Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

Vval, на ютуб есть даже в этой теме видео где английские финансисты смеются над невидимой рукой рынка. Наверно имелось ввиду кроме косвенных таких доказательств есть ссылки, или ты сам решил ?
 
  • Like
Реакції: lav

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: Курс доллара

да как сказать, фабрики и заводы построены, на 100-200 лет хватит "коммунизма", если скинуть денежных пылесосов типа сороса, олигархии, начальников, Америки, доллара, а там хоть потоп ).
"взять все и поделить" (с)
"Грабь награбленное!" (с)
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Курс доллара

Vval, ну как бы я о таких органах не слышал, а тут ты с такой уверенностью про плановость экономик Запада, вот я и подумал, может есть факты, доказательства, и т.д. Оказывается все на уровне: "Я так думаю".

Я никогда не идеализировал ни Западную модель, ни Советскую, ни Китайскую. У всех есть за и против. Но когда демонизируют многие моменты... не люблю
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Курс доллара

Т.е. я имею право быть уверенным, если только смогу доказать, привести за ухо так сказать?
Гаспада - да живите и радуйтесь.Защищайте свою песочницу.Я в другой поживу(попытаюсь).Или разрешение спросить?
Я не конспектирую, всё что мне попадается и отлаживается в памяти, не запоминаю дословно, не имею цели кого то просветить и доказать.Это мои мысли.Неужели на мозоль наступил?Я уже насмотрелся ( и продолжаю) на умников(Вас не имею ввиду,так как не знаю достаточно хорошо) которые настолько уверены в своей правоте по одной прочитанной книжке или передаче про всякое "непознанное" и все такое -что доказать им можно лишь процитировав как минимум чего то "умного" размером с книжную полку.Я думаю это понятно - что делать это глупо :), хотя...было дело, я и сомневался(но не смог запомнить наизусть десяток книг - иначе не переспорить)
Я не демонизирую ничего(так называемых демонов демонизировать нужно или это само собой разумеещееся? ;) ) - поэтому нет смысла "не любить" :)
Вы приписали мне ход мыслей, которого у меня не было всего лишь среагировав по шаблону - если я говорю так -значит я такой-то итд.
Если я просто читаю,смотрю и думаю,при этом делая некие выводы(не обязательно те, которые в читаемом как бы заложены) - то , я надеюсь , это не преступление?Как и то ,что я их пытаюсь(коряво,да) но озвучивать :)
Вы политэкономы - так просветите.Может зацепит и меня.Буду благодарен.
Но не брошусь сломя голову искать каких либо доказательств чего либо.Да,гугл может не помочь, но умище то есть ;)
"Мир дружба жвачка" :)
 
  • Like
Реакції: Wox

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

lav, сначала пересмотри Шустера там где говорят иностранцы о проблеме цен, о газе что-ли или коммуналке, там эксперт очень энергично утверждал, что никакой у них не свободный и независимый рынок, что есть категории, например коммуналка, тот же газ, которая (в канаде даже инет!) жестко лимитируется государством. Это самая мелочь. В ответ ему была тишина и увод разговора в наши реалии. Мне этого достаточно. Можно почитать Майорова, посмотреть Хазина.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

Это который восхищается экономической моделью товарища Сталина и мечтает повторить ее?

это который хоронит доллар:
.
Майоров reactioner.com тоже кстати в "захваті" от Сталина. Сталин оставил после себя пару стоптанных сапогов, дача итп - все правительственное и все перешло государству, в отличие от современных деятелей. А чем тебе не нравится 41й довоенный год ? Люди жили хорошо, гуляли по освещенным проспектам, катались на лодках, смотрели салюты...такое ощущение что как только русские подымают голову их тут же втягивают в какую-то ж...
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

utwer, иностранцы в студии тоже засланные :D. (это сарказм, ответа не требует )). Можно кое-чего нарыть "по мелочам", как Боря-Ургант говорил в "Ёлки", но как и у него не всегда выводы будут правильные.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Курс доллара

А чем тебе не нравится 41й довоенный год ? Люди жили хорошо, гуляли по освещенным проспектам, катались на лодках, смотрели салюты..

А миллионы сидели по лагерям... Сейчас люди намного круче гуляют, летают на частных самолетах, плавают на яхтах, в их честь запускают салюты. И представь - мы фактически знаем их поименно! :D
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

Короче в европе опа, в америке опа, только почему-то у нас еще больше опа, а если где-то убывает, то где-то прибывает. Только где это, осталось найти это заветное место и успеть встать с мешком. Маххх, я вижу строящиеся дома, множество иностранных авто во дворах. Классику встретить это уже "проблема". Покращення идет, ты просто не там стоишь. Вернее там но не хочешь как амеронигер отстегивать до 50% государству, как-то нелогично. Я бы даже сказал хитрожопо.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Курс доллара

Чтобы классику продать и купить иностранное авто, совсем необязательно отстегивать 50% государству. Даже более - категорически не рекомендуется.

