Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Словник адміністративно-територіального устрою України, словник вулиць населених пунктів та вулиць іменованих об'єктів:
Кодифікатор адміністративно-територіальних одиниць та територій територіальних громад (національний реєстр адміністративно-територіальних одиниць та територій територіальних громад України):
 
Причина: mtu.gov.ua
Останнє редагування модератором:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Вот Артёмовск был. Честно, ни разу не вспоминался Сергеев. Абсолютно.
Когда вернули Бахмут, отнёсся к этому спокойно, даже положительно. Хотя против Артёмовска, как названия, не имел ничего против. Вполне звучно.
Наконец-то трасса Бахмутка ведет в город Бахмут ж
И речка там такая издревле течет.

Добавлено через 1 минуту
В Днепре как таковых их не было, насколько я понимаю.
Были ж, например
http://gorod.dp.ua/news/107163
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Я сюда из темы "О развитии форума" заглянул, где спорили о том, что каждый в своем доме/городе сам следит за порядком.

Проблема безадресной ненависти, как видно, не способна разрешиться, например, модной «декоммунизацией», но требует активного противодействия иному явлению – дегуманизации. Того осуждающего взгляда на мир, – неприятия и отрицания всего того, что лично тебе не понятно и чуждо, – который старательно продолжает культивироваться и укрепляться среди нас:
Lilya Kim (facebook)

Non-judgmental. Не-суждение. Один из главных ништяков Америки, который трудно нам дается, потому как… Объяснить это невозможно, требуется пример. Встречаюсь со своим менеджером. И говорю ей возмущенно: "Представляешь, такой-то устраивает по выходным платные питчи для сценаристов. Сидит просто целый день и слушает всех желающих за 20 долларов. Две минуты питч - две минут фидбэк, одна - если что-то надо уточнить. Следующий! Вообще нет совести у человека, а у приходящих - чувства самосохранения. Это же очевидная стрижка лохов!". Менеджер смотрит на меня строго и спрашивает: "Тебе какая печаль? Они за свои деньги в свой уикэнд пойдут делать что хотят. Это не твое время и не твои деньги, а значит - не твое дело".
Молчу, потупив взор. Она тоже отходит. Поскольку она приехала очень давно, но из Израиля - менталитет наш ей в общих чертах знаком. Объясняет.
– Мой отец сказал, первое время его поражала бесцеремонность выходцев из советского пространства. Кто рано женился, кто поздно, кто правильно детей воспитывает, кто неправильно. Моей матери одна женщина из СССР сказала, что кормить ребенка грудью после года вредно для прикуса. Незнакомая женщина просто подошла и стала судить мою мать за то, что она делает. Вот сейчас я тебе очень серьёзно говорю - обрати на это внимание. Это из тех культурных отличий, которые могут испортить тебе карьеру здесь. Ты имеешь право высказать своё мнение о чём-то только если это прямо тебя касается - ты за это платишь или это происходит в твоем доме. Всё остальное - non-judgmental.
После этого встречаюсь с другом. Рассказываю. Он мне:
– Да! Знаешь как я долго отвыкал? Если не судить всех вокруг за то, как они живут, думают и делают - о чём тогда говорить вообще?
Стали вспоминать. Ну детство это понятно. Я нерусская - чукча, узкоглазая, хитрожопая и т.д. Он толстый - жирный, ленивый, тупой. Юность. Я красивая - значит, дура. Некрасивая - никогда замуж не выйду. Вышла замуж в 19 лет - рано выскочила, дура, скоро развод. Детей нет - эгоисты, дети есть - в однокомнатной квартире?! Всего 8 из 10 по Апгар? Да что вы за люди такие?! Бедные? Значит, тупые и ленивые. Состоятельные - не нае… не проживёшь! Напечатали тиражом 5 тыс. экз. современную прозу - говно! Напечатили 100 тыс. детектива - еще большее говно! Лучше вообще ничего чем это! Кто вам сказал, что вы писатель? Медиаменеджер - вот кто болванит народ! Опечатку сделал или запятую не там поставил - сначала русский язык выучи! Собака с одним яйцом? Значит, родословная его дутая! Не знаешь, как переводится такое-то слово - стыдно, девушка, это же азы!…
Как сказал мне когда я только что приехала один продюсер - прежде чем работать для американского рынка, вам нужно reconsider yourself - переосмыслить себя. Потому как впечатление создается, что вы пришли из extremely dehumanized place.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, а вполне нормально отношусь к Кировограду. Зная Кирова, проговаривая Кировоград - даже как-то и не вспоминается Киров. Вообще.

