Автомобільна тема

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Давайте напишите еще что масло подливать - это тоже нормально

Смотря на каких машинах. На Субару или Ваговском Fsi, TSI, которые очень даже новые, это норма - небольшой жор масла, литр на 10к.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

На Жигуль даже в книжке написано, что 100 грамм на 1000 км - норма :D
Отож по Жигулям потом судят, и рассказывают что черное масло это норма, типа смывается весь тот лак, сажа и шлам, так откуда оно там берется на исправном то двигателе?
Ездить на грязном масле хуже чем на минералке или дешевом гидрокрекинге, и не в температурах холодного старта дело, а в структуре масла

Добавлено через 10 минут
Смотря на каких машинах. На Субару или Ваговском Fsi, TSI, которые очень даже новые, это норма - небольшой жор масла, литр на 10к.
Сомневаюсь что их вообще выпустили бы на Европейские или Американские дороги
Скорее всего не новые а поношенные, турбина это первое через что начинается жор масла, да и сам двигатель намного более нагруженный
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Сомневаюсь что их вообще выпустили бы на Европейские или Американские дороги

Чтобы не сомневаться, надо хотя бы почитать про чужой опыт, раз нет своего, а есть лишь теория. Работа приведенных мной выше двигателей ДОЛЖНА потреблять масло всю жизнь двигателя и данные нормы нормальны и об этом скажут как официалы, так и иные. За счет расхода масла обеспечивается более длительный срок жизни двигла.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Работа приведенных мной выше двигателей ДОЛЖНА потреблять масло всю жизнь двигателя и данные нормы нормальны и об этом скажут как официалы, так и иные.
Ну официалы даже если колесо перестанет крутиться скажут что так и должно быть, а на заборах тоже разные много чего пишут
За счет расхода масла обеспечивается более длительный срок жизни двигла.
Ахах, это каким образом? :D
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Ну официалы даже если колесо перестанет крутиться скажут что так и должно быть, а на заборах тоже разные много чего пишут

Не, ну если все обоснования сводится к тому, что я сам придумал, что так должно быть, личного опыта нет, а все отзывы - брехня, то к чему этот разговор? Ок, считай как хочешь, если тебе так удобно и все написанное и сказаное владельцами вранье.

Добавлено через 1 минуту
Ахах, это каким образом?

Тем образом, что масло используется по своему прямому назначению - обеспечивает смазку подвижных механизмов...

Добавлено через 3 минуты
Ну официалы даже если колесо перестанет крутиться скажут что так и должно быть,

Тоже из теории личной, видимо. Какая логика официалам отказываться исправлять неисправность и зарабатывать?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Тем образом, что масло используется по своему прямому назначению - обеспечивает смазку подвижных механизмов...
Ахаха, это жесть, а подвижные механизмы без угара не смазываются? И вообще каких подвижных механизмов? Камеры сгорания?)) Или кислородных датчиков в выпускном коллекторе?))
Тоже из теории личной, видимо. Какая логика официалам отказываться исправлять неисправность и зарабатывать?
Им это не выгодно, проще сказать что так и должно быть
Если разобраться то более чем уверен что по мануалам там ДОПУСКАЕТСЯ 1л/1000км, после чего двигатель идет на ремонт, а не нормой является, если бы это было нормой, то периодичность официального ТО было бы 7,5 тыс км
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Я выше писал, про нормальность потери 1л на 10 тыс км!!! 10 тыс!!! Не 1 тыс литр!!! Давай хоть читать внимательно, а не придумывать на ходу и делать выводы про ТО через 7,5 тыс.

а подвижные механизмы без угара не смазываются?

Задай данный вопрос производителям данных моторов, почему у них так. Я сознательно не указал про свой опыт с FSI, а посоветовал почитать отзывы владельцев данных двигателей и машин Субару на эту тему, но проще ж не пытаться искать, а писать типичное "все врут" "ахаха" и пр. Ну, может, когда-то сможешь перейти от теории (отфонарной) к практике и столкнешся с данными двигателями, благо ваговских машин много различных. А так - толку доказывать тебе то, что для владельцев является прописными истинами, может тебе удобней так думать, я не в курсе.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

