Почему не нужно брать МТС Коннект.

Статус
Закрита.
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
Решил открыть отдельную тему потому что расскажу не только о проблеме связи с МТС Коннект, а и о проблеме куда-либо достучаться, чтоб решить этот вопрос.

Итак, я живу в районе автодрома "Чайка" у Житомирской трассы. Пипл и СДМА на нашем пяточке нормальной скорости не обеспечивали и я ждал запуска 3G от МТС. Как только они запустили свой сервис - взял у друга модем и проверил у себя. Скорость была тоже не особо велика, но для моих неприхотливых требований достаточная. Было это три года назад.
Приобрел модем, стал использовать.
В среднем два-три раза в год происходит нездоровая ситуация - на неделю-две скорость падает до такой, что форум не открыть или же вобще отсутствует.
Первые разы я слушал центр поддержки и свято верил им, что проблема с моим компьютером/оборудованием/драйверами. Перепрошивка модема, переустановка драйверов и прочее, что вешали на уши в центре поддержки. В конце концов купил даже внешнюю антенну в один из таких кризисов.
На самом деле данные проблемы со связью испытывали все пользователи в моем районе - это была проблема сугубо базовой станции и проявляется она с завидной периодичностью.
Нет худа без добра - купленную антенну я все-таки настроил и когда прекратидись проблемы с БС МТС Коннет - смог добиться устойчивого сигнала и минимального шума. Скоорость была стабильной 2,4-1,8 Мб/с
Меня вполне устраивало.
Но вот, снова и снова падает связь больше чем на неделю. такое произошло в сентябре и теперь.
Даже просматривать форумы становится нереально.
В первый же день звонил в поддержку МТС. Прервал девочку с ее заученными рекомендациями по настройуке модема и попросил зафиксировать заявку. Короче, в течение недели я оставил через коллцентр шесть заявок:
11630901
12729311
13376748
13381424
13399203
13410948
Кроме того в субботу приехал в их центр на Крещатике, отсидел немалую очередь и оставил заявку в письменной форме все по тому же вопросу - проблемы со связью МТС Коннект.
И что в итоге?
Я всю неделю уточнял, приступили ли к рассмотрению заявок. Нет
Сегодня очередной раз уточнял. Уже восемь дней интернета нет, хотя он нужен мне по работе и я тупо теряю деньги. Заявки в очереди, еще не рассматривались...
СЕМЬ заявок вместе с той, которую оставил письменно - на все это забито.
Я только на МТС Коннект оставил в компании МТС больше 6 000 гр платежей, по телефону проплатил уже больше 10 000 за годы использования и всем в этой компании на клиента плевать.
Кроме того в том же сентябре у МТС начались повальные проблемы с бухгалтерией - они мне начисляли лишнюю оплату, забывали начислить пенсионный фонд в счетах и прочие глупости - мне приходилось специально ездить среди месяца доплачивать за интернет из-за их проблем с персоналом. Длилось это сентябрь, октябрь и ноябрь.
Глупо, конечно, что при таких проблемах я еще два года назад не соскочил с данного оператора. Жаба давила - купил антенну, она давала хорошую скорость и все надеялся, что компания все-таки наладит работу ...

Теперь соскакиваю, надеюсь, у других операторов мне повезет.
И всех, кто уважает свое человеческое достоинство, призываю задуматься - стоит ли иметь дело с компанией МТС, как с интернет-провайдером. Они не умеют решать проблемы и клиент для них только кошелек без мозгов и прав.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Уже восемь дней интернета нет, хотя он нужен мне по работе и я тупо теряю деньги.
Интересно, кто тебе мешает завести запасную (запасные) симки для резерва, если тебе инет реально нужен для работы? Периодически проверять скорость-стабильность у остальных операторов?
Или ты надеялся, что заплатив огромные бабки будеш у мтс ключевым клиентом?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
я живу в районе автодрома "Чайка" у Житомирской трассы. Пипл и СДМА на нашем пяточке нормальной скорости не обеспечивали

Конечно надо смотреть по месту, но не так давно был у меня объект в том районе - Пипол по максимуму шпарит, более 1,5 Мбит/с без всяких выносных антенн, внутри помещения на 1 этаже, просто в роутере модем (правда модем хороший - Новик U720)
 
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
для работы я стал использовать интернет только в последнее время, как раз с гнового года. И никак уж не ожидал такой подлости от МТС как раз в этот период.
Раньше же для меня интернет был как отдых после работы.
Теперь придется что-то решать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Интересно, кто тебе мешает завести запасную (запасные) симки для резерва, если тебе инет реально нужен для работы?

Во-во, учитесь, как надо резервировать инет: дома проводной Триолан + запасной канал от Кучмостара-Билайна, мобильные: Пипелнет (2 номера), Интертелеком, СДМА-УА, Утел. :D
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Пипл и СДМА на нашем пяточке нормальной скорости не обеспечивали и я ждал запуска 3G от МТС. Как только они запустили свой сервис - взял у друга модем и проверил у себя. Скорость была тоже не особо велика, но для моих неприхотливых требований достаточная. Было это три года назад.
За три года очень многое изменилось, и если интернет так важен для работы — имело смысл мониторить ситуацию, хотя бы ради резервного канала.
 
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
Подобная ситуация повторяется из года в год, тем не менее я с ноутбуком съездил на Троещину к родителям и проверил связь там. Внутри бетонной коробки (панелька), без выносной антенны коннект легко дал 1,6 Мб/с.
Так что именно проблема с базовой станцией, которую они из года в год не могут решить и при этом подло тренируют своих же пользователей через коллцентр, типа перетавьте программку, перепрошейте модем, проверьте компьютер на вирусы...

