постоянные обрывы :(

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
есть необходимость юзать на ноуте иногда инет с точки доступа, которой является телефон с мобильным инетом Киевстар. Короче говоря то работает 10-20-30 мин норм, то каждые 15 сек обрыв. Не могу понять куда копать, в телефон или ноут :confused: Бесит, невозможно ничего сделать по работе.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
GLOOMER, аналогічна ситуація на смарті, останній місяць тикаю вкл викл інету. Смарт с8+ самс, орео.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Аналогічно на ксіомі і так було на Моторола(я писав вже в темі Київстар) Лайф і Водафон працюють справно...Заявки приймали, але нічого не зробили...Просто почав поповнювати знову лайфхак і все...
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
есть необходимость юзать на ноуте иногда инет с точки доступа, которой является телефон с мобильным инетом Киевстар. Короче говоря то работает 10-20-30 мин норм, то каждые 15 сек обрыв. Не могу понять куда копать, в телефон или ноут :confused: Бесит, невозможно ничего сделать по работе.

а если переключится только в 2g для проверки .
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
GLOOMER, я би почав міняти операторів для тесту, а так КС-:unitaz:
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, я би почав міняти операторів для тесту, а так КС-:unitaz:
к сожалению пакет с инетом только там пока ...

Добавлено через 1 минуту
GLOOMER, я думаю это нахождение в точке где 3Г вышка конфликтует с Edge only.
Я для себя решал закрытием металлических жалюзи со стороны edge вышки.
чесслово сейчас "сложно" для меня
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.08.18
Місто
Днепр
Телефон на две симки?
Если да то у себя решил проблему вынув вторую симку.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
О, Жека, только залицезрел сею тему. Если ты там же обитаешь, где и раньше, в районе 26-й школы и у тебя там проблемы, то там же, возле школы, на территории бывшего садика, сразу за школой, где сейчас ментовский спецназ располагается, там стоит БСка КСная (ты не мог ее не видеть), т.е. по сути у тебя под самым носом. У меня на работе (это не далеко совсем от тебя) модем с КСной контрактной СИМкой торчит в роутере, то каждые приблизительно три часа идет рестарт соединения и в 95 процентах случаев все проходит почти не заметно для юзера. Но иногда, в 5 процентах случаев, подвисает инет и модем видно, что не может реконнектнуться. Когда же юзается модем с предоплаченной СИМкой, которая стоит в просто модеме, торчащем прямо в ноуте, то модем через час просто и тупо отпадает и не реконнектится опять, пока не сделаешь это руками. Сегодня вечером, если не забуду, буду на работе и попробую СИМку воткнуть в старенький телефончик с 3G (7,2 Мбита) и заюзаю его в режиме точки доступа через свисток вафельный, торчащий в стац.компе. Погляжу, как будет у меня себя вести.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
UPD. Попробовал. У меня стабильно обрывает на ровно через час, на припадке, когда я раздаю инет с телефона в режиме точки доступа.
 
Зверху