Железо для торговой точки.

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Если SQL планируется, то вроде как лучше эту версию не на серверную версию Windows, а именно на обычную семерку. Это если вдруг будут проблемы с ключами и бужет принято решение поставить "ломанную" 1С.

Была такая практика, на предыдущей фирме. Купили 1С, а она с ключом работать не захотела, по какой-то причине. Сроки поджимали и внедренцы (официалы) поставили "пиратку". Проверяющие были, но их наличие ключа + доков удовлетворило.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
я почитал пост про установку вин2012сервер и скл, но там нет самих дистрибутивов описаных прог. Где их нарыть?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Какая SQL, какой сервер, не усложняйте себе жизнь.. Это совсем другие масштабы.. Ну хотите жесткого секаса - вперед, я умываю руки..:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
С семеркой есть ненулевая вероятность увидеть 10-ку.

Да ладно, если обновления ставить вручную, и с умом - вероятность ноль. ;) И зачем на rdp-сервер 1С автоматические обновления и антивирус?? Это лишнее.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.05.15
Місто
Полтава
Телефон
LG G4
ПотапаПапа, на некоторых трекерах еще есть http://nnm-club.me/

Maxxx, SQL Server думаю всё-таки нужен с таким подходом к делу. Если кратко, то как-то так http://programmist1s.ru/1s-faylovaya-ili-sql/ , а вообще читать-не перечитать. И масштабы, при которых заметна разница, не такие уже и большие (от 3-5 пользователей).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, SQL Server думаю всё-таки нужен с таким подходом к делу. Если кратко, то как-то так http://programmist1s.ru/1s-faylovaya-ili-sql/ , а вообще читать-не перечитать. И масштабы, при которых заметна разница, не такие уже и большие (от 3-5 пользователей).

Какой подход, какая разница? Ты вообще ЧИТАЛ свою же ссылку, что нагуглил быренько?

Файловый вариант представляет собой общедоступный файл базы данных, который доступен из любого уголка сети.

А о чем речь в теме ПОНЯЛ? Какой нафиг общедоступный по сети файл? Это же прошлый век. Ох как умиляют эти теоретики.. :rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, не знаю даже, и знать не хочу - это действие не имеет логического смысла в принципе.. :) Можно в Авео поставить двигло от Макларена? Где-то, в теории, наверное можно, но смысл? :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Так а почему тогда такой вой насчёт версии винды под это дело?? Лично мне не принципиально на какой версии винды будет запущен SQL и 1С в терминальном режиме. Главное что не файловый вариант (в котором моя база СЕЙЧАС) крутится
 
Реєстрація
14.05.15
Місто
Полтава
Телефон
LG G4
Хорошо, что файловая не обсуждается. Хотя что там в скрытом тексте обсуждается еще та загадка. :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
научите-помогите! Приехал комп наконец то с вин2008сервер. Прокинул порты мой наставник по 1с, в локалке на сервак заходиццо, а с инета не заходиццо. Провайдер удаленно к роутеру подключился, проверил, грит шо всё нормуль работает. Почему с инета не заходит на сервак - не поймет тоже.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, фаервол на серваке настраивал?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Стесняюсь спросить, что за роутер, ну и скрин со страницей пробросов в студию?
 
Зверху