Літаки, аеропорти, авіакомпанії

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rikky, пилоты тоже не полетели? :D
 
  • Like
Реакції: Tsa

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В гугле так и не нашел точный ответ (по желанию\обязательно), вчера впервые побывал в Борисполе (внутри) и у меня разорвался очередной шаблон, что за дичь с обмоткой чемоданов :eek: ? вчера был аэропорт из второго десятка, но нигде ранее я такого не видел ...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Потому что там тырят вещи с чемоданов, если не обмотать.
:D ты на полном серьезе или действительно считаешь, что это 100% защита от этого или стоит народу предпринять другого рода действия ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GLOOMER, я не считаю, что это 100% защита, но 100% там тырят вещи с чемоданов. Но крысе нужно больше времени, поэтому оно, скорее всего, выберет незамотанный чемодан.

другого рода действия ?

Какие? Пиропатрон с говном на вскрытие? Так просветят, и такое не пропустят внутрь.. )))
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
В Одессе тоже мотают мотали пару лет тому назад.
В последнее время не обращал внимания, летаю с минимумом барахла - рюкзак.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ничего не 100% защита, но эта сильно повышает шансы. Сейчас с этим получше, но когда-то это было настоящим бедствием в Борисполе, очень спасало. Ты видимо тогда особо не летал просто.
У меня, чтобы не было этой дрочи просто пластиковый чемодан, без молнии и с кодовым замком. Но это дороже, чем обматывать.

Добавлено через 48 секунд
Да почти везде в мире, где я бывал, мотают.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сейчас с этим получше, но когда-то это было настоящим бедствием в Борисполе

Я так понимаю, случаев стало меньше, т.к. они "растворились" в катастрофически возросшем пассажиропотоке.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Та не, с ними там борются с переменным успехом. Камер наставили, процесс ускорили, соответственно усложнили. Ну и люди умнее стали, конечно. Такого, как в 90-ых, когда вынимали новые куртки и зонтики уже давно не слышал. Ну и кстати, пленку тогда срывали, всем насрать было, ничего не контролировалось, не было никакой ответственности.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Ну и кстати, пленку тогда срывали, всем насрать было, ничего не контролировалось, не было никакой ответственности.
да, летать начал сразу же после безвиза. Тырят везде, но конечно "выгоднее" залезть в чемодан от 200 евро, чем в такого же размера за 20 :rolleyes: То есть это не обязательная норма Борисполя с целью ФОПом собрать капусты ?

Добавлено через 3 минуты
Посылки тоже квартал безбожно воровали, после выхода этого в массовый эфир быстро "прикрыли". Но выгоднее же говно, как ты говоришь в багаж ложить, обматывать как сейчас по 70 грн. самому или 100\200 + билеты по 200 евро покупать :rolleyes:
 
Останнє редагування:

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
С чего взял что это обязаловка?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
но конечно "выгоднее" залезть в чемодан от 200 евро, чем в такого же размера за 20
За 200 уже в него не влезешь. если конечно эти 200 потрачены не на кожу винторого оленя в составе а на замки, крепкий пластик и конструкцию :)
То есть это не обязательная норма Борисполя с целью ФОПом собрать капусты ?
Не, видел и в Европе и в Азии и в Африке, про Америку точно не помню, по-моему в JFK не было такой услуги:) Не везде из-за воровства, многие из эстетических соображений, они ж капец трутся и мнутся в процесс погрузки-разгрузки. Я, опять же, решил, что меня просто не парят царапины и мои 150 евро за чемодан именно затем, чтобы не париться.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я всегда оборачиваю даже свой недорогой чемодан или сумку. Сортировка багажа, багажное нутро самолета пыльные, даже дешевую сумку жалко. Грузчики тоже швыряют их, порваться может. Очень трутся уголки. И часто бывает, что грузят под дождем, неприятно получить мокрое содержимое багажа, и хорошо если не полиняет ничего.
Но я нищебродствую, 100-120 гривен за пару метров пленки в Украине и 10 евро (!) в Европах это чересчур, так что кручу сам дома или за границей пищевой пленкой и скотчем.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Ребят, вопрос снят, если это добровольно и есть во многих местах. У меня чемоданы\сумки дешевые (до 20 евро), так что пока смысла "мотать" нет ...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня чемоданы\сумки дешевые (до 20 евро)

А брать в руки потом пыльную-грязную сумку, даже дешевую, приятно? Если откинуть воровство, а взять только эстетику? Ее ведь не протрешь влажными салфетками, как пластиковый чемодан.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
А брать в руки потом пыльную-грязную сумку, даже дешевую, приятно? Если откинуть воровство, а взять только эстетику? Ее ведь не протрешь влажными салфетками, как пластиковый чемодан.
ха, перегибы твой конек, а на задницу натягивать презерватив, потому что там, где ты сидишь за время авиа путешествия, уже наследили грязные европейцы, которым пох где сидеть, на полу или в кресле\скамейке :rolleyes:
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
пока смысла "мотать" нет
Появится, когда вернут промокшую насквозь сумку
Знакомый показывал фотки, текстильный чемодан слегка влажный, а вот сумка - промокли даже шмотки внутри.
 
Зверху