Facebook

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
Re: Соцсеть Facebook запустила групповой файлообменник

Alex, также виват статья за варез и пр. пиратский контент

PS даже искать не надо кто распространяет...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Германский психолог: отсутствие страницы в Faceboоk - признак маньяка

Германский психолог Кристоф Мюллер полагает, что уровень активности человека в интернете может дать представление о его психическом здоровье. При этом по теории Мюллера низкая активность - опасный симптом, отмечает газета Der Tagesspiegel.

По словам Кристофа Мюллера, ни у норвежского убийцы Андерса Брейвика, ни у Джеймса Холмса расстрелявшего зрителей в кинотеатре в Колорадо, не было своей странички в социальной сети Faceboоk, и вообще оба они мало общались в интернете с другими пользователями.

Проверка активности в интернете может стать инструментом для выявления асоциальных личностей. Мюллер построил внушительную теорию на эту тему и отмечает, что уже сегодня 70%-80% германских компаний проверяют, есть ли у соискателя рабочего места профиль в социальной сети, и в отрицательном случае отказывают ему, так как считается, что такому человеку есть, что скрывать, или же он не умеет общаться с другими людьми и работать в коллективе.
....
Русскоязычный текст Оригинал (немецкий)
Ну что, граждане-маньяки-кандидаты на работу, срочно создаем странички на Фейспуке!
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Facebook

Бред. А если человек общается в социальной сети, но она малоизвестна другим, или вместо социальной сети на техническом форуме (это больше соответствует его интересам чем треп ни о чем в фэйсбуке). К тому же даже если он общается в фэйсбуке, его общение может не соответсвовать неким "стандартам" работодателя, однако весьма сомнительно что только из-за этого человек будет плохим работником. Вобщем это дискриминация. Испытательный период для приема на работу никто не отменял.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Обсуждение Facebook

Ничего подобного :)
Удаляем ! ;)

Подлый вброс, загоняют всех в подконтрольное стойло.Реклама сервису итд итп.
99% того, на что в подобных сервисах тратится время - это уже диагноз.Но видимо выгодный :).
p.s. все предки - социопаты значит.
p.p.s. А руководство стран так вааааще ;). Где вот вконтакты верховнорадцев? А если их еще и почитать?

Добавлено через 4 минуты
Mobijolo, англоязычные интернеты уже это дело обсасывали.И не немецкий писихолог там делал первый вброс, что мол без FB ты асоциален.Это вообще дешевка,даже британские ученые умнее выглядят.
Насчет же работодателей и FB то там был скандальчик - работодатель требовал пароли от аккаунта на интервью :).Сам Цукерберг был против и заступился за свою паству, разбирательство там итп итд. :)
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Facebook

Если собираешься через полгода менять работу, надо побеспокоиться об этом заранее: завести в авторитетной сети вроде фэйсбука аккаунт и ни о чем ласково трепаться с корешами, демонстрируя свою немалую социальность и не склонность к маньячеству.
Однако может быть вопрос: "Почему только полгода общаетесь? Вы маньяк?" И т.п.
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Re: Обсуждение Facebook

Если собираешься через полгода менять работу, надо побеспокоиться об этом заранее: завести в авторитетной сети вроде фэйсбука аккаунт и ни о чем ласково трепаться с корешами

Особенно если на заводе работаешь или ферме. Работодателю так важно знать, как общается на фейсбуке Толя токарь или Вася комбайнер. :D
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Обсуждение Facebook

Нечего трындеть не с проверенными о личном:) Я вообще в друзья добавляю только людей, знакомых в оффлайне, причем мне интересных. То есть это реально или друзья или приятели. А так просто - привет, я Свєта, зафренди меня - игнорирую.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Facebook

Facebook сам добавляет в мои данные аккаунта мобильный номер Утела, с которого пользуюсь инетом на Android. При том что это не мой основной номер, да и не хочу я допустим светить мобильный номер. Потом еще приходит сообщение на емайл, предупреждает что я номер ввел мобильный в контактную информацию. Как сделать, чтобы программа Facebook на Android сама не добавляла номер телефона? Удалял, но потом опять добавляет. А если несколько мобильных номеров, их все добавит само автоматом или только первый?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Facebook

