Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Быстрый как понос. Через месяц все бы само собой образовалось, как раз у Идеи с УБКИ все хорошо. Но если есть час и натхнэння, то конечно можно и по отделениям побегать и справки в УБКИ поотправлять.
 
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Насчёт вашего поноса я не в курсе. Я привык к порядку, а вот идеябанк тормозит конкретно.
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Киев
Хотел взять кредитку Конька с кешем на Али.

Не дают, говорят висит запись в УБКИ от ИДЕИ (вычислили по дате договора и паре чисел - кредитный лимит, сумма задолженности.).
Долг аж 91 копейка (в реале давно 0), но при этом платеж - 79тысяч грн., с таким платежом новый кредит не дают.

Две недели как просил в Идее убрать, уже повторно просил. В УБКИ тоже написал. Все еще висит.

В УБКи ответили сразу, что подадут запрос. По регламенту - 5 дней для УБКи, Идее 15 дней на ответ, УБКи на исправление еще 5 дней...
Дел-то на полдня :(
 
Реєстрація
10.07.17
Місто
Київ
Питання до тих, хто оформляв кредитку: у вас теж просили імена і номери трьох довірених осіб і потім їм дзвонили з питаннями: хто ви такий, де працюєте і яка у вас зарплата? :mad::eek::confused::dash1:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
AleksKyiv, номера просили, звонили. Про зп не спрашивали, но я лимит просил небольшой, без справки о доходах.
 
Реєстрація
22.06.17
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 10
Питання до тих, хто оформляв кредитку: у вас теж просили імена і номери трьох довірених осіб і потім їм дзвонили з питаннями: хто ви такий, де працюєте і яка у вас зарплата? :mad::eek::confused::dash1:

не рекомендую банк, змінюють часто умови, розстався з ним.
мав овердрафт та депозит, додумались заблокувати деп, щоб я закрив овер.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
мав овердрафт та депозит, додумались заблокувати деп, щоб я закрив овер.

Если я правильно помню договоры с большинством банков, то это нормальная практика - оставлять за собой право покрывать овердрафты за счет денег с других счетов клиента, таким тот же Альфа-Банк страдает в операциях с участием ДохСейфа и Р2Р. Таким образом никто не блокировал выдачу депозита, как мне это представляется. Могли заблочить с ним действия в интернет-банкинге, такое более вероятно, а при выдаче уже в ручном режиме в кассе могли выдать вклад за вычетом суммы овердрафта, и были бы тоже правы.
 
Реєстрація
22.06.17
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 10
Если я правильно помню договоры с большинством банков, то это нормальная практика - оставлять за собой право покрывать овердрафты за счет денег с других счетов клиента, таким тот же Альфа-Банк страдает в операциях с участием ДохСейфа и Р2Р. Таким образом никто не блокировал выдачу депозита, как мне это представляется. Могли заблочить с ним действия в интернет-банкинге, такое более вероятно, а при выдаче уже в ручном режиме в кассе могли выдать вклад за вычетом суммы овердрафта, и были бы тоже правы.
Прикол в тому,що овердрафт не використовується. Заблокували депозит в інтернет-банкінгу. Чому? Гарячка, відділення,не знає,а ж подзвонили в головний офіс,сказали закрити овер,щоб зняти депозит. Після цього розійшлися дороги з ідеї банки
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Прикол в тому,що овердрафт не використовується. Заблокували депозит в інтернет-банкінгу. Чому? Гарячка, відділення,не знає,а ж подзвонили в головний офіс,сказали закрити овер,щоб зняти депозит. Після цього розійшлися дороги з ідеї банки

Есть термин «технический овердрафт», он же несанкционированный. Правила к нему применяются те же.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Есть термин «технический овердрафт», он же несанкционированный. Правила к нему применяются те же.
Мені ТАЗік за теховер не блокував депо. Успішно з ощадного й погасив овер.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Мені ТАЗік за теховер не блокував депо. Успішно з ощадного й погасив овер.

Я ж не спорю, что Идея поступила не слишком корректно с человеческой точки зрения, но по договору имели право, и даже этим правом воспользовались коряво :D Я потому их услугами даже для депозитов решил не пользоваться, они мастера придумать какую-то шнягу, которой потом не избежать окольными путями, и бац - ты побрит.
 
Реєстрація
22.06.17
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 10
Я ж не спорю, что Идея поступила не слишком корректно с человеческой точки зрения, но по договору имели право, и даже этим правом воспользовались коряво :D Я потому их услугами даже для депозитов решил не пользоваться, они мастера придумать какую-то шнягу, которой потом не избежать окольными путями, и бац - ты побрит.
Овердрафт повноцінний з відповідним оформленням,але ним особливо не користувався. Заблокували депозит,тому що не користувався овердрафтом,так мені пояснили. Не рекомендується користуватися Ідея Банком
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Овердрафт повноцінний з відповідним оформленням,але ним особливо не користувався. Заблокували депозит,тому що не користувався овердрафтом,так мені пояснили.

Либо вы что-то не так поняли, либо это феерических размеров идиотизм. Впрочем, скорее согласен, не нужно им денежки носить.
 
Реєстрація
22.06.17
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 10
Либо вы что-то не так поняли, либо это феерических размеров идиотизм. Впрочем, скорее согласен, не нужно им денежки носить.

Ідіотизм однозначно))) Проценти платять вчасно, але треба все порахувати, но з кредитами краще не користуватися,дуже хитрі))))
 
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
Прошу совета у ветеранов. Хочу закупиться через сайт Эпицентра 27.ua , но не знаю там есть или нет предавторизация? Как это можно узнать точно?

Думаю задействовать IDEA CardBlancheOnline или UKRSIB NEW CARD. Какую карту лучше, если встречусь все таки с предавторизацией?

Спасибо.
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
Прошу совета у ветеранов. Хочу закупиться через сайт Эпицентра 27.ua , но не знаю там есть или нет предавторизация? Как это можно узнать точно?

Думаю задействовать IDEA CardBlancheOnline или UKRSIB NEW CARD. Какую карту лучше, если встречусь все таки с предавторизацией?

Спасибо.

з КБО все буде гуд - предавторизації немає, кішміш наливають
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Польский финхолдинг выставил на продажу украинский банк
Getin Holding решил продать львовский дочерний Idea Bank на продажу, сообщил польский финансовый сайт Bankier. 22 октября холдинг подписал с Фондом прямых инвестиций письмо о намерениях.

В следующие шесть недель должен состояться due diligence (детальный аудит перед продажей). После этого Фонд согласует условия сделки. Он намерен купить 100% банка и 100% компании «Нью Финанс Сервис», которая имеет штаб-квартиру в Киеве и также является «дочкой» Getin Holding.
Источник: thepage
 
  • Like
Реакції: idea

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Зверху