Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Судя по графикам минфина начался откат или корекция перед очередною ступенькой роста. Количество желающих расстаться с долларом превышает спрос))
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
К концу февраля планку 40 возьмем?

Сомневаюсь. За такими подъемами всегда бывает откат. Прогнозы вещь неблагодарная, но думаю, до лета курс будет болтаться в диапазоне 30-35.
 
Реєстрація
22.06.15
Місто
Львівська область
Телефон
Xiaomi Redmi 3S, Lenovo Yoga B-6000H
Національний банк продав 55,5 млн доларів на аукціоні в п'ятницю, 13 січня, при попиті 82 млн доларів.
_http://forbes.net.ua/ua/news/1426893-nbu-prodav-u-pyatnicyu-na-aukcioni-555-mln
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Купил 55 по 26,3 - продал по 27,3, на этот 1% и живет :)

Так как то глупо напечатать мешок бумаги, купить 100 баксов за этот мешок, потом повысить курс и продать 100 баксов за полторы мешка. Зачем весь этот движняк, если проще просто допечатать полмешка бумаги? Вопрос риторический - НБУ от того, что он купил по 26.3, а продал по 27.3 ни жарко и не холодно - польза от процесса совсем для других лиц.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
польза от процесса совсем для других лиц
Мы говорим НБУ, а подразумеваем эти лица.
Так как то глупо напечатать мешок бумаги, купить 100 баксов за этот мешок, потом повысить курс и продать 100 баксов за полторы мешка. Зачем весь этот движняк, если проще просто допечатать полмешка бумаги?
Возможно, я не до конца понял твою мысль. Банк (лица) зарабатывает себе дополнительные полмешка ещё сколько-нибудь ценной бумаги, не увеличивая денежную массу. То есть, она перетекает от одних к других. Для обоих сторон, скорее, выгоднее и лучше так, чем допечатывать ещё больше ?
--------------------
В итоге у банка полтора мешка бумаги с условным индексом ценности "1,0", а не "0,99999", получившегося от вбрасывания полмешка бумаги.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Мы говорим НБУ, а подразумеваем эти лица.

Возможно, я не до конца понял твою мысль. Банк (лица) зарабатывает себе дополнительные полмешка ещё сколько-нибудь ценной бумаги, не увеличивая денежную массу. То есть, она перетекает от одних к других. Для обоих сторон, скорее, выгоднее и лучше так, чем допечатывать ещё больше ?
--------------------
В итоге у банка полтора мешка бумаги с условным индексом ценности "1,0", а не "0,99999", получившегося от вбрасывания полмешка бумаги.

Все так, только бумага, которую "заработал" банк, появилась на рынке от того, что банк до этого допечатал полмешка бумаги и выбросил на рынок :). А сейчас просто вернул её себе обратно.
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Судя по графикам минфина начался откат или корекция перед очередною ступенькой роста. Количество желающих расстаться с долларом превышает спрос))
Таки идем вниз, все кинулись на слив, предложение почти в 2 раза превышает спрос, вчера еще по 28.85 проскакивал прием. Но бытует мнение, что это пауза перед очередным походом вверх, хотя самые шустрые и здесь заработают)))
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
stryzhko, а вот как раз подобные графики и диаграммы с количеством заявок и объемом предложений вообще ничего не характеризуют.
Кинь ради прикола 30 объявлений, что ты покупаешь 50000 долларов и график с объемом развернется в обратную сторону, а количеством - выпрямится.
А вот реальный курс никак не изменишь, сколько ни кидай фейки.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Я банк вчера по 29.15 купил и даже не растроился
Государство Приватбанк купило за 1 грн. - это слышали все.
А какой банк ты купил, если не секрет? Я, так понимаю, теперь ты новый банкир-олигарх?
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я банк вчера по 29.15 купил и даже не растроился
Если Вы зарабатываете столько, что покупаете валюту по максимальному курсу и разница в пару сотен для Вас не критична, то и я бы не расстраивался))
 
Зверху