Літаки, аеропорти, авіакомпанії

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Почему не, например, Катовице-2, в котором негде присесть от потока пассажиров (и который значительно дальше от Кракова, при том, что в Кракове аэропорт есть)? Потому что все всегда плохо? Или Лутон, аналогично(там, правда, сам не бывал)
Аэропорт Днепру нужен судя по тому, что никто из друзей-днепрян из Днепра не летают. Одним аэропортом хотят закрыть потребность нескольких городов. Бюджетное решение для небогатой страны.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Бюджетное решение для небогатой страны.
Бюджетное решение - это реконструировать существующую полосу существующего аэропорта. На остальное Ярославский дает денег.

Одним аэропортом хотят закрыть потребность нескольких городов.
Запорожью он абсолютно без надобности, там свой есть, плюс, насколько я знаю, строят обновленный терминал.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
чистый распил
ВПП DNK не есть во владении еврея Коломоича и его свиты

Он только терминалом оперирует, как и в Ивано-Франковске.

Была же идея построить новый терминал к той же ВПП в DNK и отвзаться от дибила еврея.
Но нет же, надо попилить.

А вообще Омелян много че "несет", может быть очередной чушью.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
ВПП DNK не есть во владении еврея Коломоича и его свиты
Конечно! Об этом и речь. ВПП принадлежит государству. Терминал - бизнесу. Каждый вложил и все довольны, как предлогает Ярославский по аналогии с Харьковом. Помоему тут даже думать нечего.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так а цифры кто-то знает, чтобы суждение выносить? Я на уровне здравого смысла и на примере того же Кракова или Лондона. Где аэропорт есть, но я летаю все равно через Катовице, потому что там аэропорт бюджетнее, авиакомпаниям дешевле и мне, в результате, тоже.
Сколько стоит терминал построить, сколько стоит в селе аэропорт построить?
Сколько потом пользование аэропортом будет стоить для авиакомпаний?
Будит ли заходить новый оператор с полу-недогруженным рейсом в ЗП и полу-недогруженным в Днепр или с одним рейсом в аэропорт посередине?
Как жить криворожанам в конце концов ?:)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
конечно же я не спец, но для начала мне кажется нужно довести до ума то, что есть, а то как-то мягко говоря "странно", что в Полтаву влили денег, а результат за год 0.

P.S. сколько в Киеве стоит парковка на 2 недели по примеру Варшавы Модлин (отвезли от машины и привезли к машине). Или у Нас какая-то другая схема ?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
мягко говоря "странно", что в Полтаву влили денег, а результат за год 0
В википедии пишут, что летом реконструировали и первый рейс прилетел тогда же. Какого результата ты ожидаешь за пару месяцев? Тем более неотпускных. Видел какими периодами измеряются изменения в авиации? Новые рейсы анонсируются за пол-года, авиакомпании заходят и налаживают процессы годами. Я так понимаю, следующий сезон как-то что-то от вас полетает и только через один начнут настраиваться постоянные рейсы какие-то.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Какого результата ты ожидаешь за пару месяцев?
рационального ;) конечно, через 3 года там будет больше рейсов чем в 18 году, но стоит ли это вложенных денег, чтобы принять чартеры футболистов и болельщиков ? Может нужно было подождать еще лет 5 :confused: посмотреть к чему приведет активизация Wizz\Ryan :cool:

P.S. почитав интернет с заявлениями местных чиновников, так и не понял почему, отменив запланированные полеты в мае (плохая продажа билетов\неготовность аэропорта), так и не полетели в августе\сентябре ? По твоему это не сезон ? По моему это просто тупая трата денег налогоплательщиков, потому что в этой стране это норма :(
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я к тому, что даже если поставить автовокзал новый и хороший, то чтобы завелись маршрутки - нужно чтобы дофига всего произошло . В авиа то же самое, но значительно более растянуто по времени. Реально очевидные, переполненные направления из Киеве заводятся оочень долго, у вас еще все впереди.
Винница летает, и Полтава полетит со временем :)

Добавлено через 3 минуты
сколько в Киеве стоит парковка на 2 недели по примеру Варшавы Модлин
Если лететь через Борисполь, то лучше не в Киеве, а в самом городе Борисполе. Оттуда до аэропорта значительно ближе, и стоянки дешевле. Я находил по 20 и 30 гривен в сутки цивилизованные. По форумам обсуждают какие-то стоянки, которые нельзя найти в интернете, не пользовался ни разу.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Если лететь через Борисполь, то лучше не в Киеве, а в самом городе Борисполе. Оттуда до аэропорта значительно ближе, и стоянки дешевле. Я находил по 20 и 30 гривен в сутки цивилизованные.
так а за условно евро в сутки от этой рядом стоящей стоянки самому добираться или везут ?
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Стоянка за Новой Линией
25 грн/сутки + оптимальный трансфер в аэропорт
ссылка в интернете есть.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Везут партнерским такси за еще 100 гривен.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Очень полезный совет для чувака из Полтавы во-первых, 150 гривен если цена и есть, то подходит только для тех, кто в Киеве живет недалеко от трассы. Если подразумевалось бросить машину во дворах, то так можно сделать и в Борисполе, откуда ближе и проще добираться до аэропорта.
Предлагаю вначале думать, потом писать.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это, конечно, полностью меняет дело и нивелирует каждый мой аргумент.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Зачем изобретать велосипед, если у терминала F есть парковка по 55 грн и с шатлом? Сто гривен экономии ради машины жалко?
А потом в инете посты сняли колёса/поцарапали/увели целиком...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Зачем изобретать велосипед, если у терминала F есть парковка по 55 грн и с шатлом? Сто гривен экономии ради машины жалко?
А потом в инете посты сняли колёса/поцарапали/увели целиком...
потому что 55 грн. для меня дорого. Я почему спросил, потому что в Модлине платил 11 евро за 13 дней. Был "шатл", кофе ...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
потому что 55 грн. для меня дорого. Я почему спросил, потому что в Модлине платил 11 евро за 13 дней. Был "шатл", кофе ...
Я за 25/сутки ставил, такси 80 в одну сторону, причем не убитый ланос/таз или евробляха, а нормальный универсал, куда влезли 2 взрослых и 2 детей + 4 чемодана.
 
Зверху