Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
18.10.11
Місто
Киев
Что-то мне снизили еще на процент кэшбэк. В прошлом месяце получил 200 грн в позапрошлом 400 грн. Были и другие операции не по кэшбэку.

За результатами этого месяца отправили в "Свинорылы".

17% от общего оборота по карте пошло в "Кешбек" - 5 заправок и 1 билет "Кино". Что-то видать "подкрутили".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Він відразу відсік більшу частину спонсорів.

А вони не могли ніяк ці категорії задіяти. Для цих потрібен банк з великою кількістю відділень на кожному кроці (біля кожного пивного магазу)..:rolleyes:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А вони не могли ніяк ці категорії задіяти.
Тоді не треба нити, що основна аудиторія - прохавані свинорили. Важко зізнатися, що бізнес-план збитковий? Ніхто не винен, що котобанда бізнес-план не прорахувала.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
avkiev, сомневаюсь. Количество упоротых, тех кто хорошо владеет веб-версией банка, но принципиально категорически против смартфонов - не так велико.

Добавлено через 3 минуты
не треба нити, що основна аудиторія - прохавані свинорили.

Ось з цим не можу не погодитись.. Але питання, за рахунок кого виживають ще менші банки, де нема нормального додатку, заплутані умови, теж пара відділень на столицю, що навіть не кожен прохаваний свинорил туди суне? Просто вони "грошомийки"?
 
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Він відразу відсік більшу частину спонсорів. Ті, в кого кнопковий телефон, або смартфон з низькою версієбю андроід, які постійно їх бьють... І виходять з грейсу, знімають готівку з кредиток...

Ага, сделав банк, заточенный в первую очередь на молодёжный сегмент и ITшников, дав вкусные условия, хотели на штрафы подсадить :D По-сути, ориентировались на самый обеспеченный слой населения, которому то и кредитки не нужны. Дают лимит - хорошо. Не дают - ну ок.

Хотели со штрафов зарабатывать, а в итоге те кто их готов платить как сидел в Привате и Альфе, так и сидит там. Моню взяли ради кешбеков и котиков, чтобы посидеть в гроссе, бесплатно деньги по Украине погонять. А что? Они сами дали халяву: дали возможность по Украине без комиссий переводы делать. Я вот в банкомате если и снимаю наличку, то раз в год и то 500 грн "когда срочно нужна".

Видать и под iBox банк денег нет :( И под новые лимиты у Мони тоже не густо.

Бизнес-модель априори была непонятная: на чем зарабатывать? Наоборот, банк скорее на красный крест похож...
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Maxxx, есть люди у которых хватает денег на банк и они хотят их хранить в своем банке и обслуживать свой же бизнес.
для таких целей не нужно много отделений и тд и тп .

моно хорош для меня своими переводами , эплПэем и тд
но плачу моником все реже пока основная Б5
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Количество упоротых, тех кто хорошо владеет веб-версией банка, но принципиально категорически против смартфонов - не так велико.
Причём здесь упоротые? Я сижу за компом, но именно операции мони должен переводить через телефон? То есть встать из-за компа, взять смарт, зайти в приложение, и там тыкать пальчиком, вместо полноценной клавы, за которой я уже был. Нет компа, на улице, далеко от дома - это понятно. Но дома, при включённым компе - лишний раз тыкать в экранчик совсем не хочется.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
могли бы, но принципиально не хотят
Здесь с ними соглашусь. web-версию точно делать не надо. Хоть здесь эту инновацию надо чтобы они оставили, без вариантов. Банк мобильный, и все должно быть без привязки к большому компу. Это так сказать, изюминка, ключевой момент. А кому не нравится, то как говорят "всегда есть альтернативы"...

Я сижу за компом, но именно операции мони должен переводить через телефон? То есть встать из-за компа, взять смарт, зайти в приложение, и там тыкать пальчиком, вместо полноценной клавы, за которой я уже был. Нет компа, на улице, далеко от дома - это понятно. Но дома, при включённым компе - лишний раз тыкать в экранчик совсем не хочется.
Для этого есть приват и все остальные - они не мобильные и не инновационные.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Причём здесь упоротые? Я сижу за компом, но именно операции мони должен переводить через телефон? То есть встать из-за компа, взять смарт, зайти в приложение, и там тыкать пальчиком, вместо полноценной клавы, за которой я уже был. Нет компа, на улице, далеко от дома - это понятно. Но дома, при включённым компе - лишний раз тыкать в экранчик совсем не хочется.

