Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

  • Автор теми SerP
  • Дата створення
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Вспомнил про google duo, а он стоит у 80% моих контактов. Так вот, звонил через 3g телекомовский (ЕК) и связь была отличнейшая.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Остап, можно платить гривну только по факту звонка. А за ЛС (т.е. за Бип) платить полюбасу, пользуешься или нет, так что не надо сравнивать.

Не сравнивай БиП - Лайф не берет плату за использование приложения, а наоборот всячески пытается насыпать халявы: бесплатный трафик, мегабайты в роуминге и тд ты платишь согласно выбранному тарифу. За 25 грн 250 минут на врагов чисто под БиП заказать можно.

А что Интер: нужно заплатить не только за звонок, но и за то, чтобы осуществить звонок. :cool: вот и весь абсурд.

Не пытайтесь найти оправдание Интеру и здравый смысл там, где его нет. Не сравнивайте несравнимое. :dash1:

Вопрос то не в деньгах, а в подходе. Оператор всячески должен упростить использование своих услуг и максимально охватить аудиторию. Нет CDMA аппарата - СИП как альтернатива. Ладно на обычных тарифах есть абонка - в основном коммерчечкие организации юзают для прямых номеров. Но здесь услцга для тех, кто не может / не хочет пользоваться CDMA и устраивать такой финт... Заработок оператора, как и интернет провайдера, трафик. Интернет провайдеры не берут плату за ВЫХОД в интернет, а продают трафик (канал). Вот такое сравнение.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
ivan pochta, ну уже ерунда пошла полная. Есть условие, хочешь, юзай, не хочешь, не юзай. Я кое где тоже когда-то тратил по 1-2 грн/мес, потом вынудили платить по 80 грн/мес, меня эо устраивает на сейчас. Поворчать и пройдет.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Все хотят шары. :) Шары не будет. Меня например устраивает 1 грн за кордоном по факту. Вот только напрягает один момент. Если я не сделаю в день исходящий, то мне не дойдут входящие и СМС?
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
не сделаю в день исходящий, то мне не дойдут входящие и СМС?
Наверно да. Все надо тестировать, кто его знает, как там маркетологи придумали.

устраивает 1 грн за кордоном по факту
Это все хорошо, меня тоже так устраивает. Но не устраивает платить эту 1грн здесь, не за кордоном. Если заточка на закордон - дело другое, забросил 20-50грн на месяц, и когда есть интернет, всегда на связи. Я бы даже и не думал по 1грн напрягаться помнить и дергаться.
А если здесь на месте - увы, платить за воздух это не шара, а глупость. Если денег много, то... пожалуйста.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
не сделаю в день исходящий, то мне не дойдут входящие и СМС?
Наверно да. Все надо тестировать, кто его знает, как там маркетологи придумали.
Что входящий, что исходящий - снимется гривна, если есть, и юзай себе в этот день програмулю.
По поводу смс - по опыту юзания в программе существующего номера, смс на этот номер в айтифоне приходит бесплатно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
aurowl, мне казалось, что в сип-клиентах именно так и было. Но в IT Phone у меня мой корпоративный номер постоянно включен, смс-ки идут и на телефон, в котором руимка, и в программу, но дневная одна гривня не снимается.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не сравнивай БиП - Лайф не берет плату за использование приложения

Зато берет абонку (и неслабую, и не приводите тут всякие "пенсионерские" и "дилерские" тарифы, которые не подключить давно "простому смертному") за номер, лично я и мое окружение ЛС не пользуют в принципе, и платить что-то дополнительно для меня - неразумная роскошь. Благо, что в свое время взял номер на "Едином", и юзаю для экспериментов с БИПом и Динамо-халявы, ничего не плачу ЛС.

Не пытайтесь найти оправдание Интеру и здравый смысл там, где его нет.

Я и не пытаюсь, такой шаг мне тоже очень НЕ нравится, я бы топил ЗА увеличение стоимости минуты (и на внешку, и на физические номера Интертелеком), а не сип-абонки.

Не сравнивайте несравнимое.

Вот и я о том же. Бип для меня лично (и тех, кто не пользует Лайфселл как основной) - аналогично дорогое удовольствие, а учитывая, что он жрет немеряно трафика по сравнению с Айтифон - так еще и ужирает, в дополнение к пакетным минутам, еще и драгоценный трафик в роуминге.
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Я считаю, что Интеру следовало-бы пересмотреть подход к СИП.
Необходимо сделать так, чтобы авторизация СИП проходила при любом балансе, в т.ч. отрицательном.
В этом случае к абоненту СИП смогут дозвониться, даже если у него нет денег на счету.
В случае звонка извне это прибыль Интеру, а также вопрос популяризации и престижа.
В случае внутрисетевого звонка вопрос популяризации и престижа.
При ежедневной оплате 1 грн в случае активности следует снимать эту гривну только за исходящую активность.
В этом случае мы получаем полностью бесплатные входящие по СИП. К человеку можно будет дозвониться, даже если он потратил все деньги со счёта.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Проблема в заплутаності послуг та тарифів в ІТ, якщо порівняти з будь-яким оператором. Справедливо хтось писав вище: плюс сіпу в тому, що номер завжди доступний незалежно від покриття в Україні чи за її межами. А у ІТ з цим ВЕЛИКІ проблеми, плюс застарілий CDMA-стандарт.