Mobijolo, Отключи на Андроиде синхронизацию с Facebook-ом.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Facebook

dima1, синхронизирует Галерею, Календарь, Контакты (кто у меня в друзьях). Это не то и ничего не даст. Видимо так работает программа Facebook на Андроид и ничего не поделаешь. Номер телефона добавляет не сразу а через некоторое время, может анализирует по частоте использования подходит ли он для контактной информации.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Facebook

1. Как сделать, чтобы при поиске меня по фамилии или е-майлу люди (не в друзьях) находили меня, но не видели кто у меня в друзьях?
2. Как сделать, чтобы те, кто у меня в друзьях, видели моих друзей только если они у нас общие?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение Facebook

ФСБ смогла получить переписку в Facebook между владельцем платежной системы Chronopay Павлом Врублевским и свидетелем по делу о Ddos-атаке против «Аэрофлота». Доступ к личным сообщениям пользователей соцсети спецслужба осуществила без обращения в американскую компанию.
ЦИБ удалось найти на Facebook анкеты Врублевского и Курочкиной, при этом на странице последней была обнаружена также переписка между ними. Однако, как отмечается в ответе ЦИБ (имеется в распоряжении CNews), «компания «Фейсбук» расположена на территории США и не имеет представительства в России, а потому произвести выемку переписки с официальной позиции указанной компании не представляется возможным».

В связи с этим ЦИБ, в соответствие с Законом «Об оперативно-розыскной деятельности», осуществил съем информации с каналов связи указанных лиц и записал ее на DVD-диск. Полученная таким образом переписка была зачитана прокурором на судебном заседании. В переписке Курочкина спрашивала Врублевского, безопасно ли общаться через Facebook. Обвиняемый ответил утвердительно, хотя добавил, что «300% гарантии дать не могу».
«Доступ к Facebook осуществляется посредством зашифрованного протокола https, а потому получить переписку таким образом нельзя, - заявил Артимович.
http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/06/19/532675
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Facebook

Логин спионерили и всё. А потом всю инфу сохранили для суда.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обсуждение Facebook

А разве инфа из чата хранится? Скорее всего трояна закинули или кейлоггера.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение Facebook

Facebook визнав, що допустив ненавмисний ​​витік особистих даних 6 млн користувачів

Facebook визнав, що допустив ненавмисний ​​витік особистих даних користувачів. У прес-релізі компанії говориться, що в результаті технічної помилки в програмі Download Your Information (DYI), призначеної для копіювання користувачами своєї особистої інформації з сайту, електронні адреси та номери телефонів близько 6 млн користувачів Facebook виявилися автоматично доступними для інших осіб, що мали з ними раніше "деякі контакти".
Крім цих даних, ніякі інші особисті відомості в програму DYI не включалися, повідомляється в документі. Крім того, кожен адресу або номер телефону був викачаний всього один або два рази і тільки особами, які, імовірно, раніше могли мати доступ до цих відомостей, але не розробниками і не рекламодавцями.
Компанія відключила інструмент DYI для виправлення помилки і через 24 години знову включила цей сервіс. У прес-релізі наголошується, що збій допоміг виявити один з користувачів Facebook.
"Хоча практичного ефекту ця вразливість, найімовірніше, не матиме, оскільки всі викачані адреси та телефони виявилися доступні тільки людям, які вже були пов'язані з їх власниками, ми все одно дуже стурбовані і засмучені. Ми подвоїмо зусилля, щоб подібне не повторилося. Ваше довіра - найважливіший актив, яким ми володіємо, і ми зобов'язуємося зробити все можливе, щоб ваші особисті дані завжди були в безпеці ", - йдеться в заяві соцмережі.
(c)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Facebook

Да, видел, выглядет плохо. У меня по-прежнему инглиш-версия.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Facebook

Обновился мобильный чЯтик для андроида и айфона. Теперь он стал няшным и привязался к номеру. В контакт-листе появились контакты-не-друзья - по номеру телепона.
И даже можно звонить (или и раньше можно было?)
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Обсуждение Facebook

Обновился мобильный чЯтик для андроида и айфона. Теперь он стал няшным и привязался к номеру. В контакт-листе появились контакты-не-друзья - по номеру телепона.
И даже можно звонить (или и раньше можно было?)

Фу, ну сколько можно. Вотсап, Вибер, хэнгаутс. Сильно много их развелось
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Facebook

totskiy, сноси все, не парся, есть же смски :D
 
Зверху