Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Думаю, не пропустили страницу, а вклеили фото в 45 на место для фото в 25.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Так он и остался недействительным, с пропущенной-то страницей без фото.
Не придумывай. Если ему 45 и в 45 вклеили, то документ действительный на данный момент. Клеится в 45 на 5 страницу, вне завтсимости была ли вклеена в 25.
Приват, кстати, это тоже не должно волновать. Если их интересовала фото в 25, то нужно было раньше раздупляться, сейчас это не актуально.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...
Приват, кстати, это тоже не должно волновать. Если их интересовала фото в 25, то нужно было раньше раздупляться, сейчас это не актуально.
Тоже самое им ответили, но спецу пофиг, он говорит лишь бы их система пропустила и не блочила доступ карты без апгреда инфы
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
На последний странице книжечки все написано. Если нет фото в 25 лет, то паспорт недействительный. Так как человеку вклеяли в 45, хоп, уже снова действительный. Все вопросы ПриватБанка неуместны вообще. На вопрос какой-то курицы в банке, где фото 20 лет назад правильный ответ "где, где, смотреть надо"

 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
То есть если 45-летний человек сейчас объявится и у него будет бланк паспорта куда только последняя фотка вклеена, то всё в норме?


Допустим тот друг 20 лет пробыл в коме. То при обращении ему должны были вклеить две фотографии, но никак не оставлять пустым место. Такой паспорт недействительный и все правовые отношения, заключённые с помощью такого документа тоже недействительны. И лучше пойти сейчас и добровольно всё исправить, чем ждать пока кто-то компетентный заметит, укажет на ошибку и заставит всё исправлять.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
То есть если 45-летний человек сейчас объявится и у него будет бланк паспорта куда только последняя фотка вклеена, то всё в норме?
Допустим тот друг 20 лет пробыл в коме. То при обращении ему должны были вклеить две фотографии, но никак не оставлять пустым место
Какие две фотографии) Ему в фейсапп делать боле молодую версию?
Крч правило одно, если наступило 25, то должна быть актуальная фотграфия, то же в 45.
Мне странно, что пропустили страницу, но не думаю что это нарушение.
У меня второй паспорт книжечки, получал в 30. Фото конечно же вклеяли на первую, никто не просил приносить молодую версию, это абсурд.
У человека 20 лет был недействителный паспорт, но это уже никак не исправишь, никакие две фотографии не исправят этого факта.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Допустим тот друг 20 лет пробыл в коме. То при обращении ему должны были вклеить две фотографии, но никак не оставлять пустым место. Такой паспорт недействительный и все правовые отношения, заключённые с помощью такого документа тоже недействительны.
Звідкі таке твердження?
Так, сплатив штраф, вклеїв фото у 45 років і паспорт дійсний.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Звідкі таке твердження?
Так, сплатив штраф, вклеїв фото у 45 років і паспорт дійсний.

Я так понял человек не платил никакого штрафа, но и это уже не важно. Есть паспорт с фотографией в 45 и есть человек старше 45. Всё теперь законно. А до 45 лет было незаконно. Но кого это волнует? Есть куча органов, которых это волнует, но он либо с ними не сталкивался, либо они пропустили. Ну не ездил человек 20 лет заграницу. Ну и ладно
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Допустим тот друг 20 лет пробыл в коме. То при обращении ему должны были вклеить две фотографии
два фото 45-и летнего ?

Добавлено через 1 минуту
Так, сплатив штраф, вклеїв фото у 45 років
а за что штраф то платить? ведь фото в 45ть вклеено в установленные законом сроки ?

Я так понял человек не платил никакого штрафа
все верно - никто даже не заикнулся ни о каком штрафе

Добавлено через 5 минут
Клеится в 45 на 5 страниц
проверил паспорт - так и есть, вклеили именно на 5 страницу
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Штраф за то, что ты пришел вклеивать с недействительным паспортом
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Не знаю, как сейчас, но я просрочил вклейку фото в 25 из-за ужасного графика на прошлой работе. Пришёл добровольно, честно всё рассказал милой администраторше в "Прозорому офісі", поворковал с ней и обошёлся без штрафа - дали типа административное предупреждение, которое имело "условный" характер - типа, если в течении года я бы "влип" с любым нарушением в их структуре (ДМС), то оно бы превратилось в штраф. Отходил 12 месяцев с "условкой", и всё на том.

По поводу фото - из ~800 задекларированных пациентов на прошлой работе у бОльшей половины сельського взрослого населения отсутствовали фото в 25, были на первой странице и в 45. Все те, кто получал украинские книжечки после Незалежності, и кому на тот момент было больше 26, я так понимаю. Как-то так.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
проверил паспорт - так и есть, вклеили именно на 5 страницу
Ну так я знаю о чём говорю. Сотрудники ДМС тоже знаю как делать. А dima1 не знает и не понимает, потому всякие глупости и пишет.

Добавлено через 36 секунд
Штраф за то, что ты пришел вклеивать с недействительным паспортом
Сроки привлечения к ответственности прошли.

Добавлено через 27 минут
Есть куча органов, которых это волнует, но он либо с ними не сталкивался, либо они пропустили. Ну не ездил человек 20 лет заграницу. Ну и ладно
Знаю случай, когда человеку в 90-х выдали паспорт, в то время было без трёх месяцев 25 и в паспортном тогда сказали, что не нужно ничего будет вклеивать в 25. Тогда ещё видимо плохо разбирались, паспорта только начали выдавать массово.
Так вот, этим паспортом человек прекрасно пользовался, в том числе кредит брал, имел карты в привате, ощаде, надре. Более того, ездил в Россию несколько раз и никто ничего не говорил. Единственный раз сказал об отсутствии фото укр.пограничник в 2012 году по возврате в Украину, ну и всё.
Так было до 2014. После войны везде стали на это обращать внимание, высчитывать, в общем всё поменялось.
В 2014 по этому паспорту прекрасно снова выехали в РФ. По возврате, пограничник в РФ сказал, что не выпустит, ибо нет фото. То, что по этому паспорту впустили его не волновало, как и то, что по этому паспорту и до 14 года неоднократно пересекалась граница РФ.
В общем пришлось ехать в консульство, но это уже другая история.
Это я к чему. У меня сложилось стойкое впечатление, что до войны никого особо не волновали фото, никто особо не высчитывал. Сейчас же наоборот на это очень обращают внимание.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В нашей стране в целом лояльное отношение к нарушениям. Например, стихийная торговля, черные зарплаты, превышение скорости, парковка где угодно и так далее. Туда же и с фотографией тоже
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Парни кто нибудь знает за какое время необходимо забрать готовый паспорт из отделения миграционки? А то сейчас съездить никак не выходит. Сколько он может там меня ждать и есть ли за это какие то санкции?
 
Зверху