"ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные.

Статус
Закрита.
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
"ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные.

ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") приобрел российского альтернативного оператора телекоммуникационных услуг "Голден Телеком, Инк." (Golden Telecom) за сумму около 4,3 млрд долл. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американские СМИ, которые ссылаются на источник, близкий к ходу переговоров. По данным источника, официально о сделке будет объявлено сегодня днем. Согласно условиям договора "ВымпелКом" заплатит 105 долл. за каждую акцию Golden Telecom, что представляет собой премию 5% к цене на момент закрытия торгов 20 декабря с.г.

3 декабря с.г. компании сообщили, что ведут переговоры о слиянии. Вслед за этим международное рейтинговое агентство Standard & Poor's отправило на пересмотр долгосрочные кредитные рейтинги обеих компаний. Аналитики отметили, что сделка неблагоприятно отразится на финансовой гибкости "ВымпелКома" и сократит его возможности по приобретению других активов с помощью заемных средств в СНГ и Азии.

S&P пересматривает кредитный рейтинг (ВВ+) российского оператора мобильной связи "ВымпелКом" с негативным прогнозом. "С учетом цены одной акции GT в 105 долл. отношение заемных средств к EBITDA "ВымпелКома" повысится примерно до 1,9, - подсчитал аналитик S&P Александр Грязнов. - Очевидно, что сделка неблагоприятно отразится на финансовой гибкости "ВымпелКома" и сократит его возможности по приобретению других активов с помощью заемных средств, в то время как руководство компании рассматривает возможность устойчивого расширения своей деятельности в странах СНГ и Азии".

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, в Украине, в Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживают около 250 млн человек. Норвежской телекоммуникационной компании Telenor принадлежит 29,9% голосующих акций "ВымпелКома", Altimo (бывшая "Альфа-Телеком") - 44%. Чистая прибыль ОАО "ВымпелКом" по US GAAP за 9 месяцев 2007 г. увеличилась на 78,4% - до 1,094 млрд долл.

Golden Telecom является поставщиком интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и стран СНГ, обладающих собственными средствами и сооружениями связи. Основные акционеры компании - "Альфа-групп" (29,5% акций) и норвежский Telenor (20,2%). Чистая прибыль Golden Telecom по US GAAP в 2006 г. составила 85,5 млн долл.
РБК-Украина, 21.12.2007, Нью-Йорк 08:04

Повний ППЦ:mad: , пересруть ще одного оператора, пора починати шукати собі нового...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

а у Голдена в России своих мобильных сетей нет?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

BestAlex,
Немає.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Я слегка разачарован. Что теперь будет с мобильной сетью Голдена по Украине?
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

И, зачем, спрашивается нужно валить с Би на Голден ... :( :mad: :eek:
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

И, зачем, спрашивается нужно валить с Би на Голден ... :( :mad: :eek:

Да уж перешли мы с Билайна на Билайн... остаётся надеяться, что здесь-то у них мозгов хватит не рубить прямые (лицензия то на фикс.связь есть, этого ведь они добивались).

А с точки зрения кукловодов Альфы всё логично и стратегически грамотно - одним махом приобретается и недостающая фикс.лицензия и свои городские АТС-ки и недостающие 1800-е частоты в Киеве и развитая оптоволоконная магистраль (одна из лучших, походу). Так что пчёлы очень даже смогут встряхнуть рынок с таким приобретением. ИМХО.

PS: Ещё забыл добавить: номерная ёмкость на 10млн номеров - 039!
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Да уж какая тут ИМХА, Если Вымпелком еще немножечко денег вложит, топерспективы у них очень неплохие, молодцы, очень правильная покупка. Я начинаю верить в перспективы Би...
 

Dirk

тунеядец
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
w810i & s55
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Ничего хорошего от этого не жду.
Наверняка намутят эти ребята что-то с прямыми номерами. В своем стиле, типа плату за переадрессацию на прямой 39 копеек введут:cool:.

Невеселая новость:mad:
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Оценивая, что Вымпелком уже натворил, как-то радужных илюзий не питаю... Очень жаль, считал ГТ убежищем и от слонов, и от новооперов. Ну, что ж теперь буду на слонов надеятся, больше уже ни накого не осталось :( :( :(
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

а толку? би 4-тый, а гоблин - 5 тый операторы gsm связи. Ну дадут частоток, увелчат емкость сети, магистральная сеть у БИ есть тоже, но толку от неё. В мобильной связи нет тех потоков, что есть у местной (интернет и т.д.). Помнится, когда был Нипер.Нет, за месяц скачали 5 тб инфы, то есть это постоянная загрузка канала 15 мегабит. Просто смешно - радиорелейка обычная :) Оптика нужна для 3G, да и частот я думаю пока достаточно. А вот гоблин собирается развивать "оптика в каждый дом" - вот это уже интересно :) посмотрим вообщем
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

ivan pochta сказав(ла):
Оптика нужна для 3G, да и частот я думаю пока достаточно
Не смеши, оптика нужна всегда, чем больше, тем лучше и частот достаточно никогда не бывает.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Мобильному провайдеру не нужны DWDM сети. 3G от Utel довольствуется сетью CWDM 20 гигабит и внешним каналом 1 гигабит, а ты говоришь про BeeLine. Скорее Голден будет юзать сетку билайна, чем наоборот. Хотя, возможно, в отдельные регионы и задействуют вместо радиореле.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

ivan pochta сказав(ла):
Мобильному провайдеру не нужны DWDM сети
Опять херню говоришь. Очень даже нужны, мало того, используются. Про всех операторов говорить тяжело, но некоторые используют, можешь быть уверен.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

plebis,

+1 Даже билайн юзает!
 

Dirk

тунеядец
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
w810i & s55
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Скорее всего сам бренд Голден телеком будет сохранен. И будет заниматься проводными коммуникациями.
А вот мобильную его часть на 90% присоединят к Билайну... И вот тут уже полная неопределенность. Как поступит би с абонами голдена?

Я вот думаю подключить еще парочку номеров на нашу людину, так про запас???
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Опять херню говоришь. Очень даже нужны, мало того, используются. Про всех операторов говорить тяжело, но некоторые используют, можешь быть уверен.

Я не гвоорю, что не используются, сейчас, в принципе, другие сети строить смысла нету. Вот скажи, что делать Билайну с сетью 1.9 терабита (именно о такой они заявляли).
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

...
А вот мобильную его часть на 90% присоединят к Билайну... И вот тут уже полная неопределенность. Как поступит би с абонами голдена?
...

Вот этого я и боюсь :(

А, как поступит? Так же, как в свое время с велкамовцами!
 

Dirk

тунеядец
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
w810i & s55
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

Ну если не брать во внимание обладателей прямых номеров, то вообщем и целом повел себя нормально. Даже симки не менял))
Но я на голдене в данный момент из-за прямого номера в первую очередь...

Короче говоря очевидные плюсы от этого:

национальное покрытие, 900-й стандарт в Киеве(подвалы, перходы), интернет появится наконец-то.

Очевидный минус один- Билайн))

Предполагаемый минус- изменение условий по обслуживанию прямых номеров, вплоть до полной их ликвидации.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

нее минус в том что после этого в стране будет всего гсм 4 опера :(
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: "ВымпелКом" приобрел Golden Telecom за 4,3 млрд долл., - неофициальные данные

нее минус в том что после этого в стране будет всего гсм 4 опера :(

И дополнительно пару десятков тысяч "жирных" клиентов у слонов.

P.S. Я уже, после Голдена, буду подключатся или на МТС, или на КС!
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху