Bluetooth-навушники

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
D. Shmurge, я так погуглил про TWS-наушники... Это довольно-таки сложное устройство, судя по тому, что первые модели отличались нестабильностью работы и рассинхроном(как пишут). Т.е. чисто подручными средствами это не повторить. Подозреваю, что одно ухо принимает весь поток, а потом один канал отсылает на другое ухо.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
D. Shmurge, есть такие наушники (типа эпловских), там принцип подключить сначала один наушник, а потом включать второй (он подхватывается автоматом). На устройстве показывает одну подключенную гарнитуру.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Третий момент - не каждые беспроводные наушники выдают звук во время зарядки.
И четвертый - вряд ли рассчитаны на длительную непрерывную работу, например, даже на 2-часовой фильм.
Да не будет там никакой зарядки - там будет всё выведено на БП от USB и включено в розетку. Даже если рассматривать аккумулятор - то его тоже можно заменить - колонка гораздо больше наушников - там можно навертеть чего угодно...

Я лично минусов не вижу - любой блютус приёмник, в том числе и из предложенных будет работать также - либо от USB либо от встроенного аккумулятора, который заменить на более ёмкий в большем по размеру корпусе колонки труда не составляет никакого. А то, что колонки не соединены между собой проводом - это огромный плюс. Ну тупо же делать колонки беспроводными, но при этом соединять их между собой проводом. А если они будут стоять на расстоянии 3 метра друг от друга - это провод такой нужно иметь? Как его пустить незаметно? Никак...

EvgenyTar, вот так и я думаю, что принцип работы такой - один как-то передаёт на другой... Потому что 2 разных нельзя подключить к телефону, во всяком случая явно не к любому, а если учесть количество людей, которые таким пользуются (а судя по прохожим на улице - это очень много), то я сомневаюсь, что у всех телефоны, которые поддерживают 2 устройства по блютусу.

Roman_UA, для меня это тоже логично, но если как я написал выше - один передаёт другому сигнал, то получается, что, например, только левый получится подключить отдельно (а левый потом должен был передать правому), а только правый - не получится (ведь правый может только взять у левого, но никак не передать). В принципе для меня это не важно, просто это сразу раскрывает принцип работы.

С тем, что такой вариант существует - я уже разобрался, ведь таких наушников сегодня на рынке полно, в том числе и за цену около 200 грн, а это значит, что такое решение - недорогое, ведь и другие беспроводные наушники начинаются где-то от такой цены. Теперь осталось найти платы с блютусом, которые бы состояли из двух плат и были связаны между собой беспроводным способом, чтобы всё это сделать в колонках. Обычных блютус плат, к которым подключается сразу 2 динамика - полным полно. По-любому же существуют варианты и те, что мне нужны... На алике не могу найти, вот и думаю - может кто подскажет... :):):)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Да не будет там никакой зарядки - там будет всё выведено на БП от USB и включено в розетку.

С тем, что такой вариант существует - я уже разобрался, ведь таких наушников сегодня на рынке полно, в том числе и за цену около 200 грн, а это значит, что такое решение - недорогое

Я вашу задачу понял, но вы меня не поняли.
AirPods, например, отключаются при помещении их в кейс. Что логично: пока в кейсе - звук не нужен, быть включенными тоже нет причин.
Можно предположить, что логика зашита следующая: при подаче питания на контакты зарядки - отключать подачу питания на блютуз и динамик.
Если можно обойти это, окей.
Если нет, вам стоит копать не в сторону гарнитуры, а в направлении самых дешевых беспроводных колонок, которые могут работать в паре.
Такие существуют давно, лет 5-6 как. Конкретную модель не подскажу. Типа таких Intro SW705 (устарели, нет в продаже).
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Roman_UA, для меня это тоже логично, но если как я написал выше - один передаёт другому сигнал, то получается, что, например, только левый получится подключить отдельно (а левый потом должен был передать правому), а только правый - не получится (ведь правый может только взять у левого, но никак не передать). В принципе для меня это не важно, просто это сразу раскрывает принцип работы.
Могу ошибаться, но мне кажется, что там нет разницы какой наушник подключать первым, т.е. они могут работать отдельными гарнитурами.
 
Реєстрація
06.12.16
Місто
Киев
QCY qs1
Определяются как два независимыз устройства
И работают на всех телефонах и планшетах которые у меня нашлись
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Интересно, как они этого добились? Может наградили каждое из устройств одинаковым мак адресом? Ну просто потому, что я ведь никак не смогу подключить две разных гарнитуры, которые также будут определяться своим устройством...
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
QCY qs1
Определяются как два независимыз устройства
И работают на всех телефонах и планшетах которые у меня нашлись

Определятся независимо не означает что можно 2 одновременно подключить. У меня в подобных ушах можно подключить либо правый либо левый либо пару но эта пара в диспетчере устройств распознается как независимое устройство
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
D. Shmurge, такая колонка подключается одна или если подключить 2 таких то одна стает левым каналом а вторая правым, в итоге либо одна на 20вт либо две по 20вт. Я ребенку брал Т6, звук отличный и акум долгоиграющий, также работает когда заряжается.
Тут либо колхозить либо заплатить и наслаждаться.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Хто може підказати: зарядний кейс від airpods-2 відрізніється від першого покоління? Мова про звичайний не безпровідний варіант.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
В airpods-2 є 2 версії. З безпровідною зарядкою і без неї. Питання про другий варіант.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Я могу конечно ошибаться, но не припоминаю, чтобы apple представляла airpods 2
На данный момент есть 3 версии:
- AirPods
- AirPods with wireless charging case
- AirPods Pro
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Airpods-2 представляли майже рік тому - https://24tv.ua/techno/apple_airpod...d_bezdrotovih_navushnikiv_apple_2019_n1129691

І там є 2 версії:
  • з підтримкою бездротової зарядки
  • без неї.
Подруга загубила кейс. В неї series-2. Питання в тому чи кейси від першого і другого поколінь однакові чи чимось відрізняються?!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Первые JBL 205BT постирал в машинке, вторые сегодня потерял.
Есть смысл брать третьи такие же, или есть советы взять что-то другое?
Предыдущие устраивали.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
вторые сегодня потерял.
Сочувствую, но задам нескромный вопрос, каким образом? Они же не TWS, которые в толпе выпасть могут (одно ухо) что и не найдешь, или растопчут... o_O Лично я себе на них вместо нифига не работающей "защелки", потому что провода болтаются и мешают, захватил провода тонким черным пластиковым хомутиком (или в простонародье - "стяжка"), затянул хомут не до конца, надо надеть уши - хомут опустил вниз до наушников, надел, потом затянул на шее "как галстук" или "удавку", и ничего не болтается, и протерять невозможно.))
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Airpods-2 представляли майже рік тому - https://24tv.ua/techno/apple_airpod...d_bezdrotovih_navushnikiv_apple_2019_n1129691

І там є 2 версії:
  • з підтримкою бездротової зарядки
  • без неї.
Подруга загубила кейс. В неї series-2. Питання в тому чи кейси від першого і другого поколінь однакові чи чимось відрізняються?!
Кейсы одинаковы. Сам пользуюсь вторым поколением.
 
  • Like
Реакції: Lorn

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Сочувствую, но задам нескромный вопрос, каким образом?
В кармане пуховика лежали пока шел в гараж, сверху лежали ключи от машины. По-видимому ключи достал - наушники потянулись за брелок - и все. Банально просто.
 
Зверху