BT-клава - накрайняк, как вариант... :)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Они уже сами запутались в том, что делают. Чем-то лайфселл напоминают:D они все пытаются подвязать в имеющее я приложение, при этом не расширяя функционал: с тем же выбором карт и т.д. Хз из-за чего. Если раньше был wow-эффект, то сейчас он пропал. Самое интересное другое: зачем делать Iron Bank, копию моно и под него отдельное приложение? Да добавьте просто элитные карты в имеющееся приложение: есть 400к на депозите - бесплатное обслуживание, нет 400к - 500 грн в месяц за карту. Я может и взял бы даже, но не за 400к на депо.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Самое интересное другое: зачем делать Iron Bank, копию моно и под него отдельное приложение?
Это не интересно, это основы маркетинга в премиум-сегменте. Тем более, что с тезнической т.з. отдельное приложение со своими рюшечками это совсем несложно.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Это не интересно, это основы маркетинга в премиум-сегменте. Тем более, что с тезнической т.з. отдельное приложение со своими рюшечками это совсем несложно.

Это метание со стороны в сторону: еще летом говорили, что не хотят премиум-карты. Меня не смущает это как юзера в Привате: и обычные и необычные в одном приложении.

З.Ы. тоже самое касается о курсе: расширили спред для всех, а это была очередная прикольная плюха была - сейчас нет смысла загонять валюту. Могли бы спреды сделать разные для обладателей валютных карт и только гривневых если заговорили о манипуляциях.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Можно как-то отследить на каком этапе заказанный пластик? В прилаге НП ничего нет. Моня сам просигнализирует?
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Для этого есть приват и все остальные - они не мобильные и не инновационные.

То есть если у банка есть развитая сеть отделений и банкоматов, веб-иб, приложуха - он не мобильный, а дремучий отстой ?
А если у банка есть только приложуха и он сидит как бедный родственник в другом банке - он, типа, мобильный и инновационный ?

Никогда не понимал восторгов о того, что у мони нет веб-иб.
Как по мне - это большой минус.
Не суперкритичный, но большой.

Чем больше каналов общения - тем больше возможностей.
Кто-то выберет веб, кто-то приложуху, кто-то телеграм.
Восхваление отсутствия альтернативы - для меня, как минимум, странно.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
они не мобильные и не инновационные
Ну если инновация заключается только в отказе от веб версии ИБ, то аргумент понятен. Собственно, как я и писал когда-то - поэтому Приват и лучше. При нынешних реалиях даже не знаю кого там 5-10 грн за комиссию при оплате за квартиру нескольких сотен, а то и тысяч грн смущают, но судя по очередям в кассах банков - это реально мало кого волнует. Так что такой акцент на инновацию Монобанком выбран неправильно.

BT-клава - накрайняк, как вариант...
Ага, к телефону, нужно ещё взять клаву, включить её... Когда я писал, что за мобильную связь и так можно без комиссии платить - меня тут зафукали, типа СМС подтверждение и все дела - это долго. А взять отдельное устройство, сидя из-за компа, включить экран, блютус, клаву, подождать пока они активируются на связи - это типа полезный совет :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Немножко разбираясь в смежной сфере, я думаю, что отказ продиктован сугубо желанием сфокусироваться на одном продукте. То ли с целью качества, то ли оптимизации бюджета, то ли то и другое одновременно. Такой себе MVP.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
отказ продиктован сугубо желанием сфокусироваться на одном продукте

Угу, запускать чугун-банк, вести шуры-муры с бритами, кропать айбокс - на это всё ресурсов хватает.
А сделать обычный веб-иб - непосильная задача ?

Они просто хотели сделать всё на хайпе, по-быстрому.
Так и получилось, клиентскую базу они набрали, но не учли того, что эту базу - так просто доить не получится.
А прикармливать - уже особо нечем, ибо сдулись по всем позициям.

Так и будут в вялотекущем режиме подкручивать гайки и наблюдать всё уменьшающийся приток новых клиентов
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
встать из-за компа, взять смарт

Да, это тяжелая работа.. )) Я, например, смарт всегда держу возле себя, или в кармане, даже дома, кроме когда он на зарядке.. Но то такое, мне тоже иногда удобнее с компа.. Но это не повлияет критично на выбор банка. Упоротые - это категория людей, принципиально не воспринимающих смарты, иногда даже "до смерти", вот они банком воспользоваться не смогут вообще.
 
Зверху