Реєстрація
07.05.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Пдскажите! Есть ли смысл бороться или сменить просто провайдера?
Суть вопроса: домашний интернет киевстар - низкая скорость dowload. По тарифу до 20 мбит/с. В реале 5 - 8, иногда 10.
Когда подключались всё было отлично. Теперь же все виснет, ютуб вообще невозможно смотреть.
Приходил техник, перепрошивал роутер (фирменный киевстаровский хуавей), не помогло.
Написал письмо с описанием проблемы, весьма оперативно прислали ответ - дежурную отмазку, про дополнительное оборудование, драйвера сетевой карты, межсетевые экраны, файерволы и прочий шлак.
В реале потребитель один - планшет. Скорость же тестировалась многократно и различными устройствами.
Это вообще лечится?

У меня НАШ-НЕТ, по тарифу закачка до 100 мбит, на деле всегда около 40 ) Хватает с головой, поэтому бучу никогда не поднимал. Но насколько я понимаю, так везде. Заявленные цифры выше реальных
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Теоретический максимум всегда выше практического, это факт. Но у меня дома на канале 100/100 (о3) торренты шпарят на максимум в любое время суток при наличии хороших пиров в обе стороны, аплоуд порой бывает даже лучше скачки, а спидтест не опускается ниже 90 Мбит. И это при том, что полтора года в доме провайдер был монополистом, только один безымянный конкурент, не игравший роли. Так что шерше ля фам %)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Проводной интернет от "Київстар"

в МКС сейчас где-то отображается подключена услуга роутер или нет ? раньше точно было, а вот сейчас в новом МКС не могу найти
 
Реєстрація
16.09.15
Місто
Киев
Телефон
Cubot s200
Re: Проводной интернет от "Київстар"

весь ноябрь имел проблемы с КС - 2 раза обрыв кабеля, потом полетел их роутер, не воспринимает кабель интернета - горит красным, в последние 10 дней кабель вообще не воспринимается ни в одном устройстве - в поддержке обещали решить проблему, никто так и не позвонил, а денюжки-то тикают...

Обычно роутер не летит, это скорее всего что-то с кабелем опять. Вам мастер подключал или вы сами?) У меня с кабелем было, но он более-менее на него реагировал, сеть так и не появлялась... Проблема была в проводах как раз где кабель к роутеру подключается, это на воле
 

Lavrik

интересующийся
Реєстрація
07.05.10
Місто
Полтава
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Всех с наступающим Новым годом!
Желаю крепкого здоровья, счастья и удачи!
:)
Справедливости ради, хочу рассказать продолжение своего разбирательства с низкой скоростью интернета от Киевстар.
После очередного моего обращения, пришел домой специалист. Проверил все что можно было проверить и выявил повреждения кабеля на крыше.
Оказывается, когда ремонтировали крышу прожгли кабель.
(странно, что сразу этого не выявили)
На следующий день заменили поврежденный кабель, скорость теперь четко соответствует заявленной в тарифе!
Мастера действовали быстро, слаженно и профессионально!
Так что свои претензии снимаю, от криворукости сторонних товарищей никто не застрахован.
На сегодняшний день все работает стабильно и за весьма низкую цену!
Так что рекомендую интернет от Киевстара!!! (не реклама)
:respekt:
 
Реєстрація
17.04.13
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung Galaxy A50
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Пришла СМС что в моем архивном тарифе "Зручний +" с 1-го февраля будет 50 мегабит за 90 грн. Было 40 мегабит за 80. Пока инфа есть только по 460.

У родителей тоже архивный "Базовий+", было 20 мегабит за 70, станет 25 мегабит за 85... :mad:

Интересно, текущую линейку тоже будут "покращувать"?
 
Реєстрація
22.03.13
Місто
Львов, Украина
Re: Проводной интернет от "Київстар"

мой базовый станет 75 в месяц, был 60...
скорость подняли с 20 до 25... шиииикарно
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Делет
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Я в шоке!!!!

