Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
vo1d
в следующий раз просто пиши точнее - что именно не работает
 
  • Like
Реакції: vo1d

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Вхідні приходять на номер в додатку ITPhone, при спробі вихідних пише No route to destination.
Хоча пару годин до того працювало на тому ж пристрії.
Куди дивитись?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Внес настройки Укртелекомовского номера Smartline в IT phone - звонок осуществился.

Программа хранит настройки учётной записи на сервере Ringotel?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Tsa, прописав в додаток номер зі свого Астеру - все проходить в обидва боки. Може, щось блокує? Або fail2ban спіймав при поганому інеті, коли забагато перереїстрацій? В мене таке було з Акробітсом, збільшив до 10 кількість спроб в налаштуваннях фейлтубана.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Maxxx, На даний момент визначили, що працює лише в мережах WiFi, в мережі мобільного оператору T-mobile (США) працює лише на вхід. Перевірили Зойпером - в мобільній мережі працює коректно. В налаштуваннях "Яблукафону" для додатку ITPhone заборони по використанню даних немає. Куди ще дивитись не уявляю. Через приват вже попросив допомоги у Сергія.
 
Реєстрація
29.11.10
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+
Tsa, спробуй через будь-який vpn. Якщо запрацює - діагноз цілком зрозумілий, T-mobile у найкращих традиціях ріже SIP/VoIP пакети.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Maxxx,
Hermit, Зойпер працює інакше ніж ITPhone?
Якщо T-mobile блокує, то проблема мала б бути по всіх сіп клієнтах, як на вхід так і на вихід.
VPN протестую та відпишусь.
 
Реєстрація
29.11.10
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+
Tsa, технічно - цілком можливо. Залежить від того, що саме ріжуть фільтри Т-мобайл. Якщо це фільтрация пакетів - vpn допоможе, тоді настане час шукати 10 відмінностей між подробицями роботи зойпера та itphone.

Добавлено через 33 минуты
Кстати - вопрос о смс на ITPhone: даже в случае, когда переадресация на SIP отключена и телефон вполне себе в сети, смс приходят на телефон, и дублируются на ITPhone. Это так задумано или ошибка?
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
А заказ номера Интера через айтифон ещё работает? С разных телефонов пытались и никак, после заказа и ввода имени зависает на белый экран с лого Интера вверху.
 
Реєстрація
29.11.10
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+
Maxxx, фича - это режим "не беспокоить", который решает смсы :)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Вийшла 131ша збірка.
 
Реєстрація
28.01.13
Місто
Одесса
Приветствую участников форума!
Скажите, а можно ли как-то изменить рингтон (звонок) входящего вызова?
При поступлении вызова раздается звуковой сигнал очень кроткий, наподобие таких, которые ставят на СМС. А потом только вибрация.
То есть если телефон в сумке или в другой комнате, услышать вызов нереально.
В настройках возможность изменения рингтона я не нашел.
Может кто-то смог решить эту проблему?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Приветствую участников форума!
Скажите, а можно ли как-то изменить рингтон (звонок) входящего вызова?
При поступлении вызова раздается звуковой сигнал очень кроткий, наподобие таких, которые ставят на СМС. А потом только вибрация.
То есть если телефон в сумке или в другой комнате, услышать вызов нереально.
В настройках возможность изменения рингтона я не нашел.
Может кто-то смог решить эту проблему?
Сумніваюся, що хтось зумів вирішти цю проблему. Бо її ні в кого не існує, крім тебе. В мене, наприклад, вхідний дзвінок в ІТ-фоні дзвонить так, як налаштовано в телефоні. Шукай в своєму телефоні проблему.
 
Реєстрація
28.01.13
Місто
Одесса
Сумніваюся, що хтось зумів вирішти цю проблему. Бо її ні в кого не існує, крім тебе. В мене, наприклад, вхідний дзвінок в ІТ-фоні дзвонить так, як налаштовано в телефоні. Шукай в своєму телефоні проблему.
То есть правильно ли я понял, что рингтон программы должен быть таким же, как и на обычных вызовах?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
То есть правильно ли я понял, что рингтон программы должен быть таким же, как и на обычных вызовах?
Стверджувати що він "должен", не буду, але в мене так є. Та й в інших він теж нормально працює, інакше б вже тут про це писали .
 
Зверху