Услуга Максифон от Белтелекома (Беларусь)

Вычитал что есть такая услуга http://beltelecom.by/maxiphone-1

У меня живут друзья в Беларуси, хочу иметь устойчивую телефонную связь с ними и для них, когда они приезжают ко мне летом.

Услуга имеет адекватную стоимость только тогда, когда клиент зарегистрирован на территории Беларуси, поэтому я хочу установить на какой-либо дружественный мне компьютер расположенный в РБ айпи-АТС, например, 3cx и с нее уже перебрасывать-пробрасывать-коммутировать все что мне понадобится.

Мой вопрос: кто сталкивался с этим и какие подводные камни?

Можно ли зарегистрировать любой сип-клиент или только деревянное приложение от Белтелекома и все? Мне важно как поведет себя 3cx Phone System. Не хочется регистрировать это все дело и чтобы потом оно не заработало, будет досадно.

Добавлено через 4 минуты
Цены такие приятные получатся на звонки в Беларусь - на городские до 10 укр.копеек в мин, а на мобильные до 30 укр копеек в мин, не так ужасно..
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.01.12
Місто
Киев
ничего страшного, только не думаю что максифон согласится отдать свой номер за пределами Беларуси. Может сам и будет не рад, но в Украине это регулирует НКРЗ, а в Беларуси свой регулятор есть. Для оператора это будет прямое нарушение маршрутизации, отбор лицензии и уголовное дело. В Украине это жестко, там думаю еще жестче. Это официальная позиция)
Неофициально конечно можно всяко разно выкрутится, или туннель построить, или просто договорится.
Не думаю что у вас будут сотни часов трафика, который бы был заметен в глобальных масштабах.
 
Зверху