Исправил

 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Проводной интернет от "Київстар"

бонусы хоть останутся?

При зміні тарифного плану нараховані раніше бонуси буде анульовано. В подальшому нарахування бонусів відбуватись не буде

Плата за зміну тарифу при переході на тарифний план з аналогічною або вищою абонентною платою не знімається. При переході на тариф з меншою абонентною платою вартість заміни становитиме 30 грн.
Заявка на зміну тарифного плану буде виконана в:
Перший день наступного місяця
Щоб зміна тарифного плану відбулася 1 числа наступного місяця, рекомендуємо Вам подавати заявку до 22:00 останнього дня місяця. Заявки подані після 22:00 можуть бути виконані на місяць пізніше.
 
Реєстрація
22.03.13
Місто
Львов, Украина
Re: Проводной интернет от "Київстар"

это я в курсе, но тп здесь не меняется, меняются условия тп
 
Реєстрація
17.04.13
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung Galaxy A50
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Думаю останутся бонусы, по 460 говорится что все остальные условия тарифа остаются неизменными
 
Реєстрація
21.08.15
Місто
Днепропетровск
Re: Проводной интернет от "Київстар"

На свой Швидкий+ в Кривом сделали +10 MBit/сек и +15 грн/мес, инфа обновлена на:

http://www.kyivstar.ua/kryvyi_rih/home-kyivstar/internet/tariffs/full-archive/tariffs2014/

В Днепре не изменили цену:

http://www.kyivstar.ua/dnipropetrovsk/home-kyivstar/internet/tariffs/full-archive/tariffs2014/

В Кривом конкуренты ДИКС только первые рекламные пол года предлагают лучшие условия, затем от 120-150 грн/мес
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Re: Проводной интернет от "Київстар"

скорее всего это кс еще не исправил на сайте инфу, т.к. у меня, например, в Харькове "удобный+" на сайте не изменился, а в МКС пишет, что рекомендуемая сумма к оплате за февраль 90 грн (было 80 грн). смс об изменениях не приходило! вот случайно отсюда узнала о подорожании:(
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Проводной интернет от "Київстар"

Пришла СМС что в моем архивном тарифе "Зручний +" с 1-го февраля будет 50 мегабит за 90 грн. Было 40 мегабит за 80. Пока инфа есть только по 460.
10 грн , это не сильно и дорогое подорожание. Учитывая что есть бонусы, которые можно ещё слить на 3G ;)
View hidden content is available for registered users!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.09.10
Місто
Житомир
Телефон
М8
Re: Проводной интернет от "Київстар"

10 грн , это не сильно и дорогое подорожание. Учитывая что есть бонусы, которые можно ещё слить на 3G ;)
***скрытый текст***

А вот я не пользуюсь 3г, да и нет в нашей местности его как такового. И 50 Мбс мне не надо, wifi-карта ноута пропускает чуть больше 20. Нафиг мне такое покращення кошелька КС? Тем более, что местный оператор кабельного ТВ предлагает ТВ+25 Мбс нета за 75 грн/мес. И это не акция. Учитывая то, что я и так плачу 30 грн/мес за кабельное, интернет мне обойдется в 45 грн/мес. Израсходую в феврале средства на счету ДИ и КС - прощай!
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Проводной интернет от "Київстар"

А вот я не пользуюсь 3г, да и нет в нашей местности его как такового. И 50 Мбс мне не надо, wifi-карта ноута пропускает чуть больше 20. Нафиг мне такое покращення кошелька КС? Тем более, что местный оператор кабельного ТВ предлагает ТВ+25 Мбс нета за 75 грн/мес. И это не акция. Учитывая то, что я и так плачу 30 грн/мес за кабельное, интернет мне обойдется в 45 грн/мес. Израсходую в феврале средства на счету ДИ и КС - прощай!
Ну если не нужен КС , отключись подключи местного , который лучше. В чём вопрос вообще ?
 
Зверху