Перехід на літній/зимовий час

Какой вариант поясного времени в Украине мне подходит более всего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    442

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

Второе - с чего это снова обсуждение началось? Обычно такую фигню начинают обсуждать, когда надо народ от какого-то другого события отвлечь.

Ах, да, у нас же цены на электроэнергию (и не только, продовольственная группа, многие промтовары) поднялись . И это на фоне дешевеющей нефти (то есть транспортная составляющая идет вниз).

Или еще какие события?
Обсуждение возобновилось с размещения откровенно тупой петиции президенту. А теперь можно вот, таким недалеким как я, мысль расшифровать - это кто вас от цен на электричество и нефть отвлекает? Президент? Человек с петициями, рвущийся сломать то "что работает"?
Совсем запутался... :eek:
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

А можно, как в Северной Корее, своё Украинское время установить, с поправкой на любое количество минут в часе.

В отличие от Кореи, Киев лежит точно по центру часового пояса, то есть зимой полдень реально в 12:00.

То есть либо один пояс, либо один и два огрызка по бокам.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

Qwertивый, если надо объяснять, то не надо объяснять.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

Золотое правило - "работает, не трогай". Это первое.

Второе - с чего это снова обсуждение началось? Обычно такую фигню начинают обсуждать, когда надо народ от какого-то другого события отвлечь.

Ах, да, у нас же цены на электроэнергию (и не только, продовольственная группа, многие промтовары) поднялись . И это на фоне дешевеющей нефти (то есть транспортная составляющая идет вниз).

Или еще какие события?

я только просил чужую петицию подписать на сайте https://petition.president.gov.ua/petition/1220
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение


 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

https://petition.president.gov.ua/petition/1220 - это а вдруг кто еще не подписал :)
1) куда и когда мы интегрируемся и в какую ...опу это вопрос вне темы форума :)
2) ну если Макс Нефедов ( Max Nefyodov) так за вступление в ...опу, то ему надо бы знать, что в той же ..опе ,в одной из стран Бенелюкса на работу в государственное учреждение ( на гос. службу как раз в министерство ) можно выходить в определенный промежуток времени утром ( условно с 8 до 10, точней не припомню, но могу уточнить если надо ) и уходить отработав положенное количество часов. Если у нас сделают так же, то пусть переводят как и куда хотят ! . Для чего это сделано ? а хотя бы для того что бы не было утренних и вечерних пробок на дорогах . Так что Max Nefyodov сделай что-то полезное для страны, а не очередной популизм об ...опе из серии " слышал звон не знаю где он" ;) .

ЗЫ Ежели кто есть на фейсбуке ( мне лень пароль вспоминать) то пусть это товарищу Max Nefyodov от меня дословно цитатой и отправит - спасибо.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

Staslviv, два раза прочитал - и не понял: ты против перевода часов, или против того, что на работу опаздывают и задерживаются?
и нам кстати лень писать в ФБ так же, как и тебе :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

Staslviv, да ну нефиг делать, за тебя на Фейсбуке подписываться, заводи акк и дискутируй, еще Авакову напиши. :rolleyes:

можно выходить в определенный промежуток времени утром ( условно с 8 до 10, точней не припомню, но могу уточнить если надо ) и уходить отработав положенное количество часов.

А лично я так давно работаю, без всякой Европы, чего и всем желаю, с чего бы кому-то писать из-за какой-то формальной мелочи, вроде перевода часов.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

Alex, 1) я против перевода часов
2) я за более свободный график
может я просто раздолбай :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

Alex, 1) я против перевода часов...
Тут основной спорный вопрос в каком часовом поясе остаться тогда — одним нужно +2, а другим -2, поэтому, что бы не было обиженных — и оставляют перевод, это однозначно лучше, чем 2 разных часовых пояса для нашей страны
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

Есть куча мест, где можно иметь свободный график.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

Тут основной спорный вопрос в каком часовом поясе остаться тогда — одним нужно +2, а другим -2, поэтому, что бы не было обиженных — и оставляют перевод, это однозначно лучше, чем 2 разных часовых пояса для нашей страны

к сожалению тем регионам которые могли бы пострадать сейчас не до перевода часов. Как уже считали и на форуме в этой теме публиковали разница между Западом и Востоком значительно меньше чем 2 часа !

Грубо говоря если непризнаные республики пока что отпали можно на них не ориентироваться. Я думаю они особо не обидятся , вот им даже соц платежи приостановили , теперь восстановили и ничего.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

Если взять реально крайние точки где еще реально живет много населения

Координати Мукачеве: 48°26′21″ пн.ш., 22°43′04″ сх.д.
Координати Луганськ: 48°34′01″ пн.ш., 39°19′01″ сх.д.

16 градусов долготы это чуть чуть более 1 часа разницы в поясном времени

Если же ориентироваться на города милонники Львов - Харьков то это
Львов Долгота: 24° 0' восточной долготы
Харьков Долгота: 36° 15' восточной долготы
12,15 градусов

блин все не так просто http://leonid.shevtsov.me/ru/chto-ty-dolzhen-znat-pro-geograficheskie-koordinaty кто может посчитать - посчитайте у меня не получается.

Добавлено через 43 секунды
так те регионы кагбэ уже и так по другому времени живут...

ну так я о том же и говорю, что на те регионы можно не обращать внимание
 
Останнє редагування:

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

Staslviv, тим не менш "відпали" тільки південно-східні райони двох областей. Північні райони Луганщини і північні, західні та південні Донеччини - залишилися з нами. Я кілька місяців тому дивився відео обстрілу гори Карачун зняте в четвертій з чимось годині ранку. Мене здивувало наскільки світло там вже в цей час. Тут на Заході такого ніколи не буває. Якщо зараз залишити на літо GMT+2 — то там ще перед четвертою сонце сходити почне.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

r5t, а меня сильно удивляло сперва что в Черновцах в 21-30 светло как днём! Там на домбабве было темным-темно в это время, а я закрывал летом магаз и шёл домой по светлому (в Черновцах). Очень прикольно, кстати. Для моего графика жизни гораздо лучше.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

Оставить летнее время, да утром будет темно, но хоть возврашаться с работы нормально
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Переход на летнее, зимнее время. Обсуждение

Кому с работы нормально? В 5 темно, у многих работа до 16 часов?
 
Зверху