Skype

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Обсуждение Skype

Staslviv, gри передаче файла по скайпу специально поотключал все, что может сосать трафик и посмотрел, как будет тянуть траф сам скайп.
В процессе передачи скайп показывал принято, например, 10 мб, а в статистике дашборда роутера - около 30-35 мб. В итоге 200 мб архив принимался около часа (1-1,5 мбит скорость) и дашборд показал принято 550 мб (специально перед передачей сбросил статистику).
После этого скайпом передавать файло зарекся навсегда, отдав предпочтение в сторону дропбокса с расшаренной папкой нужному пользователю.

P.S. Даже над передаваемыми фотками скайп ужасно издевается: 13 МП фотку ужало до 800*600 :fuu:
 

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
Re: Обсуждение Skype

Andy_ua, видеозвонок есть на "решениях ip телефонии"?
Конечно же есть! В SIP без разницы что по RTP передаётся, голос или видео. У тебя узкое восприятие технологии потому что SIP долгое время преподносился как продолжение, расширение или альтернатива ТФОП, соответственно рассматривались только те услуги, которые свойственны для ТФОП.

Как пример, бесплатный аккаунт в виртуальной АТС pbxes.org позволяет в том числе и видеосвязь в протоколе H263 Video.
Само собой под видео канал займётся шире, а под один голос уже.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Обсуждение Skype

А никто не замечал, что-то последние версии скайпа на андроиде стали непозволительно много жрать трафика в фоне? Скайп запущен постоянно в фоне, дабы быть всегда на связи с родственниками, которые за границей. И наблюдаю такую картину: с утра пошел на работу, интернет с wi-fi естественно переключился на мобильный, прихожу домой на обед, смотрю, мобильного трафика улетело как в трубу 10 мегабайт. Это при том, что к смарту за это время я вообще не прикасался. Лезу в андроидовский счетчик траффика и вижу, что 10 мегабайт накачал скайп (фоновая передача данных). Что этот наглый нигер скайп себе позволяет? Раньше такого не наблюдал, хотя скайп у меня постоянно запущен был.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Skype

Prorab, 10 мб в день, чтобы быть всегда на связи? Вроде это и не много, не так ли?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение Skype

Maxxx, но куда, что, и зачем он передаёт?
В вайбере я тоже всегда на связи, и для этого не надо 10 МВ в день куда-то отправлять
 
  • Like
Реакції: ars

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
Re: Обсуждение Skype

Давно удалил Скайп со смарта. И не столько из-за расхода трафика как такового, сколько из-за тяжести самого приложения и большого расхода батареи. На компе наоборот использую Скайп, а Вайбер нет из-за жёсткой привязки Вайбера к одному компу.
В самом начале создания тестировал Лайн, сейчас вот снова на смарт поставил.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Обсуждение Skype

10 мб в день, чтобы быть всегда на связи? Вроде это и не много, не так ли?
10мб не в день, а за 4 часа. Да мне и не жалко того трафика, как такового, просто интересно стало, с чего вдруг началось такое потреблядство в фоне? :)

сколько из-за тяжести самого приложения и большого расхода батареи.
Самое интересное, что батарею он у меня в фоне почти не жрет. Но вот к трафику стал вдруг внезапно падок..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение Skype

Как пример, бесплатный аккаунт в виртуальной АТС pbxes.org позволяет в том числе и видеосвязь в протоколе H263 Video.
Само собой под видео канал займётся шире, а под один голос уже.
как это настраивается? обычным sip-клиентом для телефона?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Обсуждение Skype

Короче, до меня похорже дошло, почему скайп стал жрать трафик в фоне. Это произошло после того, как я в настройках скайпа включил показывать иконку статуса в шторке уведомлений. После этого начинает в памяти висеть сервис скайпа ну и соотвественно пожирать траффик. После того как отключил, скайп ушел в "кешированные процессы" и трафик уже не улетает. Сообщения, тем не менее, продолжают исправно ходить и звонки проходят тоже.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Обсуждение Skype

Cucota, Скайп хорошо работает только на Windows Phone, увы.

al-m, Видимо то, что установить вайбер на 2 компьютера с одной учеткой нельзя, только 1 смарт и 1ПК, при установке вайбера на второй компьютер, регистрация на первом слетает.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: SKYPE ПРЕДЛАГАЕТ БЕСПЛАТНЫЕ ВИДЕОЗВОНКИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА

Про компьютеры не совсем правда. У меня работает вайбер на трёх устройствах сразу — iPhone, MacBook Pro и обычный писюк с 8.1 и никаких проблем. Так что компьютеров может быть больше одного ;)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
  • Like
Реакції: al-m

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Skype

У кого в статусе Skype показывает Away или Online, хотя на самом деле вы не залогинены, делайте следующее:

1. Любому доступному контакту в чате высылаете /showplaces - и покажется список сессий и устройств, с которых Skype думает что вы залогинены.

2. Любому доступному контакту в чате высылаете /remotelogout - система вас разлогинет из всех сессий, кроме текущего устройства.


Переживать не стоит на счёт того что кому-то отправится непонятный текст. Системные команды не отправляются никому.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обсуждение Skype

dima1, вже писали про це.
Набагато кориснішою була б команда встановити таймаут, по вичерпанню якого сервер змінить статус на "офлайн".
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Обсуждение Skype

Skype зробить дзвінки до Франції безкоштовними
Дзвінки до Франції за допомогою сервісу Skype будуть безкоштовними у наступні кілька днів.
Про це йдеться в офіційному повідомленні сервісу, поширеному 15 листопада.
Зокрема, йдеться про внутрішні та міжнародні дзвінки на стаціонарні та мобільні телефони.
"Ми хочемо допомогти людям залишатися на зв'язку з друзями, родиною та колегами. Наші думки - з усіма, хто постраждав внаслідок цих страшних подій у Парижі", - зазначено у заяві.
 
Зверху