Мобильная Телеметрия

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Наверное он с Билайном спутал. У Билайна CSD нет.
Возможно, я в Билайне не пробовал пользоваться CSD. А в Лайфе данные успешно бегали от трубы к трубе, да и в гипертерминале я видел как на той стороне набираются символы, но к сожалению, именно сейчас не могу проверить, поэтому и предложил такие временные рамки. Скорее всего здесь было простое ошибочное обобщение, только я не понимаю зачем потом упираться, даже после ссылки на цитату с офф сайта оператора. :confused:
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Wise.Shubin, разреши поинтересоваться в целях повышения образованности, как передать что-то гипертерминалом? Т.е. через диалап-модем я в каком-то лохматом году практиковал это, а через мобильную связь — по темноте и невежеству всегда считал, что абоненту присваивается какой-то второй номер, на который уже должны поступать такие вызовы.

Для этого что, достаточно терминалом позвонить на тот же номер, на который звонишь голосом?

Приходится спрашивать, т.к. не имею возможности выяснить экспериментально :)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Для этого что, достаточно просто подцепить два телефона с лайфом на двух компах модемами, и с одного терминалом позвонить на 063ххххххх?
я сам делал это полтора-два года назад, насколько помню - вначале цеплял оба телефона через юсб потом определял его модемом (если он сам автоматом не определился), затем запускал гипертерминал (если не ошибаюсь - с настройками по умлочанию), давал в гипертерминале команду atz (сброс параметров модема) для проверки модема - должно ответить ОК, а потом набираешь нужный номер обычный номер командой atdt 8063XXXXXXX. На другой стороне точно также подцепленный модемом к гипертерминалу телефон в режиме ожидания напишет что-то вроде 8063XXXXXXX calling (сам телефон начнет мигать и как-то странно звонить тррр-тррр-тррр :)), надо набрать команду ata (аналог зеленой кнопки на телефоне), произойдет соединение. Потом в меню гипертерминала одного из телефонов выбрать "трансфер" и выбрать передаваемый файл, после этого у принимающего высветится диалоговое окно на принятие этого файла (все как в асе).
Основные at-команды здесь

Добавлено через 1 минуту
еще дополнение - вроде когда подключал через юсб телефон спрашивал "дата трансфер" или "пиясюита" - выбирал "дата трансфер", надо поэксперементировать и с тем и стем, чтобы восстановит в памяти
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
AndyRadist, я думаю, что и у билайна есть, при желании - фича стандартная

Добавлено через 16 минут
Antoine, дополнительный номер нужен для входящих звонков с PSTN. Именно для входящих и именно с PSTN - в двух словах, фишка дополнительного номера в том, что все входящие звонки на него воспринимаются как Data Call (или Fax call, если для факсов). Звонки с мобильной сети себя идентифицируют по типу (голос там, дата или факс), а с PSTN - нет, по-этому если ты с фиксированного попробуешь сделать такой "хитрый" звонок на обычный номер, мобильная сеть тупо не поймет, что это не голосовой звонок. Соответственно мобильный-мобильный, можешь гонять дата и факс звонки сколько угодно(конечно же в сетях операторов, у которых эти услуги по дефолту включены, лайф например - у других не знаю)
 
Останнє редагування:

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
а что за аппликуха у таксёров, какие функции выполняет?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Черногор, постановка в очередь в районе, поступление, подтверждение заказов(причем там все четко, - заказ пришел, водиле не надо напрягаться, одной кнопкой сразу может позвонить клиенту, а не как раньше, три телефона, "базочка, продиктуйте номер пассажира", "да не тройка там, б**дь, а пятерка") и т.п. - т.е. всё то, что раньше делалось через пейджеры, СМСки и рацию. Рация, ясен пень, есть, но уже используется не так сильно как раньше
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
plebis, не видел у нас в Одессе такого - круть. у нас всё еще по рации, а клиентам звонят диспетчеры,когда машина подана.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
всё еще по рации, а клиентам звонят диспетчеры,когда машина подана.
у нас тоже, вот только если в таксопарке одной службы 2400 машин, то сколько надо еще дополнительных диспетчеров и.т.п. прибамбасов.... наверное есть какое-то критическое количество машин, при котором диспетчеры будут обзванивать....
Конечно ест другой вариант для этой конторы - создать вторую службу со своим номером дозвона и диспетчерской службой, по такому пути у нас пошли АИСты - два номера дозвона и дспетчеры разные, а контора одна.
 

dm08

не знаю что тутнаписать!
Реєстрація
25.09.09
Місто
днепропетровск

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Вот такая вот Мобильная Тилимилитрямдия :)
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
дата трансфер" или "пиясюита" - выбирал "дата трансфер
дата трансфер - это когда телефон подключается как сьемный носитель (флешка картридер)


команду ata (аналог зеленой кнопки на телефоне), произойдет соединение.
А как эта вся байда будет тарифицироваться?
Пока замутил вот такое, звонок можно только скинуть , блек лист пропускает такой звонок :)
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Wise.Shubin, 20 коп/мин — насколько я понял только в этом мобильно-телеметрическом тарифе. Для обычного припейда у лайфа услуга "передача данных и факсов" стоит 50 коп/минута :)
 
Реєстрація
27.09.13
Місто
Kiev
Телефон
Redmi Prime
Подскажите, с этого тарифа на голосовой перевестись можно?
 
Зверху