Гумор

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Девиз сникерса все помнят? :)
"Не гальмуй! Сникерсуй!"
Встречайте лимитед эдишн версию Сникерса!

девиз, я думаю, вы уже сами произнесли...:D
"Не гальмуй! Мухахуй!"
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Президент Замбии объявил молитвенный день в стране из-за падения нацвалюты на 45%

Президент Замбии Эдгар Лунгу объявил молитвенный день в стране из-за падения национальной валюты на 45% по отношению к доллару, передает агентство со ссылкой на Agence France-Presse.

Годовой спад замбийской квачи является наиболее крупным из 155 отслеживаемых стран. Падение валюты связано с обвалом цен на медь, которая является главным предметом экспорта страны.

«Наш Бог слышал наши крики, он простил нам наши грехи. Мы уверены, что он излечит нашу страну после столкновения с серьезными социально-экономическими проблемами», — объявил президент гражданам на центральной площади столицы Лусаки.

Лунгу добавил, что в стране заработало открытое правительство для обладателей «блестящих идей» в помощь национальной экономике.

Критики правительства обвинили президента в неспособности справиться с кризисом, и назвали день молитв попыткой отвлечь внимание от проблемы.

18 октября по всей стране были отменены все футбольные состязания, а питейные заведения были закрыты до шести часов вечера.

В августе текущего года инфляция в Замбии составляла 7,3%, при этом продуктовая инфляция была равна 7,8%.
 
  • Like
Реакції: goga

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Роза Исааковна, у меня стоит вопрос...
- Ой, Моня, у меня уже чешется ответ.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
З тієї ж опери: В школі однокласниця готувала реферат використовуючи російськомовні джерела і фразу "Человеку свойственно ошибаться" переклала як "Чоловікові властиво помилятися". І як тут не сказати, що жінки завжди праві?
чоловік-жінка, що не так? Просто в російській мові все навиворіт
Не навиворіт, а схоже слово має інше значення. Це явище називається "слова-фальшиві друзі" і їх в мовах слов’янської групи є не мало. Наприклад в польській:
dywan - килим
owoce - фрукти
pensja - зарплата
В чеській особливої уваги заслуговують
květen - травень
Záchod - туалет
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Черстви - свіжий ще прикольно з чеської.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Не навиворіт, а схоже слово має інше значення. Це явище називається "слова-фальшиві друзі" і їх в мовах слов’янської групи є не мало. Наприклад в польській:
dywan - килим
owoce - фрукти
pensja - зарплата
а czaszka - череп :)
 
Зверху