеджер только для этого и нужен, все остальные функции это недоработка ГУИ операционки...

Для меня наиболее важна как раз синхронизация каталогов. Еще часто пользую мультиренейм. Закрепленные вкладки - удобная фича. Ну и прозрачная работа с любыми архивами.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
ОЕМ версия не лицензирует существующий комп! Только БОКС версия.
ОЕМ , лицензирует если она продана в одном чеке с компом (или нотиком) .
Это так,для справки.
 
Реєстрація
10.06.10
Місто
Киев
masta сказав(ла):
доколе лицензия будет стоить заоблачных денег, до тех пор пиратство в нашей стране будет процветать.
сделлали бы винду по 200 грн - многие бы взяли с удовольствием....
Не думаю, что это реальный сценарий: Microsoft никогда не станет делать какие-то особые исключения чисто для нашей страны.

vano сказав(ла):
Да и собственно, когда продавали ХР, ОЕМ версия стоила порядка 700-800 грн. Что то не все фирмы с радостью бросились закупаться лицензиями, хотя если возникали проблемы, то откупаться приходилось на соизмеримые суммы...
Вся проблема в том, что многие фирмы реально не имеют возможность выкинуть на старте по тысяче гривен на каждый компьютер только за форточки, не говоря уже о офисе и другом софте, вот и приходится рисковать.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
ОЕМ версия не лицензирует существующий комп! Только БОКС версия.
ОЕМ , лицензирует если она продана в одном чеке с компом (или нотиком) .
Это так,для справки.

Покупаете планку памяти и вставляете в комп. Ну или харддиск, ну или еще какую нужную детальку. Главное, что бы продавец продал...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Не думаю, что это реальный сценарий: Microsoft никогда не станет делать какие-то особые исключения чисто для нашей страны.
а если не хотят, то вывод сам собой напрашивается.
к примеру зарубежные производители авто максимально хотят снизить цену для нас строя тут сборочные заводы.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
к примеру зарубежные производители авто максимально хотят снизить цену для нас строя тут сборочные заводы.

Даже если цена и меньше, это не значит, что навар меньше.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
:D Проверяющим расскажешь ;)

Рассказывал, а в чем проблемма?
А для фирмы вообще лучше корпоративку покупать...

Добавлено через 2 минуты
Ну и не надо, Google скоро сделает.

А чего ждать то? Берёте Линукс, ставите туда браузер Chrome (Chromium) и вперёд...
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
vano, ты это по своему опыту говоришь, или так, в инете прочел ?
наклейка это хорошо, но ОЕМ наклейка + чек в котором покупка компа. Ранее многие думали что хоть через 2 недели можно докупить ОЕМ винду, так проверяющим это не показатель.
разумеется мы про проверяющих, а не про попрошаек бабла
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А такой вопрос - на фирме есть 2 сотрудника, которые используют личные ноутбуки. По поводу софта - там все честно, наклейка соответствует внутреннему содержимому, никакого нелегального ПО. Но вот чеков нет и не предвидится, чем чревато?

Да, и еще - проверяющие требуют чеки на OpenOffice? а то знакомые в России жаловались, что у них требуют.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
vano,
разумеется мы про проверяющих, а не про попрошаек бабла

такие нразве есть? По-моему все проверки в этой стране сделаны с целью выкачивания бабла, чего только стоит восстановление утерянных или украденных водительских прав через повторную пересдачу экзаменов.

Представил себе, как бы это выглядело, если бы в европе ходили проверяющие по офисам, по фирмам и проверяли лицензионность софта - :D ЛОЛ
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
vano, ты это по своему опыту говоришь, или так, в инете прочел ?
наклейка это хорошо, но ОЕМ наклейка + чек в котором покупка компа.
разумеется мы про проверяющих, а не про попрошаек бабла

Это как раз попрошайки и есть, они как раз и цепляются за все подряд. У меня ситуация была, когда проверяющие пришли, но они зацепились именно на пиратке, потому, что не все перевели на лицензию.

Ранее многие думали что хоть через 2 недели можно докупить ОЕМ винду, так проверяющим это не показатель.

А что такое комп? Набор запчастей, собственно, какая разница когда эти запчасти покупаются, все вместе или по отдельности. В бухгалтерии просто сводится в одну позицию, комп такой-то и все. А комплектующие можно покупать хоть у отдельных поставщиков. Они вам просто так ОЕМ не продадут, а только в комплекте с какой-то железякой.

Добавлено через 4 минуты
Да, и еще - проверяющие требуют чеки на OpenOffice? а то знакомые в России жаловались, что у них требуют.

У нас проверяющие если видят опенсорс, сразу уходят... А в России не даром процветаю фирмы продающие ОпенОфис. С одной стороны, да отсутствие чека позволит изъять комп на экспертизу. Но с другой стороны потерпевшей стороны, чьи лицензионные права вы нарушили просто нет, подать в суд на вас некому будет.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
У нас есть фирмы, которые и Ubuntu с документацией продают. Как раз аргументируя тем, что проверяющим показывать.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
А что такое комп? Набор запчастей, собственно, какая разница когда эти запчасти покупаются, все вместе или по отдельности. В бухгалтерии просто сводится в одну позицию, комп такой-то и все. А комплектующие можно покупать хоть у отдельных поставщиков. Они вам просто так ОЕМ не продадут, а только в комплекте с какой-то железякой.
не просто набор, а аж 5 железяк которые при активации оем винды становятся компом. При замене одной из железяк (например видюхи) ток через телефон ты заново сможешь заактивить винду и то не факт что согласятся. (напомню я про ОЕМ).
Про бухгалтерию даже не буду спорить.
Я не с потолка озвучили всю инфу, а как кто извращается оставим для форума, как личный опыт.
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
При замене одной из железяк (например видюхи) ток через телефон ты заново сможешь заактивить винду и то не факт что согласятся. (напомню я про ОЕМ).
Согласятся. 2 раза поднимал.
 
Зверху