Сільрада проти встановлення БС усіх операторів

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
дьяволу душу продать

Если бы он существовал, и ставил за души БС и раздавал безлимитные тарифы, и 30% кешбек по картам какого-то "DiabloBank" - форумчане и его бы "нахлобучили через лозейку".. :D
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Куда относить?

Добавлено через 3 минуты
Со мной сегодня утром связались из Star Guard. 30 мин назад от меня поехал техник Киевстара. Вообщем, всё плохо, но вы держитесь, счастья, здоровья.

Земли в оренду взять нет, у меня на участке ставить мачту нельзя.
Чтобы ставить мачту на крыше дома, нужно его полностью изуродовать: по-центру крыши поставить 6-7 метровую мачту, на углах дома продолбить крепления для 4 растяжек, а по фасаду дома кинуть весь транспорт и ящик должен стоять около дома, чтобы у техников был доступ + эта херовина будет гудеть под окнами.

Поставишь на дом - у тебя как раз в доме и будет мёртвая зона скорее всего :(
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Maxxx, по закону. ВФ тоже сказали что не могут.

Найди комуу принадлежат водонапорные вышки - это единственный вариант и пиши всем трём слонам что-то типа: К оператору, который обеспечит стабильное покрытие, готовы перейти 70% нас. пункта.
 

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
ivan pochta, бла бла бла. І що тим операторам 70% населення, якщо документів на оренду землі нема, з водонапірками не ясно що.

LArmstrong,
p.s. В рівненській області, рівненському районі в с. Дядьковичі, БС КС стоїть прямо на подвір'ї людей при дорозі. Дивно, що тут закон їм не забороняє
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, по закону. ВФ тоже сказали что не могут.

Какой именно закон? Нецелевое назначение земли? Ну так в огороде строить нельзя, факт, но у тебя с домом должен быть участок, где ты можешь сам строить что хочешь. Поставь сам мачту и сдай в аренду оператору, такой вариант не подходит? Но 20ку отвалить, но потом отобьешь, и со связью будешь, такой вариант не рассматривали?
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Какой именно закон? Нецелевое назначение земли? Ну так в огороде строить нельзя, факт, но у тебя с домом должен быть участок, где ты можешь сам строить что хочешь. Поставь сам мачту и сдай в аренду оператору, такой вариант не подходит? Но 20ку отвалить, но потом отобьешь, и со связью будешь, такой вариант не рассматривали?

Право власності на свою землю, ще не означає, що ви там можете що хоч будувати. На любе будівництво, спочатку повинні бути дозволи держорганів, ну і згода сусідів часто потрібна. Також можуть бути питання з боку податкової щодо оренди. Я радив би сільраду довбати, щоб узаконили ті водонапірні башні, на сесії це питання підняти, адже це гроші громади будуть від здачі оренди.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Поставишь на дом - у тебя как раз в доме и будет мёртвая зона скорее всего
Да ну перестань, практически при нулевом расстоянии напряжённости поля и "боковых лепестков" хватит для полного сигнала.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Да ну перестань, практически при нулевом расстоянии напряжённости поля и "боковых лепестков" хватит для полного сигнала.

Я как раз такое заметил в Днепре в одном ТЦ. Раньше всегда был отменный сигнал, но в итоге в процессе реконструкции ТЦ БСк перенесли. Я вообще думал, что демонтировали. Суть в чем: прямо под ней фактически выпадает в поиск сети, а уже через 10 метров по радиусу - полный сигнал 2g/3g/4g. БСка сейчас расположена на крыше над кассами Ашана. При чем отойдёшь от этой точки - уровень сигнала -85дБм в LTE, что весьма неплохо, тем более для indoor. Соответственно появилась мёртвая зона вокруг неё. Но всё зависит от наклона антенн.

Добавлено через 2 минуты
ivan pochta, бла бла бла. І що тим операторам 70% населення, якщо документів на оренду землі нема, з водонапірками не ясно що.

Ну а есть другой выход в случае с ТС? Операторы даже если хотят поставить БСку, не могут найти для неё локацию. Пофоткать водонапорк может каждый, но лишь ТС, как я понимаю, без проблем можеет узнать кому она принадлежит и есть ли возможность на неё повесить БСки.
 
Останнє редагування:

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
milan27, если у них стоит столб, который пренадлежит какой-то организации или собственик земли юр. особа, тогда можно
 

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
LArmstrong, металева мачта з розтяжками висотою 40м. На рахунок власності не знаю, але якось воно є. Може хтось з кимось "домовився".
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Тем временем, "майн кампф" у соседей.
Часть вторая:

На Урале женщина пыталась сжечь вышку сотовой связи из-за того, что она «вредит здоровью»
Поджигательницу поймали с поличным

Свердловские полицейские возбудили уголовное дело против 53-летней жительницы Североуральска, которая собиралась сжечь вышку сотовой связи. Дело силовики завели по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Как рассказал официальный представитель регионального главка МВД Валерий Горелых, в ночь с 19 на 20 мая 2019 года в дежурную часть территориального ОВД позвонили представители одного из сотовых операторов. Они сообщили, что на одном из их объектов — в поселке Калья — сработали датчики противопожарной безопасности.

