Нерухомість (нерухоме майно)

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
давайте ещё и машины на детей начнём оформлять. или уже?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я так понял Потапапапа не единственную хату оформляет, а "лишние". Эту мне, эту жене, а эти две - детям :)
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
давайте ещё и машины на детей начнём оформлять. или уже?

Так с момента покупки на детях все, но я не с целью наследства, я с другой целью. Своим детям давать в наследство железо-бетоную клетку или хлам на колесах - как-то унизительно по отношению к детям.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Черниговец, а шо нужно давать детям в наследство? Книги? Сервиз в шкафу? Набор постельного белья?...

Добавлено через 1 минуту
лучше сразу на внуков, чтобы и дети потом не парились :D

Внукоделательные аппараты ещё не отросли... Пять и семь лет всего, нема ещё внуков :rolleyes:
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Мягко говоря, это далеко от юридической реальности. До какого то года(точно не помню) в свидетельстве о приватизации не указывалась доля имущества, просто писалось "в общей совместной собственности", потом стали указывать долю каждого "1/2", "1/3" и т.д. Но в любом случае, по закону о приватизации гос.жилого фонда, приватизация все время производилась на всех прописанных в квартире в равных долях (если иное не установлено судом или отдельным договором), без выделения ответственных/основных или не очень квартиросъемщиков.. :)

Я привёл собственный пример, как это было в моём случае, да и у родственников/знакомых. Период приватизации - середина 90-х. На истину в первой инстанции не претендую
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Я привёл собственный пример, как это было в моём случае, да и у родственников/знакомых. Период приватизации - середина 90-х. На истину в первой инстанции не претендую
В конце 90х у нас писали без доли, росто перечисляя всех владельцев.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Ребя, как сейчас переоформить право собственности на квартиру?
Конкретно = сейчас 1 владелец, а должно быть два или три (все они члены семьи)

Если речь идет о "муж-жена-дети" и покупалась она в браке, то желание уже практически выполнено.
Т.к. жена автоматом имеет половину квартиры даже при жизни мужа, то в случае ухода мужа из семьи, продать квартиру и лишить родственниуков жилья на практике невозможно. Суд присудит около 75% жене и детям, а оставшиеся 25% черта с два продашь(разве что для фиктивной прописки, но в Украине это не актуально). И фактически семья будет пользоваться всей квартирой до самой смерти мужа, после чего получит оставшиеся 25% как наследники первой очереди
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Dаmіеn, Та откройте уже Семейный кодекс и нормально прочитайте: что и как делится при разводе. А не то логарифмы сейчас пойдут в юридической сфере.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Если речь идет о "муж-жена-дети" и покупалась она в браке, то желание уже практически выполнено.
Т.к. жена автоматом имеет половину квартиры даже при жизни мужа, то в случае ухода мужа из семьи, продать квартиру и лишить родственниуков жилья на практике невозможно. Суд присудит около 75% жене и детям, а оставшиеся 25% черта с два продашь(разве что для фиктивной прописки, но в Украине это не актуально). И фактически семья будет пользоваться всей квартирой до самой смерти мужа, после чего получит оставшиеся 25% как наследники первой очереди

При чем тут суд, жена может вообще не писать на раздел имущества, купил шубу и пусть валит, а если детей нет то и делить нечего.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
а зачемы ты это делал?...
Что, думаешь, это я такой план себе поставил?
Само собой как-то получалось. В 20 лет я представить себе не мог, что так может быть со мной.
Таким вообще верить нельзя, ящетаю.

Твое право:). Я допустим, всегда недолюбливал арендодателей недвижимости, допустим. Это мое право:)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я допустим, всегда недолюбливал арендодателей недвижимости, допустим. Это мое право
Да ты меня ничем не удивил и ничего нового не рассказал. Скажу тебе по секрету - я и сам их недолюбливаю. Это ж в большинстве своём мудачьё непорядочное.
Но бывают и редкие исключения. например я :) И ещё вот пару лет снимали хату у одного черновчанина - тоже отличный чел. Хотя постой! И второй (он из Одессы) тоже был замечательный мужик. Ничего плохого не могу сказать.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
А у меня только негативные впечатления
Когда снимали конуру под офис у черта на куличках(одноэтажное здание в промзоне, поделенное на нескольких арендаторов с общим коридором), то у нас был рекламный стенд, который сняли с нерабочей торговой точки и стоял неиспользуемым. Чтоб не спотыкаться - выставили его в коридор. В самый уголок, чтоб никому не мешал. Владелица сто раз видела его, но по истечению месяца рулеткой замерила площадь, которую он занимал и добавила к стоимости аренды. И не просто добавила, а сумму за стенд умножила на два(типа штраф за то, что не согласовали с ней). Вот такие мелочные скоты.
Второй случай - это уже недавно, в 2014г. Снимал с семьей квартиру. Возвращаюсь вечером, а хозяин сидит за моим столом(стол именно мой, я сам его купил, у них и стола компьютерного не было). Сидит и перебирает содержимое моих ящиков. Откуда любви к арендодателям взяться?:)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Жесть какая то. Получается что у нас арендодатели - просто лапочки.
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Я допустим, всегда недолюбливал арендодателей недвижимости, допустим. Это мое право:)
Вы не любите арендодателей?! Да вы просто не умеете их готовить!:)
Я вот тоже не долюбливаю...только не арендодателей как таковых а сам процесс аренды. Ну вот не нравится мне платить чужому дяде за то что у меня у самого было, а я не могу этим воспользоваться. Или мне что-то нужно, а купить это для меня не реально. Вот такой процесс этот- аренда...
Но обстоятельства порой заставляют нас что-либо арендовать. А тут уж нравится не нравится,,,
Мне приходилось снимать квартиры как долгосрочно, так и на короткий срок. Так же снимал коммерческую недвигу (полуподвальчики всякие, квартирки на первых этажах) так вот арендодатели енти они ведь люди, а люди они ведь все разные. И я выбирал из них, и попадались довольно адекватные. Да че уж греха таить, сам тоже бывал в роли арендодателя.
ЗЫ про стол и ящик это реально жесть жестяная. Как представил...ужас
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Проблема в том, что разные арендодатели сдают РАЗНУЮ недвижимость по РАЗНОЙ цене. И выбирать объект по арендодателю лично для меня неприемлемо.
Даже оглядываясь в прошлое, я не могу сказать, что выбор объекта был неправильным.Если бы пришлось снимать заново, то возможно, что я бы все равно снял бы то же самое. Только вел бы себя иначе.
В первом случае просто бы не выставил стенд в коридор. Во втором на ящики замки врезал бы
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Никогда не видел, чтобы в договоре присутствовал пункт о невозможности посещения владельцем помещения в отсутствие арендатора. А по бизнесу в разное время я их подписывал немало

Добавлено через 5 минут
Даже более того, после того случая я через пару месяцев съехал и при аренде следующей квартиры пытался всунуть этот пункт в договор(его не было в типовом).
Но арендодатель уперся, мотивируя это тем, что может произойти следующее: в мое отсутствие начнется потоп, а он и зайти не может по договору.
Но спасибо ему - он ни разу вообще не пришел, деньги на карту получал и по телефону спрашивал иногда - ничего ли нам не нужно?))
 
Останнє редагування:
Зверху