Intellecom запускає WiMAX-мережу в Харькові

Реєстрація
30.09.10
Місто
Харьков
Народ, пока на это все стоит плюнуть. Слюной, как плевали до эпохи исторического материализма.
2 недели назад мне подарили их Алькатель маленький. Живу в Центре, на Гамарника (рядом представительством Avon). 1-й этаж. По сайту Интеллекома - принимает на ВСЕ! Вышка (согласно карте на ссылке выше) на Центр. Универмаге - 300-400 м по прямой. Фигушки!!! Даже намека нет.
Поехал к другу на пр. Ленина (рядом бывш. маг. Дружба - ныне Спортмастер), окна выходят на проспект. Вышка на ст. М "Научная". Те же 400 м. На столе у окна - фигушки, на подоконнике уровень приема - (минус) 79 дБ (четверть по их графику). Скорость открытия сайтов раз в 5 медленнее, чем на МТС Мобайл.
Поехал на Салтовку к родителям. Тимуровцев. 7 этаж. Вышка на Механизаторской - 500 м, но прикрыта торцом дома рядом. Вышел на балкон с ноутбуком - полный ноль.
Может в прямой видимости, метрах в 100 от вышки что-то и работает. Не знаю. Лень тащиться под Центр. Универмаг. Пока положил модем в стол и забыл на ближайшие полгода...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
d_pavlin, я так понял, что ты знаешь, где базовые физически располагаются. Можешь выложить адреса?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
d_pavlin, я так понял, что ты знаешь, где базовые физически располагаются. Можешь выложить адреса?

БСка напротив меня, в 5 метрах от той Улеловской, на которую я те позавчера предлагал вешаться :) И если у тебя Утел так плохо работал. не думаю что интел будет пахать :feel:
 
Реєстрація
15.11.10
Місто
харьков
пользуюсь этой сетью уже 4 месяца как домашним инетом в частном секторе на Хол.Горе. Изначально пользовался модемом Alcatel-Lucent, сигнал был не устойчив и ловил в нескольких местах моей комнаты, скорость закачки была 0.7-1 Мб. Сейчас прикупил себе Greenpacket, модем просто супер сигнал держит отлично
RSSI: -64.88dBm
CINR: 31.83/19.48(R3/R1)dB
TX power: 19dBm

Единственный минус в нем, это Wi-Fi. Хотелось бы по мощней передатчик.
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
kenga, подобная скорость да еще на полноценный стационарный модем, а не на свисток - не фонтан. Она вполне достигается и на Пипле, и на Интере.
 
Реєстрація
15.11.10
Місто
харьков

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Обновилась карта покрытия в Харькове. Хоть сеточка и дырявая, но Интеллеком уже вышел в область. Может скоро и на нашей улице будет праздник?:)
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
Обновилась карта покрытия в Харькове. Хоть сеточка и дырявая, но Интеллеком уже вышел в область. Может скоро и на нашей улице будет праздник?:)

А точно нада цей празник. Є бажання продивіться історію Фреша - думаю інтер іде по його слідам.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Вот такую штуковику нашел вчера в центре Харькова на улице на уровне первого этажа.
 

sergo

эксперт
Реєстрація
19.05.09
Місто
Киев
Телефон
Nexus S 4G
В Харькове у Альтернета (фрештела) сеть стационарного ваймакса. Это ихнее.
 
Зверху