Я намедни ходил к МорВокзалу, у нас там стоянка яхт. А на яхтах, как и на других кораблях, пишется порт приписки. Украина была указана на самых маленьких парусных лодочках, а все, что побольше - что не Делавер, то Гернси (кто не в курсе - зоны, свободные от налогообложения, первая - США, вторая - Соединенное Королевство). И не зря в теме про автомобили и всплыла схема покупки авто, зарегистрированного в другой стране - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.

Еще немного оффтопа - есть на моей фирме услуга - консультации по регистрации компаний зарубежом - так уже программеры обращаются, которые получают деньги из-за границы. Рады бы заплатить налоги в Украине, но налоговая требует бумажки на каждую сделку - и уже выгоднее оформить фирмочку (стоимость оформления - 1200 у.е.), и проводить сделки через нее, а налогов тогда вообще 0. Я думал, что хоть программеров покращення не затронет - ан нет, уже и тут хотят поделить
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

Kritik, но и совсем уж никак не окучивать бизнес как это было при.... это показатель слабого государства. Все там крутят и платят от силы %10-20. Если ты получил 100000грн, то можешь и отдать 10000 я считаю. Если конечно получил 1000 то 100 отдавать как-то не очень, но люди работают как-то, и даже баксы покупают. Сегодня в ощадбанке почему-то предприниматель купил доллары, отстояв 15минутную очередь, почему в ощад - не понятно, есть банки гораздо более дружественные к предпринимателям.
 
Реєстрація
22.08.09
Місто
Луцк
Телефон
Iphone 4

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Курс доллара

а как можно определить, что это предприниматель?:)
Все просто - наши люди на такси в булочную не ездят доллары не скупают! :feel:
Они в это время разглядывают строящиеся дома, подсчитывают множество иностранных авто во дворах, и верят что Покращення идет и вот-вот, совсем уже скоро, прям со дня на день у нас наступит рай земной судя по темпам прироста ввп :cool:
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

Qwertивый, а ты жирный тролль, еще троллее макса :). И не лень ссылки было копипастить. Нтакс, приват 8.13, ощад 8.11 - он стоял за какие-то вшивые 20 грн, т.е. 15 минут времени продал по гривне минута. Наверно никуда не спешил.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Курс доллара

Wox, стоп, стоп, стоп. Ты путаешь серьезные вещи. Газ, коммуналка, вода - то ЕСТЕСТВЕННЫЕ монополии. В любом нормальном обществе деятельность монополий контролируется. В тех отраслях, где можно, монополии дробят, чтобы создать конкурирующие компании. Есть же сферы, где дробление невозможно или крайне затратно. Я году так в 2000 на курсе политэкономии от преподавателя услышал верную вещь: чтобы ощущать конкуренцию, на рынке должно быть не менее 7 компаний. Представляешь себе 7 облэнерго, которые подводят проводку к каждой квартире и ты имеешь выбор, к какой компании подключиться? Или 7 газовых компаний? Или 7 водопроводов? Это нереально. Однако, если Облэнерго одно - оно установит монопольно высокие цены. Поэтому государство и вмешивается. И в развитом мире такое вмешательство более адекватно, чем у нас сейчас (написано-то у нас в законах все красиво, а вот реализация хромает). Но контроль монополий - это НЕ плановая экономика!!! Такое путать нельзя.

Добавлено через 6 минут
Vval, эх, интересно пишешь. Получается так. Вот мое мнение, я считаю его правильным. Тебя просят это мнение подтвердить фактами, ты отвечаешь: "Нет, искать факты не буду, лучше вы мне докажите, что мое мнение неправильное".

Знаешь, был такой старый анекдот: "В СССР один еврей хотел уехать за границу, а органы выпускать его не хотели. Вот и гоняли по разным органам получать всякие справки. Но товарищ был упертый и ВСЕ справки собрал. Пришел на прием к главному товарищу. Отказать напрямую нельзя и тот начал гонять пытающегося уехать по документам. Одна справка, вторая выписка, десятая бумажка. Ну все есть. Тогда начальника осенило: "А вы за границей до этого были?" "Не был!!!" "А в каких странах вы НЕ были? Принесите справки из всех посольств..."
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Курс доллара

Ну думал замяли :)
Ну тогда гуглим счётную палату в Вашигтоне.Это конечно не калька с госплана,но как бы планирование тоже.Не ради вопроса на вопрос - а есть доказательства, что там нет планирования.Мне вот его отсутствие не очевидно.
Не искал специально.В ленте пришло.Оно так само приходит и уходит.Поэтому меня можно легко припереть к стенке.Я плохо доказываю, и вполне возможно делаю неверные выводы.Другого у меня шансов писать нет.Слился.
 
Зверху