Юридична консультація

BlackPhone

Читатель
Реєстрація
09.11.12
Місто
Харьков (пригород)
Телефон
Lumia 650
Вовремя не вклеил новую фотографию в паспорт (25 лет). Теперь надо штраф платить. Ответственный за это чинуша со своим шефом мутят: сказали, что оформление соответствующих бумаг займёт около трёх недель, мне прийдётся ещё раза 3 посещать паспортный стол (а это время, деньги на поездку), нужный банк вот прямо сейчас не работает и т.п., но если заплачу сразу 100гр, всё сами сделают за неделю.
Короче, я согласился :eek:
Обращаюсь к знающим: эта процедура и вправду настолько затянута или меня просто "взяли на понт"?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

BlackPhone

Читатель
Реєстрація
09.11.12
Місто
Харьков (пригород)
Телефон
Lumia 650
Advoc@te, спасибо за ответ. А вы можете дать описание этой процедуры (размер штрафа, сроки) или подсказать где его найти?
Преисполнен желанием ещё раз пообщаться с ответственными лицами.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Я вклеивал во внутренний паспорт с опозданием. Сделали сразу, штраф минимальный взяли 23 грн, но без квитанции :) Единственное пришлось часа три в очереди посидеть.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
А я ничего не вклеивал до 35 лет и как-то все обходилось. В 35 лет потерял паспорт, получил новый, штраф не платил, только кажется госпошлину за прописку (сколько-то копеек). Прикол в том, что для нового паспорта я дал фотки сделанные с того же негатива с которого делались фотки на предыдущий паспорт, когда мне было 22 года. В 22 года я поменял паспорт СССР на украинский, тогда и была сделана фотка, которая и сейчас вклеена в мой паспорт и никаких проблем, так как паспорт был выдан, когда мне уже было 35 лет. :)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Kamrad, ты счастливый человек. Серьезно.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Kamrad, мне уже скоро вклеивать фото в паспорт, так почти везде, где удостоверяют мою личность - тщательно проверяют годен паспорт ещё или уже нет.
А что бы десять лет прожить с просроченным :eek:
С фото тоже мутка какая-то.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Я два года вообще без паспорта жил. Советский сдал, а украинский не выдали. Кормили завтраками. Когда мне надоело жить без паспорта, пришел к начальнице паспортного стола разбираться. Она сказала, что старого паспорта моего найти не могут, поэтому новый не выдадут. Получается Вы лишаете меня гражданства не имея на это законных оснований? - спросил я. Начальник призадумалась на пару минут, затем вызвала сотрудницу. С ней мы зашли в служебное помещение. На шкафу в коробке лежал мой паспорт старый и ещё несколько паспортов.
После этого в течение получаса мне выдали новый паспорт.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Если честно, для меня это вообще из области фантастики.
Мне приходится, минимум через день, а то и чаще (без учета входных и праздничных дней) доказывать с помощью паспорта что я - это я. И это касается не только какого-нибудь пропускного режима, а и в быту. Поэтому два года - я не могу представить.
з.ы. Так в паспортном столе взятку ждали или просто раздолбайство?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
NPP, можно прожить без паспорта, но будешь существенно ограничен в своих действиях.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
подавал заявление в милиции, потребовали дать сим-карты, считывали каким-то ридером, подозреваю - пробивали ICCID или как он там называется по базе, так же подлежали проверке IMEI телефона.
с учетом того, что бояться мне нечего, согласился.
хотелось бы чуть подробнее узнать о процедуре :)
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Утерян родственником паспорт, осталась копия. Также имеется копия ИНН и заграна. Свидетельства о рождении нет. Вопрос - как все восстановить. Закавыка в том что для восстановления свидетельства нужен документ, а для временной справки нужно свидетельство . Круг замкнулся - или все-таки дадут "белую справку" без свидетельства ?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Spoke,
6.1. Для оформлення паспорта замість утраченого або викраденого особа подає:

заяву про втрату або викрадення паспорта за зразком, наведеним у додатку 8 до цього Порядку (далі - заява про втрату паспорта);

заяву;

дві (три - у разі одержання втраченого паспорта в іншому територіальному підрозділі) фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см;

платіжний документ з відміткою банку про сплату державного мита або копію документа про звільнення від сплати державного мита;

документи, на підставі яких у паспорті проставляються відмітки, визначені в пункті 2.3 розділу ІІ цього Порядку (пред’являє за наявності);

копію постанови про порушення або відмову в порушенні кримінальної справи за заявою особи до органів внутрішніх справ про викрадення паспорта (пред’являє за наявності).
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1089-12/print1394437922221697
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Irop, спасибо. Другая ситуация. Заказав загран, сфотавшись, потерял внутренний паспорт, можно ли будет получить загранпаспорт по "белой" справке , или по новому восстановленному ? Или начинать процедуру сначала ?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Spoke, я не знаю, що таке біла довідка. Але якщо не горить, то я би відновив паспорт, а потім отримав закордонний. Внутрішній однаково рано чи пізно доведеться відновити.
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
имеется ввиду временная справка, с которой ходишь, пока не получишь новый.
 
  • Like
Реакції: Irop

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Июнь 2011 года. Работник паспортного стола неправильно указал фамилию в паспорте. Время переоформления паспорта 14 дней. Так что похоже первое.

Добавлено через 3 минуты
А что бы десять лет прожить с просроченным :eek:
Шесть лет прожил без внутреннего паспорта который был украден. Достаточно было загранпаспорта.
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Spoke, якщо не помиляюся, то ти можеш отримати закордонний паспорт і без внутрішнього за умови, що ти подав усі необхідні для цього документи. Серед підстав для відмови у видачі закордонного паспорту я не побачив таку як відсутність внутрішнього. В будь-якому разі, якщо він готовий,спробуй забрати.
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Irop, оказывается уже анкету аннулировали, несли какой-то бред что раз утерян, а загран к нему был привязан - к чему ?, конкретно к номеру-серии наверно. В общем сейчас все какие-то "перелякани", ни договориться ни еще как. Хотя может и к лучшему, например утерянный всплывает с кредитом, и подают запрет на выезд. А так он будет обнулен, и выезд будет 100% свободен - такое себе типа утешение нашел ).
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Может кто в тесных отношениях с налоговой и подскажет откуда ветер дует. Я сдал в налоговую документы по налоговой льготе, их приняли все ок насчитали сумму компенсации(сдавал до известных событий в Крыму). Сейчас мне выплатит кто нибудь эти деньги или уже не парится по этому поводу.
 
Зверху