Тебе не вспоминается, а мне лично всегда резало слух это название, наверное еще с детства, каждый год бывая там проездом минимум туда и обратно. Потом, узнав в честь кого это название, стало вдвойне говнистее ощущение..
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Мне вообще плевать было всегда, я и не знал толком долгое время, кто такая Крупская, кто такой Орджоникидзе и прочие личности. Просто потому что не обращал на это внимание.
Ты не знал, а вокруг знали. Для них это "история". И они за неё сходили на референдум. Вот и всё...
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
по всем вопросам в контексте топонимов в Украине можно писать мне)
населенные пункты уже поправил)

про переименовку улиц - в т.ч.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
У Краматорську хочуть позбутись вулиці Героїв Небесної Сотні
У Краматорську міська рада підготувала проект рішення про перейменування вулиць Героїв України, Героїв Небесної Сотні та Григорія Сковороди.
Про це йдеться у повідомленні на сайті міської ради Краматорська щодо громадських слухань.
Так, у проекті рішення пропонується перейменувати вулицю Героїв України на вул. Вознесенського; вул. Героїв Небесної Сотні на вул. Правову; вул. Григорія Сковороди на вул. Медову.
"Публічні громадські слухання проекту рішення міської ради "Про перейменування вулиць в місті Краматорську" відбудуться 29.04.2016 року о 10:00 годині, у залі засідань Краматорської міської ради за адресою: пл. Миру, 2, 2-й поверх", - сказано в повідомленні на сайті ради.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
А потом этому примеру последует вся восточная Украина? Вполне возможно...

Видимо, у ваты подгорает. Главное, чтобы не обратно в членина-комсомола-ххvii съезда партии-итдитп

Добавлено через 53 секунды
Интересно, чем не угодил им Сковорода?

инфляция.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Не совсем понятно присвоение новых названий улицам в исторической части города. Было бы логично вернуть дореволюционные названия. Хотя возможно не все они благозвучные.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a


Даже небо стало голубее!
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Компанія Порошенка оголосила конкурс на нову назву
Суднобудівний завод "Ленінська кузня", який належить президентові Петрові Порошенку, оголосив "народний конкурс" на нову назву.
Про це йдеться у повідомленні компанії.
У "Ленінській кузні" нагадали, що назва повинна бути змінена згідно з законом про декомунізацію.
"З огляду на вказане, річними загальними зборами акціонерів Публічного акціонерного товариства "Завод "Ленінська кузня", які відбулися 19 квітня 2016 року було прийнято рішення провести народний конкурс на нову назву підприємства", – йдеться у повідомленні.
Всі бажаючі можуть надіслати свої пропозиції на електронну адресу [email protected].
"Кращі пропозиції, які надійдуть на підприємство, будуть винесені на розгляд загальних зборів акціонерів Публічного акціонерного товариства "Завод "Ленінська кузня", для прийняття відповідного рішення у встановленому законом порядку", – запевнили у компанії.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Рада перейменувала населені пункти на окупованому Донбасі
Красний Луч = Кришталеве. Стаханов - Кадіївка. [MENTION=9748]ars[/MENTION] вітаю! http://www.unian.ua/politics/134296...rez-na-chistyakove-krasnodon-na-sorokine.html
Там еще и крымские села переименовали ВСЕ в старые крымскотатарские названия.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Кому цікаво за посиланням проект постанови

Добавлено через 4 минуты
В общем-то какая-то глупость, можно голосовать сколько угодно, но фактически всё равно ничего не меняется, кроме того, что даст повод "хлестать слюной" противоположной стороне. Считаю, крайне не разумными такие действия в такой ситуации.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Это конечно же нужно было сделать еще в 90х. Интересный момент, тогда чемпионом по переименованию был восток Украины и мы к счастью забыли такую ахинею как Жданов, Ворошиловград и УПАСИБОЖЕ Карлолибнехтовск. А теперь получается есть сторона которая хлещет слюной.
Ну нет никакого смысла в Южнокоммунарске и в Красном, Красном, Красном.
 
Зверху