Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Курс доллара

завтра дешевле, это конец нормальной экономике
Это конец не нормальной, а потребительской экономики. Всего лишь одна из возможных форм развития, со своими достоинствами и недостатками.
"Было дело - и цены снижали".
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Курс доллара

Smb., а что такое "нормальная экономика"?
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Курс доллара

"Было дело - и цены снижали".
Это называется "великая депрессия". Попытка вернуться к золотому стандарту, т.е. к фиксированному количеству денег как раз будет приводить к дефляционному эффекту в экономике. Только стоит учесть, что за снижением цен в такой модели следует и снижение зарплат, пенсий и всех прочих выплат ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Курс доллара

Smb., а что такое "нормальная экономика"?

Плановая :) Когда спрос четко высчитывается, и соответственно этому выдается предложение. Что-то подобное хотели делать в СССР, но система не оправдала себя, и не оправдает никогда, хотя при современных методах учета можно было бы получать точные расчеты. Тут слабое звено - человеческий фактор, чтобы система работала и никто не был обижен - надо, чтобы 100% людей были адекватами и альтруистами, с чистой совестью, а это сейчас невозможно в принципе, благодаря происхождению человека (его природы).
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Курс доллара

Maxxx, на самом деле в плановой экономике проблема не только в расчетах ;).
Инновации кому нужны в таком случае? Зачем придумывать Айфон, если можно производить Нокию 1100?
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Курс доллара

А зачем нужен Айфон? Что, нет больше по настоящему полезных вещей(или реально необходимых и важных задач), а не дорогущих игрушек.Вон кубики для деток -намного дешевле.Опять же детский ум во взрослом возрасте...это не очень хорошо ;)
Люди как обезьянки - блестяшки любят и игрушки играть :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Курс доллара

Инновации кому нужны в таком случае? Зачем придумывать Айфон, если можно производить Нокию 1100?

Правильно. Инновации тоже запланированы и четко решают задачи оптимального использования и распределения ресурсов, а не чтобы стимулировать желание потребителей покупать и покупать новые и новые понты и навороты. Будут нужны функции айФона - будет профинансирована разработка, если достаточно только звонить по Нокле 1100 - будет производиться только Нокла. Это звучит для многих дико, но вот вам, борцы с долларом и Америкой, альтернативный путь.
 
  • Like
Реакції: Smb.

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Курс доллара

А зачем нужен Айфон?
В плановой экономике вообще достаточно одной модели телефона: "Электроника-232". Еще можно производить дополнительную модель "Электроника-233" с кнопкой повтора вызова ;)


Люди как обезьянки - блестяшки любят и игрушки играть
А еще они не любят плановые социалистические государства с дэфыситом ;)
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Курс доллара

А зачем нужен Айфон? Что, нет больше по настоящему полезных вещей(или реально необходимых и важных задач), а не дорогущих игрушек.Вон кубики для деток -намного дешевле.Опять же детский ум во взрослом возрасте...это не очень хорошо ;)
Люди как обезьянки - блестяшки любят и игрушки играть :)

а кто будет решать - какая вещь полезна, а какая нет? Возьмешь на себя эту задачу? (про айфон я специально для Maxxx написал). Давай и тебе напишу. Зачем тебе нужен был Samsung-I760? разве нет намного более полезных вещей? Нокия 1100 звонит? Звонит! СМС отправляет? Да! Зачем эти дешевые понты с Samsung-I760?

Добавлено через 6 минут
Правильно. Инновации тоже запланированы и четко решают задачи оптимального использования и распределения ресурсов, а не чтобы стимулировать желание потребителей покупать и покупать новые и новые понты и навороты. Будут нужны функции айФона - будет профинансирована разработка, если достаточно только звонить по Нокле 1100 - будет производиться только Нокла. Это звучит для многих дико, но вот вам, борцы с долларом и Америкой, альтернативный путь.

