Свавілля lifecell

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
В какой-то ветке уже тема поднималась, но сегодня чуть дополню.
Проблема с фейковыми гудками вызова.
Суть: если я в зоне неуверенного приёма и мне кто-то звонит, то частенько звонящий слышит гудки вызова, а мой телефон не фиксирует входящий (и пропущенного нет, и нет смс "вам звонили"). Если человек висит долго - больше 5 гудков - то у меня начинается звонок. Но человек часто бросает трубку, пока я отвечу (у него уже гудков 6-8, а у меня 1-2)
Сегодня поставил безусловную переадресацию на киевстар, который ловит значительно лучше. На другой аппарат (простую звонилку)
И прикол повторился.
На киевстаре высветился входящий переадресованный буквально на 1 гудок (типа как "скинули вызов"). Я перезвонил - и мне родственник (бабушка) сказала что прослушала более 5 гудков, и положила трубку. Она подумала, что я долго не беру трубку, т.к. занят

Т.е. какая ситуация получается: Вам звонят, слышат гудки. Вы "типа не отвечаете", скажем так "игнорите". При Вы о звонке никак не узнаете, если человек висит на линии приблизительно меньше 5 гудков
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Це випадково не тому, що смартфон в 4G і Fallback погано спрацьовує? Лікується перемиканням в 2G/3G мережу.
Сегодня телефон был "только в 4G". Причём была безусловная переадресация на киевстар
Но эта проблема была и раньше, в режиме "только 3G", когда 4G даже не было у нас
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Щось плутаєш. В 4G only взагалі дзвінок не пройшов би.
Безусловная переадресация на киевстар была установлена

Добавлено через 34 минуты
Ещё заметил, что этот глюк наблюдается только если мне звонят с лайфа. Если звонок с другого оператора, то такого не наблюдалось
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Poison2029, у меня похожая проблема - увы, это плата за текущее состояние технологий. К беспределу любого из операторов не имеет никакого отношения. Скорее в "глюки" или "аномалии".
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Kritik, если это оно - то это беспредел:

T-Mobile заплатит 40 млн долларов за ложные гудки вызова
В 2014 году FCC запретила операторам передавать ложные гудки вызова
Американский сотовый оператор T-Mobile заплатит 40 млн долларов в качестве наказания за то, что не решил проблему, связанную с телефонными звонками в сельских районах США, и передавал вызывающему абоненту ложные гудки вызова.

Компания T-Mobile, являющаяся подразделением Deutsche Telekom AG, согласилась с обвинением и признала, что ложные гудки использовались в сотнях миллионов звонков в нарушение правил FCC.

Представляющая FCC Миньон Клибурн (Mignon Clyburn) выразила недовольство тем, что FCC не была приглашена к выработке соглашения. По ее словам, нарушения со стороны T-Mobile, вероятно, повлияли на «миллиарды телефонных звонков в сельские районы за последние несколько лет», так что штраф неадекватен с учетом нанесенного вреда и не компенсирует потери потребителей.

Ложные гудки создают у вызывающего абонента впечатление, что телефон вызываемого абонента звонит, хотя это не так. Не дождавшись ответа, абонент завершает вызов. По словам Клибурн, из-за несостоявшихся звонков «предприятия теряют доход, медицинские работники не могут попасть к пациентам, нарушается связь между родственниками и создается возможность опасных задержек связи в области общественной безопасности».

В свою очередь, оператор заинтересован в несостоявшихся звонках в сельской местности, поскольку так он сокращает свои расходы, не оплачивая сравнительно высокие тарифы промежуточных междугородных провайдеров.

Чтобы справиться с этой проблемой, в 2014 году FCC запретила операторам передавать ложные гудки вызова.

В сельских районах США беспроводное покрытие существенно хуже, чем в других частях страны.
https://www.ixbt.com/news/2018/04/22/t-mobile-40.html
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
ЛС вирішив поміняти сертифікати для TLS (використовується в СІП послугах) і за 2 дні зробив розсилку поштою клієнтам, але при цьому вирішив ні манагерів ні колцентр не попереджати. Ті в свою чергу розповідали такі басні.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
ЛС вирішив поміняти сертифікати для TLS (використовується в СІП послугах) і за 2 дні зробив розсилку поштою клієнтам, але при цьому вирішив ні манагерів ні колцентр не попереджати. Ті в свою чергу розповідали такі басні.
Можно подробнее?
Что было, и что стало? О каких баснях речь?
Лично я ничего не понял
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Poison2029, сертифікати змінили, з'єднання з сервером ЛС не проходить, телефонія не працює, а підтримка травить басні про від'ємний баланс, про налаштування клієнськіх терміналів...
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Киев
Был на тарифе "Семья", решил перейти на контракт, и два семейных номера тоже перевести.
Обратился в магазин 15.10.18. С этими двумя номерами все ок, перешли на контрактный тариф, абонплату сняло, и все работает.

А с моим номером проблема: на другой тариф не переходит. Постоянно приходят смс, что надо отключить все номера из группы Смарт Семья. Отключить, ни через "мой лайфсел", ни через комбинацию *250# не получается из-за ошибки. Наверное потому, что номера уже не в группе Смарт Семья.

