Загальні питання про Інтертелеком

  • Автор теми SerP
  • Дата створення
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Да не шпион я! Был свидетелем одного уголовного дела в сфере транспорта, в котором проходили мои вышестоящие шефы. При его открытии, следователи через суд получили разрешение на мониторинг телефонов подозреваемых и ещё порядка 30 -ти телефонов из списка звонившим им. Туда попал и я, поскольку было несколько звонков по чисто служебным обязанностям. Пол года они мониторили с помощью КС, МТС (тогда было только 2G). Потом когда пригласили на беседу - выложили три тома по связи. Там были все переговоры распечатаны в текстовом виде, дата, время каждого звонка, место откуда звонили, местоположение того кому звонили, когда туда прибыл, откуда, по какому маршруту, где перебывал каждый день и час, где ночевал, какие абоненты были рядом... Заезжал в придорожное кафе - и это знают, и всё приходилось объяснять - где пил кофе а где был в туалете! Последствий для меня конечно никаких, но как всё это омерзительно! Вот и интересует оператор попроще, не хочется чтобы тебя использовали и следили за каждым шагом когда и кому вздумается. Я должен иметь телефон а не телефон иметь меня. Понимаю что инкогнито в современном мире нет, но хотелось бы как-то без фанатизма. Писать объяснительные где пописял, благодаря своему оператору - это не тот безлимит, который хотелось бы.
 
Реєстрація
29.11.10
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+
Pechkin, любое средство связи автоматически является средством мониторинга. Точка. Даже если использовать мегашифрованный мессенджер - ты по-прежнему говоришь в микрофон, являющийся частью сложного электронного устройства, абсолютно нешифрованные слова. Нужно просто забить, камрад, как на мой. Пусть слушают.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
В т.ч. и абсолютно не предназначенные ни для кого постороннего разговоры? Ну вот не хочу я, чтобы из праздного - или даже служебного - интереса слушали, как я говорю с женой или помогаю решать проблемы брата, например? Да еще за абонплатую...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Pechkin
То, что ты описал - официально через суд - обязаны предоставлять все операторы. Так как это - законно.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
есть в асса как контактный номер моего интертелекомовского контракта
По контактным номерам ИТ обзвон, тем более политический, от ИТ не проводился

почему прозвон с интертелкомовских номеров?
Жене звонили с другого 0941291689
Роботом через SIP
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Уже як рік помічаю цікаву особливість офісу ІТ на М.Арнаутській. Постійно якісь стрьомні "тіпочки" стоять на варті з шевроном "Охорона". Я такого уже 15 років точно ніде не спостерігав. Ані ВФ, ані КС чи ЛС не ставлять під власними офісами хлопців у чорних окулярах та пом'ятих сорочках з поглядом scsi-сканера минулого століття. Яка на те причина, не знаєте?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Кое-кто из форумчан пару лет отслужил на таком центре, но, будучи под подпиской о неразглашении, сам здесь об этом говорить не может.
Щоби не розвінчати всі міфи про прослушку.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Постійно якісь стрьомні "тіпочки" стоять на варті з шевроном "Охорона"
Стоят там те же самые сотрудники ИТ, которые там годами (с момента открытия офиса ИТ там) стояли ранее. Просто теперь - в форме.
Повторюсь, что все эти "типочки" - годами находятся в штате ИТ.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Стоят там те же самые сотрудники ИТ, которые там годами (с момента открытия офиса ИТ там) стояли ранее. Просто теперь - в форме.
Повторюсь, что все эти "типочки" - годами находятся в штате ИТ.
Для чого вони там стоять?.. Я не бачив охорони коло жодного иншого оператора, навіть офісів банків. Чесно, вони більше відлякують.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ну так ответь - ПОЧЕМУ тебя так беспокоит человек возле входа в офис ИТ? Он тебя трогает, что-то спрашивает, мешает тебе? ЧТО?
Періодично відвідую салон ІТ і мені зовсім не по собі, що хтось нишпорить по мені поглядом воротили якогось нічного ресторану. Охоронці мають бути непомітні і не створювати підозр, що в тому магазині/салоні зв'язку відбувається щось підозріле.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
knedlyk, а как он шарит по тебе взглядом - плотоядно, типа желая тебя съесть, сексуально домагаться или агрессивно, типа желая сломать тебе руку/ногу? А может вообще, прикидывает, сколько у тебя денег, чтобы грохнуть тебя и завладеть состоянием? Как по твоим ощущениям?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
мені зовсім не по собі, що хтось нишпорить по мені поглядом воротили якогось нічного ресторан
Я этих ребят знаю более 10 лет (как минимум) - то, что описываешь, это чисто твои выдумки и сказки.
Нет такого и близко.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я этих ребят знаю более 10 лет (как минимум) - то, что описываешь, это чисто твои выдумки и сказки.

Нет такого и близко.
Може ви звикли до цього й не звертаєте уваги. Все ж питання: для чого потрібна охорона, причім назовні - перед входом до арки? Ви так й не відповіли.
 
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Наверно там установлено оборудование... потому и охраняют... В Ивано-Франковске, Львове, Тернополе нет охраны. Просто один спец по подключению, один по оборудованию, вот и всё.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Може ви звикли до цього й не звертаєте уваги. Все ж питання: для чого потрібна охорона, причім назовні - перед входом до арки? Ви так й не відповіли.
Исходя из твоего бредового "ответа", то позволю себе точно так же "ответить" - раз стоят, значит - надо. Никому из посетителей они не мешают.

Я тебе сочувствую - как же ты такой нежный выходишь из супермаркетов???
 
Зверху