Эээ, запланированные инновации? Это как? Товарищи, через месяц мы должны изобрести емкостной экран? Когда не с кем конкурировать (СССР как бэ с Западом конкурировал и то с инновациями было не очень, окромя военных, т.к. там конкуренция самая жесткая была с США. А если весь мир в "плане" живет, то и конкурировать не с кем).
А по поводу борцов с долларом. Большая часть этих борцов сбережения в долларах и хранит ;)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Курс доллара

а кто будет решать - какая вещь полезна, а какая нет?

Какой-то ученый совет, коллегия, опросы граждан, статистика и т.д., придумать можно.

Зачем эти дешевые понты с Samsung-I760?

Вот и я думаю, ну нафига это все нужно? Более того, я давно задумываюсь нафига вооще нужна жизнь (в т.ч. и человек) на Земле (или где-то еще во Вселенной) ? ;) Ответ, который выплывает вследствие анализа множества событий, открытых научных фактов и законов, рассуждений и умозаключений - да просто так, в результате случайных совпадений и течения физико-химических реакций, то есть реально - нафиг это все не нужно, и понты с айФоном и Самсунгом в том числе. :D Просто так сложилось, так развилось. Но это уже совсем отдельная тема для обсуждения ;)
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Курс доллара

Ну понтоваться с моим I760 - это не совсем умно.И достался он мне за адекватную цену ;).
Не было бы его -ну и не было бы.Детки должны научиваться в течении жизни отказываться от игрушек и блестяшек, а не обижаться и хныкать, что им не дают поиграться(пальчик пососать).
Кто будет решать? Понимаю, подчиняться и сам не очень люблю, по крайней мере необоснованным(хотя может и только по моему мнению) требованиям.Заставлять будут)те кто управляют) и всегда.И никогда послушание не будет достигнуто(ну или всё измениться до , например, муравейника или улья).
Я при совке жил и не совсем маленьким.Да...не всё было супер.Но и перенять было достаточно достойных тем.Тотальное обвинение того времени во всех проблемах - я лично считаю как минимум недальновидностью.Но то такое дело :).
Неплановое капиталистическое устройство на проверку есть абсолютно пропланированным, да так, что СССРу и не снилось. А невидимая рука рынка( невидимая потому что её нет -видимые есть, но о них говорить почти нельзя -плохой тон как минимум) - это пыль в глаза.
Да, я тоже люблю блестяшки.А технические блестяшки так с лет 4.Именно с этого момента я уже помню свои интересы.Но все люди разные.Видимо так правильнее - не я ж их придумал, поэтому и сужу осторожно.
Вот и я думаю, ну нафига это все нужно?
Как пример насчет "нафига".Научпоп про всяких (микро)биологов, генетиков, а также сельское хозяйство и другие виды промышленной деятельности -наводят тоже на кучку мыслей :).
Зачем коровники и курятники? Зачем пробирки с посевами бактерий и виварии.Ну итд.Это уже про кто как с ума сходит :) по "хфилософским" темам.Это старость... видимо :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Курс доллара

Товарищи, через месяц мы должны изобрести емкостной экран?

Примерно так :) Я говорю, товарищи, меня так задолбали в течение 6 лет эти резистивные экраны, надо что-то делать. Товарищи меня поддерживают, и изобретается ;) А если серьезно - то почитайте книги Ефремова, но только не нашего ПРаста, а И.А. - советского писателя-фантаста, рекомендую "Час Быка". У него такое общество описано, да только - повторюсь - человеческая природа делает это в принципе невозможным.