В магазине сделали заявку.
Абонентская плата Смарт Семьи не проплачена, и начало снимать ежедневную плату.
На вопрос оператору колцентра: за чей счет "гуляем"? Получил ответ, что оператор в таких ситуациях корректировок не делает…

Контракт на руках, номер не работает. Куда можно обратится чтоб ускорить решение проблемы? А то операторы только торжественно проверяют статус заявки, и все…

З.Ы. Жду MNP...
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Киев
Перемедон, а как найти? На сайте указаны магазины на карте. Туда обращаться?
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
А с моим номером проблема: на другой тариф не переходит. Постоянно приходят смс, что надо отключить все номера из группы Смарт Семья. Отключить, ни через "мой лайфсел", ни через комбинацию *250# не получается из-за ошибки. Наверное потому, что номера уже не в группе Смарт Семья.
Описывал в теме тарифа такую же проблему (http://red-forum.com/showpost.php?p=1426040&postcount=530). Подал заявку в прошлую пятницу - до сих пор на решении - и номер до сих пор из Семьи никакими способами не отключается. Только тема не та - это не беспредел, а глюк

Добавлено через 3 минуты
inbox01, Советую Вам посетить салон на Бессарабской площади, 2, г. Киев.
Да не поможет это! Они технически не могут сменить тариф или форму обслуживания и убрать оставшийся в семье номер тоже не могут. Мне технари по заявке с пятницы не могут отключить, куда там ЦОА. Лучше составить заявку - так хоть какой-то шанс будет. Что-то в последнее время нередко в lifecell проблемы стали решать вручную технарями
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.10.18
Місто
Боярка
Re: Покриття lifecell LTE (4G)

Здравствуйте. суть проблемы: сегодня утром закинул 60грн для уплаты пакета, который мне дадут завтра в полночь. Сейчас, за полтора часа до уплаты, внезапно, списывают 10 грн за пакет на 250мб

якобы я зашел в интернет. хотя галочка передачи данных отключена

. приложения за сегодня и вчера не потребили ни одного байта(при отключенной передаче данных, удивительно)

ну я такой сразу звонить выяснять, использую данные с последних двух скринов, и что отключена передача данных, а мне говорит, что этого недостаточно, что у меня стоит вот это

и оно(4г) может само что-то там отправлять и заходить в инет, я говорю, мол как так, пишет же что 0 байт, мне ответ, что это функционал моего телефона, типо он может мне сам что хочет написать. И я додумаю ее мысль и задам здесь вопрос: телефон таким образом шпионит, отправляя данные и не отмечая это в отчете? или меня как алешку опрокинули на несчастные 10 грн и тулят дальше по методичке?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Покриття lifecell LTE (4G)

Здравствуйте. суть проблемы: сегодня утром закинул 60грн для уплаты пакета, который мне дадут завтра в полночь. Сейчас, за полтора часа до уплаты, внезапно, списывают 10 грн за пакет на 250мб

якобы я зашел в интернет. хотя галочка передачи данных отключена

. приложения за сегодня и вчера не потребили ни одного байта(при отключенной передаче данных, удивительно)

ну я такой сразу звонить выяснять, использую данные с последних двух скринов, и что отключена передача данных, а мне говорит, что этого недостаточно, что у меня стоит вот это

и оно(4г) может само что-то там отправлять и заходить в инет, я говорю, мол как так, пишет же что 0 байт, мне ответ, что это функционал моего телефона, типо он может мне сам что хочет написать. И я додумаю ее мысль и задам здесь вопрос: телефон таким образом шпионит, отправляя данные и не отмечая это в отчете? или меня как алешку опрокинули на несчастные 10 грн и тулят дальше по методичке?
Як я зрозумів в 4ж конект не відключається, тому так в тебе й вийшло...Тут в темі Київстар навіть з увімкнутим вайфай писали, що знімає гроші або за пакет інету, або пакет послуг на день...Тому цей бєспрєдєл ж в усіх операторів
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
[MENTION=21060]nordbot[/MENTION], oтветил под спойлером
Некоторые модели мобильных устройств могут расходовать интернет-трафик даже в том случае, если в настройках отключена передача данных. Происходит это из-за особенностей регистрации в сети четвертого поколения, то есть виноваты во всем базовые станции оператора.

Если платить деньги не хочется, а в интернет-трафике нет нужды, то следует в настройках телефона выбрать использовании только сетей 2G и 3G, после чего отключить доступ к мобильному интернету. В таком случае деньги со счета уходить не будут.

Важно заметить, что регистрация в сети 4G вовсе не означает, что если на телефоне появился такой значок, то она произошла. Данная операция запускается каждый раз, когда абонент подключается к другой базовой станции, например, во время движения на авто, либо же когда происходят переходы между сетями 2G, 3G и 4G LTE. В таком случае за каждое подключение к сети четвертного поколения со счета будут списываться денежные средства, что может привести к очень большим тратам, особенно во время роуминга.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
то у меня стоит вот это

и оно(4г) может само что-то там отправлять и заходить в инет

Уже 1000 раз обсуждалось, что 4g само по себе является "интернет-сетью", и всё в этой сети - это "интернет-трафик".
Даже когда телефон просто регистрируется в 4g сети - он уже принимает и отправляет данные.
Особенно больно этот "залёт" ощущается в роуминге
 
Зверху