— На место происшествия был направлен наряд ДПС в составе старших сержантов Ивана Романчука и Александра Фишера. Подъехав к вышке, они обнаружили то, чего явно не ожидали. Когда инспектор ГИБДД перепрыгнул через забор, он увидел человека, пытавшегося поджечь спичками обмотанные тряпками провода. Каково же было удивление полицейских, узнавших, что пироманом оказалась женщина. При осмотре площадки нашли пластмассовую бутылку с, предположительно, легковоспламеняющейся жидкостью, — уточнили в ГУ МВД по Свердловской области.

Женщину доставили в полицию. Там выяснилось, что поджигательница нигде не работает и ранее не была судима. В карманах ее одежды силовики обнаружили спички, фонарик и баллон с перцовым газом.

Женщина рассказала, что толкнуло ее на столь странный поступок.

— Примерно месяц назад дама якобы посмотрела в сети Интернет видеоролик о том, что сотовые вышки, расположенные около населенных пунктов, опасны для здоровья и являются причинами различных заболеваний, в том числе инсультов и онкологии. Женщина начала думать, что ее недомогания и бессонница связаны с тем, что такая вышка располагается непосредственно вблизи ее дома. Из-за этих мыслей у нее, мол, и созрел криминальный план по уничтожению строения. Чтобы муж крепче спал, пока она задуманное доводила до логического финала, женщина купила ему бутылку водки. Но такому сценарию сбыться было не суждено, сотрудники полиции Североуральска сработали оперативно, — прокомментировал произошедшее полковник Горелых.

Довести задуманное до конца женщине не удалось

Женщина основательно подготовилась к поджогу, она использовала тряпки и легковоспламеняющуюся жидкость
Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок, уточнили в полиции.

Кстати, существованием вышек сотовой связи бывают недовольны не только жители севера области. Несколько лет назад мы рассказывали о жителях Академического района Екатеринбурга, которые пытались добиться, чтобы сотовые вышки перенесли в другое место.

Текст: Евгений СТОЯНОВ
Фото предоставлены Валерием Горелых
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
LArmstrong, осталось только год-два продержаться.. ))
 

Ситуація цікава іще тим, що поруч із цією вежею, уже давно стоїть вежа із антеною місцевого таксі. Так значить ця антена не мішає, а антена мобільного зв'язку мішає.
 
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
У нас очень часто свои коррупционные замашки прикрывают другими, как правило благородными, делами. Просто хотят на лапу и не сошлись в цене.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Вообщем с того времени, ВФ в первой волне запустил у меня LTE-900. Первый старт был мягко говоря не очень, так как 3 Мгц + не добивало за 5 км вообще. Через неделю перевели на 5 Мгц и немного оттилтовали антенны. Были стабильные 8-10 Мбит, сигнал в доме -111 и на улице -103, через 3 недели поменяли антенны на более направленные и с того времени в доме -100, на улице -95, скорость 14-18 Мбит.
Всё время инженеры были на связи, спрашивали как работает, потом ещё отвернули от меня мёртвый 3G, который цеплялся и сразу отпадал, за что им большое спасибо. С того времени перевёл много людей здесь на ВФ, говорят инженеры, что трафик приличный на моих секторах пошёл. Сеть работает просто отлично.

Киевстар с того времени сделал целое ничего, даже хуже. Они включили Л1800 в 5-ти км от меня, но сектора отвернули от моего н.п., и сделали мне качели. Телефон просто каждые 3-10 сек скачет Е-LTE-3G-E-LTE-3G и так нон-стопом, из-за чего, телефон вечно тёплый и батарея вместо 8 часов работы (на ВФ/ЛС) умирает на 2 часа. Видео оставлю здесь. Инженеры говорят писать письмо в Киев и в саппорт (что было сделано), те переводят стрелки или игнорят.

По установке базы - все виноваты, только не Киевстар, в прошлом году им не было где ставить оборудование, так как они хотели только на готовый объект, чтобы не строить мачту. Они затребовали от ОТГ, чтобы им поставили 20-ти метровый столб со всеми документами, а они бы взяли его в аренду. Я понимаю, что Киевстар самый бедный из тройки и точно не может позволить себе поставить мачту/столб в максимально синем регионе в 1 км от Тернополя в н.п., где 90% сидит на Киевстаре.
Потом грянул Ковид и столб перенесли на лучшие времена. Спустя год, отправил письмо в Киев, на что пришёл ответ, что они планируют ставить базу на водонапорную башню, которая тоже только в планах :) Интересно что дальше придумают.
 
Останнє редагування:
Зверху