Добавлено через 1 минуту
Да, теперь однозначно буду искать варианты. Пипл и СДМА в нашей месности стандартно низкие. Расскажите, какие траблы могут быть у Утел 3G?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
тем не менее я с ноутбуком съездил на Троещину к родителям и проверил связь там. Внутри бетонной коробки (панелька), без выносной антенны коннект легко дал 1,6 Мб/с.

Ну это не показатель, например на Радужном массиве пару-тройку месяцев назад Коннект выдавал (внимание!!) - 140 Кбит/с скорости максимум! :eek: Много раз проверял, и даже другой модем. Да и вообще по Киеву народ на него жалуется

Добавлено через 2 минуты
Пипл и СДМА в нашей месности стандартно низкие.

Проверялось вот сейчас 100% или просто предположил? "стандартно низкие" - это как?? :eek: FCC приняла этот "стандарт", ДСТУ или еще ГОСТ? :D Ну и Интертелеком еще есть как вариант..

Расскажите, какие траблы могут быть у Утел 3G?

Такие же как и у всех, это же радио.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
не, проверялось три года назад, СДМА проверял этим летом.
Покрытие Пипл на их же сайте по карте как раз наш пятачок не захватывает=(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
на их же сайте по карте

Вот на те карты нужно смотреть меньше всего, иногда такие чудеса бывают.. черное как белое и наоборот ))) Только тестировать. Причем с направленной антенной, если цель - получить нормальную связь. И опять же, почему Интер незаслуженно забыт?
 
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
поиском в гугле прошелся - очень уж его в нашем районе ругают.
 
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
Если предварительно потестировать в моей местности.
Я как-то даже тарифы их не смотрел
 
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
На другом форуме подтвердили соседи по несчастью - в моей местности Коннект лежит у всех, на массовые заявки никакой реакции от компании при том, что там еще и корпоративный клиент есть крупный.

Вижу два варианта.
Или просто наплевать на клиентов.
Или же проблема настолько серьезна, что вторую неделю исправить пытаются, но не удается. Завалены заявками по самое нехочу, но руки до них ответить не доходят и отвечать, собственно, нечего.
Съездил только что в офис МТС и написал заявление на разрыв контракта в конце месяца и возврат остатка денег. Скорей всего и как мобильного оператора сменю, лишь бы не платить им ни копейки. По словам знакомых из МТС - москвичи затягивают гайки, снижают зарплаты специалистов и не инвестируют больше в украинскую компанию, только доят.
При таком ведении бизнеса флаг им в руки.

купил пакет U-try от Укртелекома, подключил через свой Nokia 2730, но что-то ситуация со скоростью до боли напоминает ситуацию с МТС Коннект сейчас - даже спидтест не открывается, не то чтоб мерять скорость.
Использование модема может изменить скорость интернета?

Upd Проверил скорость Ютела через МТСовский спидтест - выдает такое: 34.6 Кбайт/сек (276.8 Кбит/сек)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну конечно наплевать на клиентов, бабло от микрорайона им не нужно - там в описании вакансий такая фраза "возможность ничего не делать за зарплату и насмехаться над неудачниками, у которых что-то сломалось". Цель работы компании в этом, в неуважении к клиентам, а не заработок денег. Проблем типа, "мудак директор завода, на которой стоит БС отключил электричество и требует взятку", или "бомжи украли оптику" не бывает. Удачи найти хорошего, доброго и честного
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Коннект лежит у всех, на массовые заявки никакой реакции от компании при том, что там еще и корпоративный клиент есть крупный
как раз на корпу приоритет выше, чем на припейд. советую перевестись на корпу. ну это я на опыте Лайф говорю
 
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
Ну конечно наплевать на клиентов, бабло от микрорайона им не нужно - там в описании вакансий такая фраза "возможность ничего не делать за зарплату и насмехаться над неудачниками, у которых что-то сломалось". Цель работы компании в этом, в неуважении к клиентам, а не заработок денег. Проблем типа, "мудак директор завода, на которой стоит БС отключил электричество и требует взятку", или "бомжи украли оптику" не бывает. Удачи найти хорошего, доброго и честного
Я работал в разных компаниях и вполне понимаю, какие бывают трудности. Именно поэтому и провел 3 года с интернетом от МТС Коннект. Я все мечтал, что у них возникают временные трудности, это крупный оператор, все наладится. Думал - все равно у других операторов может быть ситуация гораздо хуже. Но теперь вижу - эти временные трудности возникают с завидной постоянностью, последний год усугубились и трудностей становится все больше. Подобная динамика меня не радует. Последнее время держался только из-за купленной и отстроенной антенны.
Решил - лучше продам антенну и буду иметь стабильно 1 мб/с, чем мучаться в надежде на то, что выжатые 2,4 Мб/с станут стабильными.
МТС, до свиданья.

Добавлено через 1 минуту
как раз на корпу приоритет выше, чем на припейд. советую перевестись на корпу. ну это я на опыте Лайф говорю
В том-то и дело - в моем случае на корпоратив забили точно так же, как и на меня, обычного потребителя. В данном случае такое равенство почему-то не радует.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это где ты будешь иметь стабильный 1 мбит? Скажи нам, и мы уйдем на этого оператора всем форумом. :) Да и форум закроем, т.к. обсуждать будет практически нечего :'D
 
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
Вот я как раз в поиске. В любом случае - МТС Коннект настолько опротивел - в топку его. Любой другой оператор, только не они.
 
Статус
Закрита.
Зверху