Мегафон пришёл в Украину. Просто так.

Mohito

Мятно-лаймовый
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 Pro Max
filin, Я имел ввиду то,что в Украине не хватает еще одного 3G-оператора,ведь судьба Тримоба неизвестна.А МегаФон если бы и развернулся у нас,то явно не в GSM.А всякие СДМА-это не то...
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
потом опять начнут демпинг устраивать, туда побегут халявщики, которые при удорожании соскочат и так по кругу

лайф уже как раз зашёл на второй круг начинал с полной халявы внутри сети 4-5 месяцев и 1 грн на других, потом ввел пополнение ОЕМ на 25 грн\мес без которого было ПЗС потом 35 грн\мес и т.д. в результате сегодня и 35 коп на других :D а ведь сначала было более прибыльно, что мешало оставить 25 грн и 1 грн на внешсеть как было сначала на постоянной основе.

Mohito, постом чуть выше добавил про 3Г

Mohito, тебе как конечному абонету что мешает пользоваться Тримобом ? :) да кто-то когда-то купит-продаст изменяться тарифы так они и так растут не зависимо от того меняется держатель акций или нет ... вот КС как был КС так и остался , а тарифы медленно но уверенно ползут вверх

ЗЫ я это ... приболел немного, посему начал графоманством на диване заниматься :eek: :feel:
 
Останнє редагування:

Mohito

Мятно-лаймовый
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 Pro Max
filin, Тримоб-это не то,хочется чего-то нового...Да и я уже год не могу определится с оператором,переползаю с одного на другого...
А от присутствия МегаФона нам,потребителям,уж точно не станет хуже

З.Ы. Не ты один приболел ;)
 

VDM

Реєстрація
06.01.08
да забудьте вы уже об этой 3G GSM лицензии :p ну уже не актуально, не интересно, дорого для оператора и для абонентов и уже поздно, адекватный инвестор уже не купит этот никому не нужный атавизм :)

Ну не скажи, весь вопрос лишь в цене, по сходной цене HSPA+ ещё очень даже интересен, и будет ещё интересен минимум лет 5. Терминалов полно на любой вкус, роуминг, хэндовер, совместимость с GSM, всё отлажено. Всего этого нет пока у LTE, и не будет в ближайшие годы. всё таки сыровата ещё технология. Да и на данный момент у нас пока можно строить только на 2,6 ГГц, кому оно нужно? Пусть уж HSPA+ на 2,1 ГГц, а LTE как доведут до ума, там уже можно и его строить. А пока 21, 28, а то уже и 42 Мбит HSPA+ вполне соответствуют стандартам 4G. Из технологии надо выжимать всё, как выжимали из GSM.

А вообще по-моему вся эта шумиха вокруг LTE просто очередной маркетинговый развод, как было с 10 лет назад 3G , когда определённый круг срубил тогда немало бабла практически из воздуха.
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Mohito, я тоже лазал-лазил по операторам, в итоге сижу на МТС. Трачу 50-60 грн. в месяц.
 

Mohito

Мятно-лаймовый
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 Pro Max
maxdam, Я вот до сих пор выбираю между МТС и Лайф.

а мегаФон все таки мог стать неплохим оператором....
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Мне кажется- если бы сильно хотел Мегафон выйти в Украину, то уже или бы у Киевстара прикупился (Альфа поможет Киевстару расстаться с частотами) или Тримоб им в помощь. А так- не особо видимо и надо
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Таки пришёл?
Сначала строят инфраструктуру... а там кто знает, может радиочасть когда-нибудь поднимут....
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Так а на каких частотах может построить Мегафон свой ЛТЕ у нас. Какие частоты выдадут им?
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Kristal, необязательно получать. Можно кого-то купить или с кем-то слиться.

МФ решил зайти не по воздуху как все остальные, а через подкоп :) Сначала надо зарыться здесь, - наверно думают в МФ :)

Мне кажется, правительство уже начало созревать на лицензии. Доходы везде падают, сырье на мировых рынках дешевеет. Дальше имхо будет хуже. А поступления в бюджет надо где-то брать. ИМХО в течении 1-2 года что-то решится с лицензиями.
 
Зверху