А по поводу борцов с долларом. Большая часть этих борцов сбережения в долларах и хранит ;)

И пользуются мобильной связью, и кучей всего, там разработанным. Вот бы принципиально исключили это все из своей жизни, так нет же - сплошное лицемерие.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Курс доллара

Vval, эээ, никто как бэ не говорит, что производство без плана может существовать. Но эти страшилки, что там все запланировано больше, чем было при СССР - это как-то попахивает пропагандой определенных телеканалов. Кстати, могу узнать, как, к примеру, в США называется ГосПлан? В каком городе базируется (Вашингтон?). И еще много таких примеров могу привести.
Мне тоже не 20 лет, так что я тоже кое-что увидеть успел. Много хорошего было. Но дискуссия тогда странная получается. Я тебе - мы отставали в инновациях (сейчас, кстати, вооще мы непонятно где :mad: ). А ты мне - зато туберкулеза не было! Поговорили

Добавлено через 4 минуты
Примерно так :) Я говорю, товарищи, меня так задолбали в течение 6 лет эти резистивные экраны, надо что-то делать. Товарищи меня поддерживают, и изобретается ;) А если серьезно - то почитайте книги Ефремова, но только не нашего ПРаста, а И.А. - советского писателя-фантаста, рекомендую "Час Быка". У него такое общество описано, да только - повторюсь - человеческая природа делает это в принципе невозможным.

Вот и я о том же. Если бы все люди обладали набором качеств "Строителя коммунизма", то мы бы давно в коммунизме жили. А так только фантасты писать и могут ;). Мне, в данной ситуации, больше верится, что мы скатимся до общества, описанного в книге "Полная заправка на Иссоре"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Курс доллара

Инновации, инвестиции, курсы,биржи, индексы итп -это...как говорил почти классик -" В моем доме -попрошу не выражаться"
Это почти ругательные слова.От них вреда больше, чем от реального мата.
Пропагандой попахивает всё.И мы, постсоветсике -это дело съели уже не раз.Не смотря на запахи.И ещё будем.Потому что ведёмся на "блестяшки"(уже не только в смсыле электронных гаджетов).
Пропаганда идет с кремля.Пропаганда идет с лондона, вашингтона и пекина.С киева нет.Убогие блин просто.Нет даже повода гордиться "своими сукиными сынами" за их отсутствие :)
Госплан даже не только на страну.Госплан в каждой корпорации.И в каждом малюсеньком европейском городке.Везде план.
Хотя я не очень это люблю :)
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Курс доллара

Vval, и как называется американский аналог ГосПлана СССР?
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

почему все вспоминают дефицит и отстой-застой, почему забыли про тот миг почти китайской свободы ( в плане производи - не хочу) 88 годов , когда в Польшу везли советские электроны с ДУ, а ведь Польша уже тогда была капиталистической. Цеховики завалили всю страну джинсами левис сигаретами мальборо и другими вещами из Грузии и с малой арнаутской. Это был Китай-2, это был рассвет - человечные законы, стандарты питания, плюс свобода предпринимательства. Потом все это у нас отняли, согласно плана и без крови даже, и мы стали одним из вассальных штатов америки. Потому что деньги у людей в чулках америкосские, вроде логично.
Какая альтернатива доллару при малых суммах ? Что легко примут в супермаркете или на базаре - вешенки, спички, картошку ? Надо что-то котируемое но легкое и не портящееся. Может сахар ?
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Курс доллара

Wox, керосин еще ..
 
  • Like
Реакції: Wox

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Курс доллара

Smb., а что такое "нормальная экономика"?
Вопрос немного не по адресу. Я написал, что потребительская экономика - один из видов, но не единственный нормальный вид экономики.

Более того, нынешний американский кризис как раз является кризисом экономики потребления. До сих пор их экономику тянули потребители, соответственно рост экономики определялся ничем иным как ростом потребления. И вот сейчас потребление фактически подошло к своему пределу, дальше - тупик.
Поэтому меня не удивит переформатирование американской экономики по какому-то другому варианту развития.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Курс доллара

Vval, и как называется американский аналог ГосПлана СССР?
Ну стыдно мне.:)Не знаю я.Никогда не искал так дотошно.Как бы это объяснить - может я ошибаюсь, но мне лично не нужно точно знать,что есть такая организация, и, особенно, её место дислокации, чтобы наблюдать, как капитализмом руководит не невидимая рука.Как то так.
буду рад узнать, то чего я не знаю.Поделитесь уж ;)
 
Зверху