Как бороться со свермощным wifi?

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
А что значит "агрессивная форма поведения"? Пакеты твоего роутера толпой бьют встречные вражеские пакеты?
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
ars, почти , свинина летит в эфир чаще и не даёт другим на автомате занять канал и уменьшил фрагментацию пакетов быстрее повтор ошибочных кадров происходит хотя общая скорость и снижается.
 
  • Like
Реакції: ars

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
а не во всех роутерах можно каналы выбрать ? В нетис 2411 не нашел.

Я ещё не видел ни одного без возможности выбора канала ,даже самые простые и те позволяют а на некоторых это чуть ли не единственный параметр который можно менять.
 
  • Like
Реакції: Crow

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Георгий UA, проще соседу в табло дать, чем сидеть и уменьшать фрагментацию пакетов :)
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
ars, так сосед не мой а клиента, кстати есть небольшая наработка по крайней мере у меня по городу, портящая эфир вафля оказалась модемом с вайфаем от Укртелекома за одну гривну (zte) , надо будет раздобыть для экспериментов и померять что там к чему.
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Свермощным вайфаем оказался модем за одну гривну???

Все возможно, в своё время делал линки на 30 и более километров на dwa2100 чуточку программно модифицированном, но не блюбокс, железо позволяло 24-26 dbm мощи выдавать , у самого была точка эдимакс так та 28 dbm честных выдавала но и эфир загаживала также и это при установке родных 20 dbm в настройках с одной из прошивок. Вероятно или глюк в прошивка или ктото расковырял её для поднятия мощщи , я склоняюсь к первому. Возможно Укуртелеком выкупил забракованные модемы и протуливает их по акции. В последнее время количество точек таких растёт, и кстати сигнал с tl wa 5110 тухнет на улице а эта зараза через 2-3 дома ещё видна с приличным сигналом. Вопрос как тут бороться с якобы официальными и якобы сертефицированными засерателями эфира? :mad:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если действительно фонит это гомно - то ждать и надеяться, что вскоре выгорит чип вайфай из-за нетипичной нагрузки - оно ни схемно, ни по охлаждению на это не рассчитано. Тем более - началось лето, жара - если не охлаждают комнату постоянно кондеем, это ускорит процесс.
 

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
в доме часть укртелекомов, часть лан. Ни когда были сплошные ОГО, ни сейчас не мешает, сигнал тухнет заметно через стену . Видимо и правда что-то нестандартное, или глючное, народ в свое время бился как его сделать обычным лан роутером, не получалось, может кулибину удалось ).
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
В трёх точках знаю уже точно что огошники и купили по акции в одно время и одни и теже железяки благо bssid на еденицу отличается от mac адреса и таким образом знаю адреса (инсайд с укуртелекома).
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
А не могли мак зте прописать на более сильное железо?
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
ну для смарат придумали 3g,и каким надо быть извращенцем что бы дома при наличии ноутбука, комп и т.д. использовать смарт:rolleyes:

Как один из вариантов: скидывание фоток/видео на дропбокс не рассматривается?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
каким надо быть извращенцем что бы дома при наличии ноутбука, комп и т.д. использовать смарт
у нас дома нет ни ноутбука, ни компа, ни телека. И мы таки используем смарт... И чё теперь - мы извращенцы?
 

elektrovoz

Заблокирован
Реєстрація
26.04.16
Місто
Львов
у нас дома нет ни ноутбука, ни компа, ни телека. И мы таки используем смарт... И чё теперь - мы извращенцы?

мне тебя жалко :eek:


ЗЫ субъективно не удобным для меня есть сенсорный ввод на чем либо меньше чем 10"

Добавлено через 1 минуту
Как один из вариантов: скидывание фоток/видео на дропбокс не рассматривается?

микро ЮСБ и на комп ? не ? как ни как быстрей чем по вай-фай .

ЗЫ Ну и фотки субъективно удобней делать все таки на фотоаппарат
 
Останнє редагування:

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
А не могли мак зте прописать на более сильное железо?

Как мне кажется эти zte были под кого то выпущены и забракованы заказчиком а укуртелеком подобрал это гуано и теперь пихает напропалую.
Вот такая ситуация в эфире 2417 мГц и 2472 мГц это модемы находящиеся на растоянии 150 метров 2437 мГц клиентская точка на растоянии 3 метров, оставшаяся пляма это тоже модем зте но на растоянии больше 200-250 метров.Цветом показана плотность сигнала , красный самая высокая плотность, нормальная точка даже рядом не создает сплошного сигнала , фонящая точка по прибору показывает 93-94% нормальная не более 2%, соответственно на этом канале работать никто не сможет а диапазон не резиновый, одна из плям это точка загнанная мной для эксперимента в режим повышенной мощности и это видно как занятие всего канала хоть при том что она нагружена на нагрузку а не антенну.
 

Вкладення

  • wi.jpg
    wi.jpg
    204 КБ · Перегляди: 118
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Как вы определяете растояние до точки доступа?
Насколько я помню zte 108 укртелекома не отличался в принципе железом от своих более дешевых китайских братьев.
Откуда там моща?
Даже внешняя антенна отсутствовала.
А вот взять мак-адр. от массового зтехиУкртелекома мысль очень даже тверезая.
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
BigMan., я знаю где они стоят, есть адреса, маки нет смысла вписывать куда либо ,это ничего не изменит, и конечному пользователю это по барабану. Их вообще не волнует сертифицированный или нет у них вайфай.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
микро ЮСБ и на комп ? не ? как ни как быстрей чем по вай-фай .

Конечно быстрей. Но это надо у всех телефоны собирать (самый уморительный момент), каждый по очереди втыкать, смотреть, что появилось нового, переписывать. А так оно себе слилось в дропбок по тихому, когда домой пришел, и лежит в папке только новые, готовое и переписанное уже само.

ЗЫ Ну и фотки субъективно удобней делать все таки на фотоаппарат

Удобнее делать, но неудобно таскать с собой, и он только один, а телефонов много...
 
Зверху