iOS-софт (AppStore)

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Подскажите софтину для анализа "уровня сигнала WiFi". Что вроде андроидного WiFiAnalyzer.
Джейла на телефоне нет. И не предвидится.
 

Вкладення

  • Screenshot_20190312-221413.jpg
    Screenshot_20190312-221413.jpg
    459.8 КБ · Перегляди: 30
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
NPP, не существует. Можно использовать костыль - утилиту AirPort, только в настройках (в настройках телефона - внизу в списке приложений) включить опцию "вайфай сканер". Не так наглядно, но тру сетевого инженера цифры в -dBm и номера каналов не должны смущать..;) Лично для меня это намного информативнее, чем красивые графики. Ну или использовать смартфон на ведре, там красиво и наглядно.))
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Спасибо, сейчас попробуем.
Ищем айфоном место с максимальным сигналом, чтобы установить репитер.
Гуглфона нет рядом.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
NPP, не существует. Можно использовать костыль - утилиту AirPort, только в настройках (в настройках телефона - внизу в списке приложений) включить опцию "вайфай сканер". Не так наглядно, но тру сетевого инженера цифры в -dBm и номера каналов не должны смущать..;) Лично для меня это намного информативнее, чем красивые графики. Ну или использовать смартфон на ведре, там красиво и наглядно.))

так это не костыль, это вполне рабочий и подходящий способ просканить эфир вокруг да еще и лог ведется.
вот сам бы я в жизни не догадался искать сканер эфира в этой утилите, да я даже не задумывался о её существовании. всегда юзал wifi explorer на аппарате с джейлом.

спасибо за подсказку!

Ищется программа для ручного "обратного отсчета", что необходимо: задать какое-то число, и две большие кнопки "+" и "-", или даже только "-" - чтобы удобно было на ходу, вручную уменьшать это число на единицу.

не нашлась? став счастливым обладателем KYIV SMART CARD я вынужден каждый раз отмечать количество оставшихся поездок в заметках потому, что:
а. разные терминалы по разному отображают инфу после валидации карты
б. как показывает практика, со временем отображаемая инфа может меняться (например, с 13.03 в метро начали писать что пропуск действителен и дату, а количество оставшихся поездок не отображают....)

привязывать карту к номеру телефона не хочу принципиально.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Жуткий оффтоп - но... не надо... не делайте этой ошибки.. Протяните кабель! :rolleyes:
Да, WDS это еще тот костыль.

Мало того,
1. Вдвое снижает пропускную способность сети, так как половина канала занята служебным трафиком и коррекцией ошибок
2. Так еще и задержки увеличивает (ping).
3. При отвале одного из "соседей WDS", сети не будет у всех, пока принудительно не переподключиться (известная проблема с ARP при использовании DHCP)

Короче, действительно не стоит оно того. Как выше было упомянуто, лучше уж кусок кабеля протянуть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
не нашлась? став счастливым обладателем KYIV SMART CARD

Не нашлась... Когда-то искал примерно для той же цели, чтобы отмечать поездки, купленные на пейпас-кредитку.

привязывать карту к номеру телефона не хочу принципиально.

А к "полочному" номеру нельзя привязать?
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Жуткий оффтоп - но... не надо... не делайте этой ошибки.. Протяните кабель! :rolleyes:


Съёмная квартира. Роутер в соседней квартире. Репитер - единственное (имхо) решение.
 
  • Like
Реакції: drmz

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Порадьте нормальний калькулятор для ipad. Щоб безкоштовний або за мінімальну плату, але щоб з відсотками був. До останнього юзав Calculator+, але зараз він вилітає, якщо використовувати його віджет (переустановка нічого не поміняла). Пошук нічого нормального не виявив або я просто не знайшов... А стандартного нема...
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
нормальний калькулятор
Uno Calculator, на ipad не пробував, але підтримка заявлена, на iphone просто супер!
Користувався цим, але знайшов ніби кращий - Kalkyl. Якщо не потрібен конвертер, то безкоштовна версія без реклами максимально зручна. Як мінімум тим, що можна курсор переміщати як хочеш.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Подскажите, пожалуйста, какой программой проверить здоровье батареи на ipad air?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Тем более, что лучше и нету вроде)
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
Підкажіть програму для IOS для віддаленого керування гаджетом. З доступом до екрану та можливістю віддалено запускати програми (по можливості, інсталювати)

потрібно для людини 75+
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Підкажіть не маючи девайсу від епл
Можливо зробити аккаунт ?
Щоб придбавши девайс на ньому просто ввести свої дані і все .
 
Зверху