Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
скорее всего тебе нужно чтобы доплачивали за владение картой, а не книжкой.

Иногда им ещё нужно гордиться тем, что они не следуют в фарватере прогресса, а у них "свой путь". И это что-то до боли напоминает... Я сейчас о принципиальных противниках айди, не потеряй я книжечку, я бы тоже её не менял :D
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
...
Я особисто не виступаю за чи проти, але однозначно за вибір.
А поки ходжу з книжечкою. І буду ходити, поки до пластика не треба буде носити папірець з пропискою, код... .
Ходіть із чим хочете, доки дозволено. Так і має бути. Орднунг мусс зайн.
Про паперові додатки:
Прописка (реєстрація) – ще можна дискутувати (мене особисто досі ніхто не примусив надати того папірця, якого, доречі, я взагалі не маю; всі йшли лісом – або одразу, або після суперечки).
А щодо "коду" – прошу, не перебільшуйте. "Код" не тільки "зашитий", але й ґрафічно нанесений на зворотнім боці картки.
... А коли їх не треба, то пластикові водійські права чудово заміняють ід.
То правда.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
На самом деле все просто, у Украины курс в Европу, а там id карты. И те кто топит за книжки - не хотят перемен.


Чушь. В Европе нет "загранпаспорта". Там наш "загран" - это и есть паспорт, который оформляется за копейки. А id карты выдают к нему в нагрузку.

А у нас все наоборот - заплати за id, а потом еще плати за загран по "рыночной" цене. В ж...у такой "курс".
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
В Европе нет "загранпаспорта". Там наш "загран" - это и есть паспорт
Таки да. Кто вообще придумал эту приставку к слову паспорт?


который оформляется за копейки
Ну если 100 € - копейки. Хотя в каждой стране разная цена.



А id карты выдают к нему в нагрузку.
Нет такого, за всё надо платить.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Нет такого, за всё надо платить.


От нее отказаться можно. Она оформляется по желанию. А от паспорта отказаться нельзя. А у нас наоборот - от id (книжки) нельзя, а от паспорта ("заграна") - можно.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Таки да. Кто вообще придумал эту приставку к слову паспорт?
В кабинетах СССР придумали, когда все стали невыездными, и вместо "удостоверения личности" получили "паспорт". А селяне намного позже стали получать.

И были версии именно с этим словом, оттуда и пошло:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
если сейчас путешествие по ld в некоторые страны зарубежья не преимущество, то скорее всего тебе нужно чтобы доплачивали за владение картой, а не книжкой.
На самом деле все просто, у Украины курс в Европу, а там id карты. И те кто топит за книжки - не хотят перемен.
Для этих целей у меня есть загранпаспорт. В Европу тоже поедешь по айди или пока только в Турцию?

Добавлено через 1 минуту
Чушь. В Европе нет "загранпаспорта". Там наш "загран" - это и есть паспорт, который оформляется за копейки. А id карты выдают к нему в нагрузку.

А у нас все наоборот - заплати за id, а потом еще плати за загран по "рыночной" цене. В ж...у такой "курс".
Европе есть бумажный загранпаспорт и в него ставят штампы/визы.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Замена айди карты в Германии стоит около 100 евро, такая условная бесплатность.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Майже 14 тисяч ID-карток Міграційна служба видала напередодні та у день голосування на виборах до Верховної Ради України





Державна міграційна служба України зробила усе можливе, аби кожен громадянин України зміг реалізувати своє право голосування на позачергових виборах народних депутатів України 21 липня 2019 року.
За остаточними підрахунками, впродовж 19-20 липня та безпосередньо у день виборів територіальні органи та підрозділи ДМС, Центри надання адміністративних послуг та центри обслуговування громадян «Паспортний сервіс» по всій Україні видали 13773 ID-картки:

  • 19 липня – 7612;
  • 20 липня – 5418;
  • 21 липня – 743.
Для того, щоб громадяни України змогли реалізувати своє виборче право, маючи на руках паспорт, працівники впродовж 19-21 липня забезпечили видачу вже персоналізованих паспортів, які були доставлені до територіальних органів та підрозділів ДМС.


Нагадаємо, що, починаючи з 2016 року, Міграційна служба оформила понад 3,5 млн. паспортів громадянина України у формі ID-картки.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
По поводу вклейки фото - брат в этом году ходил вклеивать фото на 45ь. вклеили без вопросов. Сегодня он ходил в приват, т.к. пришла смс с просьбой прийти обновить данные. Я присутсвовал вместе с ним, операторша крутила паспорт, фотала каждую страницу, потом, что-то на калькуляторе считала, а затем спрашивает, а где фото на 25ь, брат отвечает мол на первой же странице, а она говорит, мол так это на 22а типа я даже на калькуляторе пересчитывала. Смотрим с ним вместе и реально на 22а, а там где на 25ть - страница пропущена и аж за ней фото на 45ь. Когда брат получал первый раз карту привата, а это уже было за 35ть ему, так в привате ниче не спрашивпли про фото на 25ть. Но сам фактэ что в паспорт вклеили фото на 45ть с пропущенным фото на 25ть и никакую айди карту не втюхивали и штрафы никакие не платил и в промежутке с 25ти до 45ти никто вопросов не задавал где фото на 25ть.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...
А почему айди не захотел?
пока в нем нет смысла и тем более за это еще и платить и с каждым годом все больше и больше. Когда расшириться функционал - эцп, голосовать на выборах и пр., тогда можно будет задуматься о замене или дождаться внедрения виртупльного паспорта, как хотят на роиси https://radio1.news/article/elektronnyj-pasport-mozhno-budet-privyazat-k-smartfonu-31010 , а сейчас это просто игрушка и за свои же деньги

Добавлено через 1 минуту
пропустили, повезло...
скорее всего. Просто как-то никто не обращал на фото, т.к. паспорт меняли советского образца на новые независимый и почему-то эта замена ассоциировалась с 25ти летием...
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
По сути у твоего брата был недействительный пасппорт в течении 20 лет лол
Я это понимаю, по этому и пишу, что за 20 лет ни кто об этом не сказал - ни госорганы, ни тот же приват, вега, воля и т.п.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Я это понимаю, по этому и пишу, что за 20 лет ни кто об этом не сказал - ни госорганы, ни тот же приват, вега, воля и т.п.
Как у братьев Вайнеров в «Евангелии от Палача»:
Метрика, правда, была подлинная. И спецпроверкам нашим верить не приходилось. Они какого нибудь скрытого еврейского дедушку надрочены отыскивать, а того, что лежит перед глазами, по лени или по глупости не замечают. Я сам прошел десяток спецпроверок, и ни одному ослу не пришло в голову задуматься над датой моего рождения — 29 февраля 1927 года. Дело в том, что папаша мой покойный, царствие ему небесное, желая отсрочить мой армейский призыв, смухлевал в сельсоветовской справке, скинул мне три года.

И никто никогда не задумался, что 29 февраля могло быть только в 24-м году, или 28-м, или в 32-м, но никак не в 27-м! Вот тебе и спецпроверки! Везде бардак одинаковый…
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Зверху