Ремонт, техническое решение

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
После\во время ремонта возникло два незакрытых вопроса, из-за которых кого-то вызывать не хочется.
1. Простой. Есть стена, из нее торчит провод, 220, от него надо запитать 4 светильника.
2. Дома есть коробка розетки, из нее торчит витуха от провайдера. Сейчас она воткнута в роутер, который просто лежит на полу и все такое.
В этой же коробке есть другой провод, начинающийся в ней и заканчивающийся в другом месте комнаты под будущим столом со стационарником.
Задача - сделать так, чтобы и розетка была (воткнуть в нее роутер), и вторая розетка, под столом от нее "питалась".
Я себе чего-то думал, что так можно сделать, а теперь, как руки дошли, понял, что хотя бы хаб в этой розетке нужен.. Или что-то упускаю и можно как-то просто распараллелить?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
2. Делай две розетки. Одна подает сеть в роутер, вторая подключена уже в другой порт роутера. Без коммутационного оборудования никак не решить.
Постую задачу так и не понял.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну вот да, вижу единственный приемлемый вариант - из коробки сделать розетку, воткнуть в нее роутер. Потом из той же коробки вывести второй провод, воткнуть его в роутер. Не красиво, но хо делать...
Первая задача простая - провод один, клемм 8 :) Как проще всего развести - хз, всегда был в электрике рукожопым
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Светильники нужно соединять параллельно. Тут все зависит от того, как они расположены в пространстве.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Вокруг зеркала, 2 справа, 2 слева... провод сейчас торчит посередине будущего зеркала. Ну такое, то наверное лучше просто в гугле посмотреть, как хорошо сделать.

Меня больше 2-ой вопрос интересовал, может существуют какие-то микро-хабы с PoE, которые в коробку от розетки влезут
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
По поводу первого. Грубо - от каждой лампы подводишь пару проводов и соединяешь ее с тем поводом, который торчит из оттуда. Красивее - лампы с одной стороны зеркала соединяешь друг с другом парой проводов. От нижней (верхней, т.е. той, что ближе к выводу, парой проводов соединяешь с питающими проводами. Итог - две пары вместо четырех нужно прикручивать к питающему проводу.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я уже нагуглил, что есть пластмассовые бздюлинки в продаже распараллеливающие, я боялся, что надо будет что-то паять :)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
из коробки сделать розетку, воткнуть в нее роутер. Потом из той же коробки вывести второй провод, воткнуть его в роутер. Не красиво, но хо делать...
Два провода - некрасиво, а один - красиво? Тогда по одному проводу проведи две Ethernet-линии, задействовав одну розетку в стене, но приделав к проводу две вилки со стороны роутера.
1-я линия 1,2,3,6;
2-я линия 4,5,7,8.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
AndyRadist, да это я так, глупо скорее, а не некрасиво. Один провод из розетки к роутеру, второй от роутера к розетке :)
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Посоветуйте как лучше укрепить полку для тяжёлой техники. Я вешал эту полку года 2 назад, на ней стояла тяжёлая швейная машина и вот недавно заметил, что эта полка может скоро отвалиться. Пластмассовые дюбеля (чопы из полипропилена) уже частично вылезли из дырок и полка наклонилась. Полка пока ещё не отлетела, вовремя заметил но надо как-то укрепить. Я не строитель но полки уже крепил раньше (высверливал дырки и т.д.). А тут видимо из-за большого веса, да ещё и стена не слишком твёрдая, т.е. довольно легко сверлится (много песка и мало цемента). Для крепежа брал заводские полипропиленовые дюбеля и саморезы.
Может лучше использовать деревянные чопы под саморезы или ещё по-другому сделать?
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
А вот стоит ли промазывать дырку клеем или вставлять дополнительно спички для уплотнения крепежа?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
А вот стоит ли промазывать дырку клеем или вставлять дополнительно спички для уплотнения крепежа?
До фени клей со спичками. С учетом того, что нагрузка на полку, точнее на крепление вибрационного характера, все эти чопы с клеем, без клея, со спичками и без них, разлезутся нафиг. Лучше, если позволяет толщина стены, засандаль анкер, максимально возможной длины, как и посоветовал [MENTION=6247]AlexDVS[/MENTION] и забудь.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Лучше, если позволяет толщина стены, засандаль анкер, максимально возможной длины, как и посоветовал [MENTION=6247]AlexDVS[/MENTION] и забудь.
мало того лучше всего взять дво распорный анкер. Переплатишь но держать будет как нужно.
 
Реєстрація
25.09.12
Місто
Запорізька Січ
Телефон
Nokio 8910
Не нашел ниче подходящего поэтому разместился здесь. Нужна помощь в перепланировке дачного домика, может кто подскажет доступные обывательские программы или хто из здешних шарит в этом искусстве и может 2-3 вариянта намалювать ?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Буржуй, я в про100 собі меблі проектував, тім і в 3д зробив план приміщень куди планував меблі.
Але в твоєму випадку можна в більш простим ПЗ обійтися, можливо в без, олівчик, папірець та лінійка.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
мне надо засыпать канава в квартире, потому сделать черновую стяжку, потом чистовую (после утеплителя и труб тп), потом штукатурку цп. Фото канава в квартире прилагаецццо
21.jpg
 

P22

Реєстрація
05.11.08
Місто
Конотоп Сумской обл.
Телефон
Fire
мне надо засыпать канава в квартире, потому сделать черновую стяжку, потом чистовую (после утеплителя и труб тп), потом штукатурку цп. Фото канава в квартире прилагаецццо
Переглянути вкладення 46402
Ти так не спеши, к осени песок должен подешеветь.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
мне надо засыпать канава в квартире, потому сделать черновую стяжку, потом чистовую (после утеплителя и труб тп), потом штукатурку цп. Фото канава в квартире прилагаецццо
Переглянути вкладення 46402
Ти так не спеши, к осени песок должен подешеветь.
та уже два года тяну резину... пора бы и начать как то... 🤦‍♂️
 
Зверху