Покрытие lifecell UMTS (3G)

Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Re: life:) 3G

что-то меня в Одессе не радует их 3г.
2х симник, обычно сижу на конкуренте, вцелом все четко, бывают залипы, но редко.
На лайфе часто залипает, уведомления приходят с часовым отставанием от ПК. Хотя на чистых спидтестах лайф показывает на 10-15% больше скорость в обычных условиях. Батарея больше жрется и греется сильнее при активной передаче данных. Условия приема у обоих более-менее хорошие. Про какие-то подвалы не говорю.
Так просто мой личный экспириенс
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: life:) 3G

На лайфе часто залипает, уведомления приходят с часовым отставанием
Это да, при использовании 3G Киевстар уведомления приходят моментально, а при использовании 3G от лайф с задержками до 40 минут или вообще, пока не включишь смартфон.
Не мог по-началу понять в чём дело, пока не попользовал в одном и томже слоте сначала кс, потом лайф, потом опять кс.
Как говорил когда-то Озеров: "Нам такой хоккей не нужен"!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Ивано-Франковск
Телефон
N73
Re: life:) 3G

life:) призупинив будівництво мережі тертього покоління на данний момент? Які причини, як думаєте?
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: life:) 3G

SNIKERS, не приостановил, а притормозил. А причины просты - деньги. Потратили первоначальную сумму и начали деньги считать. Такие затраты очень нескоро отобьются, а их ещё и нужно где-то взять. Самая дорогая лицензия тоже сказыватся
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: life:) 3G

SNIKERS,
algoal,
Nikitos, я, пожалуй, еще раз повторюсь - если вы не видите строительства, это не значит, что его нет.
На прошлой недели точно еще населенные пункты подключали
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: life:) 3G

Лайф начислил 1024 МВ 3ж ВЫРЕЗАНО, смс не пришла, и отключил оплаченный интернет за копейку, который продолжал работать до сегодяшнего утра. Плюс ещё дикий глюк: по *121# пишет -4,2 МВ интернет; 1024 МВ 3ж интернет. Загнали интернет трафик в минус, во прикол.
Но ради 3ж я не поеду к ним в ЦОА, в Виннице НЕТ лайф 3ж, на кой мне этот гигабайт на 2 дня? Если не меньше.
 
Реєстрація
22.04.11
Місто
Львов
Телефон
Xiaomi mi5 - ДО 90 - Максимальный+
Re: life:) 3G

в Виннице НЕТ лайф 3ж, на кой мне этот гигабайт на 2 дня? Если не меньше.
Вчера проезжал Винницу, на вокзале стоит БС которая очень даже пускает и работает. Может и еще где-то есть, но я был проездом.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: life:) 3G

В Хмельницком пару БС работает и тоже в сеть пускает без проблем.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: life:) 3G

NoKawaii, это не она:) Там в 300 метрах от вокзала ЦОА лайфа, оттуда бьёт, 100%.
Вчера тоже вечером был на вокзале.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: life:) 3G

life:) відкрив доступ до 3G+ у всіх тарифних планах
Київ. 24 вересня 2015 року. Оператор мобільного зв’язку life:) оголошує про відкритий доступ до
своєї 3G+ мережі для абонентів по всій Україні. Незалежно від поточного тарифного плану, абоненти
life:) можуть користуватися мобільним інтернетом на швидкості 3G+ як в областях, де 3G+ мережу
уже офіційно запущено, так і у місцях, де вона наразі розгортається.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: life:) 3G

Ага. Интернет за копейку уже успел отключить, а 3ж включить не успел. Почему у лайфа всё наоборот? Ухудшает тарифы, убирает услуги, начисляется подарочный гиг, присылает смс что пользуйтесь 3ж, а 3ж даже не пахнет ещё
 

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: life:) 3G

С этим жлобским округлением траффика 200 килобайт в большую сторону, заказаные пакеты 3G интернета обнуляются очень быстро. Гиг интернета ушел за 4 дня, хотя на интере при аналогичном использовании может и на неделю хватить.
 
Зверху