На Жигуль даже в книжке написано, что 100 грамм на 1000 км - норма
На Субару или Ваговском Fsi, TSI, которые очень даже новые, это норма - небольшой жор масла, литр на 10к.
Интересно, 100 мл на 1000 км = 1 л на 10 тыс км. Т.е. Жигуль не такой уж допотопный. Уровня Субару...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Я выше писал, про нормальность потери 1л на 10 тыс км!!! 10 тыс!!!
Это не нормально
Это труп
Давай хоть читать внимательно, а не придумывать на ходу и делать выводы про ТО через 7,5 тыс.
Простая математика, если расход 1л/10.000, то контроль масла должен осуществляться чаще чем 10.000

Задай данный вопрос производителям данных моторов, почему у них так.
Где у них так, покажи официальный мануал

Я сознательно не указал про свой опыт с FSI, а посоветовал почитать отзывы владельцев данных двигателей и машин Субару на эту тему, но проще ж не пытаться искать, а писать типичное "все врут" "ахаха" и пр.
Никто не виноват, что вы набрали шлака, либо бушного, либо вам успешно впарили брак и вы рады этому

Ну, может, когда-то сможешь перейти от теории (отфонарной) к практике и столкнешся с данными двигателями, благо ваговских машин много различных. А так - толку доказывать тебе то, что для владельцев является прописными истинами, может тебе удобней так думать, я не в курсе.
Давай человек утверждающий что "За счет расхода масла обеспечивается более длительный срок жизни двигателя, тк обеспечивается смазка подвижных механизмов" не будет учить меня уму-разуму? Это уже просто смешно :D
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

делать выводы про ТО через 7,5 тыс
контроль масла должен осуществляться чаще чем 10.000
Пардон, шо встреваю в ваш спор, но КОНТРОЛЬ масла - это ну никак не ТО* =))))))))
И КОНТРОЛЬ масла любой автолюбитель осуществляет ну никак не раз в 7,5 или 10 тысяч... КОНТРОЛЬ масла любым адекватным водителем осуществляется НАМНОГО регулярнее, чем вышеуказанные цифры...

* ТОлько не надо рассказывать, что каждое открывание капота своей машины - это ТО ))))

ps можно, конечно же, и уровень масла никогда не проверять, и антифриза, и давление в шинах, пока на ТО не заедешь... но то такое... на любителя...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

SerP, я например знаю, что от замены до замены у меня максимум сотня-другая грамм уйдет. Пол в гараже сухой-чистый, смотреть смысла не особо. К щупу могу полезть разве что перед очень длинной поездкой. Раз было, нарвался на фильтр, из которого при -10 и холоднее, при утреннем запуске могло чуть масла выдавить через уплотнительную резинку - но это только с конкретным производителем, и проблема на форумах изжевана, сменил на другой - проблема ушла.
На предыдущих мотоциклах аналогично, расход масла был минимальный, двигатели абсолютно "сухие" (нигде даже не отпотевало), от замены до замены не контролировал. На нынешнем моте подгулявшие маслосьемные колпачки клапанов, вот на нем уже идет небольшой расход и слежу, т.к. при утреннем холодном старте, дымит как паравоз (но буквально с минуту, чуть прогреется, и все нормализуется).
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Паук
Если тебе сложно раз в неделю/месяц открыть капот и за 1 МИНУТУ проверить уровень антифриза и масла, то это твоё личное дело. Но это не значит, что это - правильно.
Это как бегать регулярно на красный свет - "делаю так всегда и ничего, ни разу не сбили" ;)

К щупу могу полезть разве что перед очень длинной поездкой
И тут херак - сюрпраааайз перед самой поездкой - масло на минимуме, а в антифризе - масляные пятна, и явно следы "закипавшего" антифриза... не дай Зевс, конечно...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
На ваз2105 частг приходитмя снимать/устанавливать акб, ранье долбался со стоковыми клемами, потом увидел в китае быстросъемные - классная вещь, а есть что-то быстросъемное вместо штатного крепления акб - напрягает постоянно подлазить и крутить ключем ?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Вчера на Дорогожичах:
началось, как с зайцевой...
Полицай: "аварийную ситуацию сделал водитель ЛЕГКОВОГО транспорта, в результате чего водитель автобуса был вынужден сделать резкий манёвр и проехать на красный сигнал светофора"

Нет слов... Какие же мрази, а?

https://youtu.be/m4MfSl4oYFk?t=20
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
началось, как с зайцевой...
Полицай: "аварийную ситуацию сделал водитель ЛЕГКОВОГО транспорта, в результате чего водитель автобуса был вынужден сделать резкий манёвр и проехать на красный сигнал светофора"

Нет слов... Какие же мрази, а?

https://youtu.be/m4MfSl4oYFk?t=20

Это как так могло получится?!? Чё за бред:confused:
 
Зверху