Вибір комп'ютерної миші

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Ноутбучная мышь

Все блютуз-гарнитуры подразумевают наличие свистка, втыкающегося в юсб-разъем, что неудобно. Есть пара моделей мышей, пользующих встроенный в ноуты блютуз, но у них цена кусючая. Проще взять усб-мини-мышку(чуть меньше обычной по размеру и с коротким проводом), у меня например такая. Кстати, у нее и нажатие скрола есть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ноутбучная мышь

если интегрированная блюха - лучше брать блю-мышь имхо

Все блютуз-гарнитуры подразумевают наличие свистка, втыкающегося в юсб-разъем, что неудобно.

У меня в ноуте был интегрированый зуб, но он сдох, точнее не он, а проблема с разъемом на материнской плате, разъем специфический, менять его выйдет дорого и гиморно, если вообще возможно. :( Но без зуба хреново совсем, взял я себе такое малюсенькое чудо, и не жалею - видится без дров, работает со стеком Widcomm, а не с конченным БлюСойлом. :) С таким - удобно. ;)

Переглянути вкладення 2110
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Ноутбучная мышь

Это не комплект, а отдельный блютус-адаптер. Цена что-то около 10 баков.
Пардон-те... Но ведь почти все блютуз-мыши пользуют не блютуз-адаптер(в традиционном его понимании). Эти мыши просто используют радио-интерфейс, и работают исключительно со своими свистками(поэтому парами и продаются). А мыши, которые работают с традиционным блютузом, их всего пара моделей у нас продается и по аховой цене.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ноутбучная мышь

Пардон-те... Но ведь почти все блютуз-мыши пользуют не блютуз-адаптер(в традиционном его понимании). Эти мыши просто используют радио-интерфейс, и работают исключительно со своими свистками(поэтому парами и продаются). А мыши, которые работают с традиционным блютузом, их всего пара моделей у нас продается и по аховой цене.

Не... ты все напутал. :) Блютуз-мыши работают с любым блютузом, хоть встроенным, хоть с УСБшным (как у меня сейчас). А со своим брелком работают радио-мыши, там свой протокол, не связанный никак с блютузом.

А цена блютуз-мышек от 30 баксов начинается.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: Ноутбучная мышь

Постоянно приходится думать, как удобнее разложить провода на столе или, ещё лучше, на коленях.
Я это прошёл с моим первым ноутбуком и первой мышью для него.
с другой стороны, любое беспроводное решение геморройно вопросом подзарядки
проводную мышу кормить не нужно
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Ноутбучная мышь

Не... ты все напутал. :) Блютуз-мыши работают с любым блютузом...
Да я неспроста начал писать, что именно блютуз. Везде, куда ни плюнь, мышь называется блютуз-мышью, хоть она радио-мышь, а отличить настоящую блютузину от радио пересичному громадяныну тяжко, иногда невозможно(если нет интернета и если чел перед покупкой не пошерстит инет в поисках нужного девайса). Ну вот навскидку поиском сразу наткнулся на маленький перечень блютуз-мышей, хотя сразу же при поиске обзора Color Nano, натыкаюсь на то, что это радио-мышь. Натуральных блютуз-мышей раз-два и обчелся.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Ноутбучная мышь

EvgenyTar, я думаю что на блю-мыши должен быть в первую очередь значок Bluetooth :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ноутбучная мышь

с другой стороны, любое беспроводное решение геморройно вопросом подзарядки
проводную мышу кормить не нужно

В случае мышей это не есть проблема, они нихрена не жрут практически - достаточно взять 2 комплекта аккумов, пойдут самые дешевые, китайский левандос, и как уже говорилось - раз в пару-тройку месяцев сменить и подзарядить.

Добавлено через 2 минуты
Везде, куда ни плюнь, мышь называется блютуз-мышью, хоть она радио-мышь

То тебе наверное попадались жесткие китайские подделки, или перепутал слово просто "Wireless" на радио-мыши с коминацией "Bluetooth wireless mouse". Если не указан Блютуз, а только Вайрлесс - то это обычная радио-мышь, хотя и беспроводная. :)
 
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Ноутбучная мышь

Горячие "финские парни"... прочитайте мой пост на первой странице топика, номер 9. Там и ссылки есть и цены и где купить...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Ноутбучная мышь

В больших магазинах советую посмотреть... а потом купить вот эту http://hotline.ua/tx/speed-link_note..._for_bluetooth у меня такая. Она с аккумуляторами и зарядкой от USB порта, лазерная(луча не видно совсем, инфракрасный), а не оптическая, 1600dpi. Все отлично, но есть задумчивость, если полежит секунд 30. Видимо блютуз виноват. Зато порта не занимает. Или вот эту http://hotline.ua/tx/defender_s_locarno_705_nano она радио с микроприемником. Вещь, куплю попозже тоже... ведь мышь - расходный материал?
Короче купил первую (точнее младшую модель, судя по всему) за 200 грн. Говно - работает крайне экзотически и явно требует спецковрика. Причем периодами - иногда по пузу едет хорошо, иногда едет плохо даже по коврику. Возможно проблема в батарейках, возможно в блютусе на нетбуке, но в любом случае нафиг надо. Попробую поменять на радио :(
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Ноутбучная мышь

plebis, если не побрезгуешь, могу продать свою Лоджитек nx40, крайне удобная, сворачивающийся шнурок....Вообщем если интересно - пиши, звони.......
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Ноутбучная мышь

Сегодня постараюсь вернуть эту, в неприглядном виде упаковка, тяжело будет. Скорее всего проще всего будет взять что-то у них, с возвратом этой. Если просто деньги выбью - взял бы.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Ноутбучная мышь

plebis, окей. Если сможешь вернуть и будет желание взять мою, то маякуй. Дам мышку на тест-драйв
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Ноутбучная мышь

Короче купил первую (точнее младшую модель, судя по всему) за 200 грн.
Это какую, точно? У меня вот та, что по ссылке. С аккумуляторами, а не с батарейками... едет, вроде, по чему угодно. Она с БлюТузом. Но в первый момент тормозит если пауза между движениями была больше 5секунд. Энергию экономит.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Ноутбучная мышь

C таким же названием, но на ~50 грн дешевле - младшая модель видимо, говорю же. Пользоваться решительно невозможно
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Ноутбучная мышь

Короче закончилось все Logitech® V450, которая работает офигительно :) Попутно возник вопрос: а продаются ли отдельно нано-приемники для таких мышей, на случай, если оригинальный проэтовотится?
 
  • Like
Реакції: Alex

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Ноутбучная мышь

Сегодня постараюсь вернуть эту, в неприглядном виде упаковка, тяжело будет. Скорее всего проще всего будет взять что-то у них, с возвратом этой. Если просто деньги выбью - взял бы.
Моя Speed-Link Notebook Laser Mouse for Bluetooth тоже накрылась медным тазиком...
Как "заснет" то не пробудишь. Богатырским сном спит - энергию экономит! В той фирме, где брал, ребята оказались нормальные, сон мыши им продемонстрировал, и поскольку еще 14дней не прошло... мне отдали деньги.
Сегодня купил чудо мышестроительной мысли от Майкрософт, еще дороже...http://hotline.ua/tx/microsoft_bluetooth_notebook_mouse_5000/?tab=2
уже проверял прямо при покупке, взяв с собой Acer мелкий. Пока все ОК! От мыши тащусь. Очень маленькая и легкая. Луча не видно, лазер. И блютуз. И тормозов нет.
 
Останнє редагування:
Зверху