life:) становится lifecell

  • Автор теми kaev
  • Дата створення
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Turkce і Turkcell вимовляються схоже: "турецький" і "туркселл"
 

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
Вспомнилось, что в своё время Mitsubishi, продававшая на мировом рынке Pajero, сумела учесть его значение в испанском, заменив его на Montero в названии внедорожника для испаноязычных рынков, а сейчас Turkcell не смогла учесть фонетики слова [sel] в значении "сел" для русскоязычных клиентов украинского рынка связи.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
v_2, ну так закиньтне им через обратную связь их ошибку ;)
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
ars, Это известный бренд просто. У них была правильная реклама с новыми интересными тарифами для роуминга и не только, а не перекрашенный сайт с тем же названием только cell дописали... Мы хотим сделать новый, серьезный бренд, но оставляем life в названии что бы он так же ассоциировался с молодежным life ? Еще не сделать новые тарифы и запустить его "голым" со старыми тарифами тоже идея не очень, а потом сразу начать их подымать... Я люблю этого провайдера, поэтому мне самому обидно что единственный не русский оператор из большой тройки так облажался, но с таким подходом при любом названии с него кривляться будут.
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
kaev, Я это все понимаю =) Дело в подходе, нужно было сделать все нормально, а не на скорую руку. Потому что получилось что все "потом" кроме повышения тарифов. Маркетологи схалтурили по полной. Можно было избежать всего этого потока :kakashka:
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
зато с ценами, объем услуг тоже растет, не как у конкурентов :)
Ага, которыми не реально пользоваться, я не говорю о том что 3г в городе нет, а о качестве связи и инета в целом) так что и даром не надо :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Ага, которыми не реально пользоваться, я не говорю о том что 3г в городе нет, а о качестве связи и инета в целом) так что и даром не надо :)

не знаю, полностью удовлетворяет лайф, и качеством связи и интернетом, опять же в сравнении с конкурентами.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
kaev, да. Который год исправляют? Вечное бульканье и проглатывание слов, а инет вообще не открывает страницы
 
Зверху