Найприкріше, що всі добрі ідеї реалізуються найскладнішим та найнепродуманішим шляхом: від вибору платформи до непослідовності в тарифікації.
Це ж не додає плюсів компанії.

Я було подумав, що ІТФон - це етап стратегічного бачення розгортання VoLTE колись у майбутньому. А скоріш за все це просто потреба хоч щось зробити, щоб лишитися на плаву...

Врешті, для успішної конкуренції важлива якість і доступність послуг, супутній контент, повірте, а не ціна.
 
Реєстрація
06.03.18
Місто
Макеевка
Если не изменяет память, можно пользоваться пакетами бипаут не оплачивая абонку по своему тарифу.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
В бип аут дают 3000 минут на врагов за 50 гр. на 30 дней, по 100минут в день, и внутрисетевой безлимит, или за 25гр 200минут на 30 дней, так что конкуренции не будет бипу, к сожалению
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
лично я и мое окружение ЛС не пользуют в принципе.

Вот из-за этого у нас и разногласия. Я наоборот, сижу на Лайфе и плачу только по тарифу, ОДНУ абонку, Бип бесплатен, скажем так бонус. А на Интере, к которому я тоже подключен, к тарифу с прямым номером, мне приходится платить как по тарифу ежемесячную АП в размере 25 грн, так и за услугу СИП, в размере 20 грн. Если ты не являешься абоном Интера с ежемесячной АП, то тогда да, думаю абонка за ITphone с украинским номером 094, является справедливой. Поэтому я призываю Интер, убрать абонплату за СИП для абонентов с прямой нумерацией, что бы для нас СИП был таким же приятным бонусом, как и BIP для абонов Лайфселл. Ну и пакеты по аналогии BIP out (3000 мин на всех за 50 грн/мес), тоже не помешали бы. Надеюсь понятно изложил свои мысли, и Maxxx со мной согласится.

Добавлено через 14 минут
лично я и мое окружение ЛС не пользуют в принципе, и платить что-то дополнительно для меня - неразумная роскошь. Благо, что в свое время взял номер на "Едином", и юзаю для экспериментов с БИПом.

1.При желании на "Единый" можно и сейчас подключится, через звонок оператору, лично сам месяц назад переводил номер на Единый.
2. Как то случайно, на улице, был куплен тариф Лайфселл "Турист 2018". Так, к моему удивлению, в этом тарифе не оказалось абонки, и был успешно запущен BIP бесплатно.

Добавлено через 52 минуты
Вот и я о том же. Бип для меня лично (и тех, кто не пользует Лайфселл как основной) - аналогично дорогое удовольствие, а учитывая, что он жрет немеряно трафика по сравнению с Айтифон - так еще и ужирает, в дополнение к пакетным минутам, еще и драгоценный трафик в роуминге.

Тут со всем согласен, если ты не юзаешь Лайф как основной, BIP не привлекателен, это так. И по поводу экономии трафика полностью согласен, ITphone на высоте. Также большим преимуществом ITphon'a считаю возможность подключения разных аккаунтов(я например юзаю Zadarma в связке с прямым питерским номером), в BIP сторонний SIP аккаунт не подключишь. Получается что ITphohe можно юзать для сип телефонии как отдельную прогу, которая умеет экономить трафик, без привязки к интертелекому, и это жирный плюс.

Добавлено через 56 минут
А никто не в курсе, Киевстар и Водафон собираются подобную услугу делать? Или эти жлобы удавятся?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
А никто не в курсе, Киевстар и Водафон собираются подобную услугу делать? Или эти жлобы удавятся?
У слонів логічний запуск VoLTE/VoWiFi. Той же московитський МТС це зробив пару років тому в кількох містах, а з ним і Теле2. А так для чого зменшувати заробіток в роумінгу, от подумайте? Та й до розробки ПЗ у ВФ та КС серйозніше, проте й бюрократичніше підходять, як й до білінґу.

Реальну конкуренцію ІТ міг би/може скласти хіба 3Моб+УТК. Але там старпери, як хтось справедливо зазначив на сусідній гілці...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
knedlyk
Тебе не надоело постоянно офтопить и флеймить в темах ИТ? Культуре общения поучись, хоть немного, и перестать захламлять темы.
Какое отношение слоны, Вольте, руссо МТС и Теле2 имеют к теме тарифа ИТ?
 
Зверху