Покрытие PEOPLEnet

Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Если ко мне лично вопрос, то без понятия. Еще до декабря прошлого года, можно было догадки клеить, сейчас...та и интерес пропал.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Народ перейдет на пипл и у того поднимется прибыль и не будут сворачиваться
Да кому он уже нужен. Сколько там Пипл вытягивает 1 мбит? 2? Покрытие маленькое, скорости нет. Люди скорее ИТ подключат, чем Пипл. Да и UMTS - операторы сейчас предоставляют куда больше скорость и покрытие.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
LArmstrong, скорость - да, покрытие - однозначно нет (в сравнении с ИТ, ессно). Пока у нас был Пипл - скорость была выше, чем у ИТ (меньшая нагрузка, видать), на одном и том же модеме ИТ давал 0,9-1,5, Пипл выдавал 2,5.
Потом закрыли ЦОА, потом - отключили БС, потом об этом сообщили на сайте - именно в такой последовательности. Когда узнал о том, что это не модем "отвалился", дёрнулся по совету девочки из чата в ЦОА, дабы забрать остаток со счёта - а ЦОА уже нет.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Інформування абонентів


Шановні абоненти!

Ми дуже вдячні Вам, що Ви обрали послуги ТМ PEOPLEnet (ПрАТ «Телесистеми України»).

Доводимо до Вашого відома, що в зв’язку з оптимізацією мережі рухомого (мобільного) зв’язку PEOPLEnet, з 1 травня 2017 року відбудуться зміни території покриття у Київській та Запорізькій областях.

З оновленим переліком населених пунктів можна ознайомитися у розділі «Покриття».

За додатковою інформацією звертайтеся до Центру інформаційної підтримки PEOPLEnet за телефонами: 999 (безкоштовно з мобільних номерів PEOPLEnet) або 092 717 0 717, 044 506 0 506, 067360 66 44.

http://peoplenet.ua/press/news/?id=1307
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
С 01.05.2017 гасят полностью всю сетку в Киевской и Запорожской областях. Официально подтверждено оператором. На вопрос в колцентр, что мне делать, я голосовой абонент, сказали воспользоваться услугами других операторов.
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Я вообще прозевал когда в Донецкой обл покрытие исчезло, а помнится в 2014ом старые трубки собирали на нужды добробатов.
А на каком интернете работают терминалы ПБ?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
днепрянин, видимо какие-то копейки Харьков и Днепр пока еще приносят. Хотя может банально оборудование изношено и постепенно выходит из строя, а запчасти едут из отключенных регионов.

Добавлено через 47 секунд
А на каком интернете работают терминалы ПБ?

киевстар
 
Останнє редагування:

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Я вообще прозевал когда в Донецкой обл покрытие исчезло
Тут писали, что вроде с начала 2016.
А на каком интернете работают терминалы ПБ?
У меня в конторе приватовский терминал пишет, что MTS UKR. Видимо, разных операторов используют.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
днепрянин, не, ну если какие-то регионы окупают затраты на содержание сети - зачем прям сразу выключать? Оборудование работает и его спихнуть не кому - пускай дорабатывает свой ресурс.

Другое дело, что абоненты и в этих регионах наверняка уходят с Пиплов (кому-то связь нужна в поездках за пределами Днепра и Харькова, кто-то просто боится в один прекрасный день попасть под "оптимизацию"). Поэтому, Харьков с Днепром тоже погасят. Вопрос: как скоро?

Добавлено через 40 минут
Ну и вдогонку, с сегодняшнего заседания НКРСИ:
Цим же рішенням Комісія за заявою ліцензіата анулювала акціонерному товариству «Сі-Ес-Ті Інвест» ліцензію на надання послуг фіксованого місцевого телефонного зв’язку з використанням безпроводового доступу із застосуванням технології CDMA з правом технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв’язку на території Київської області.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
на месяцок дольше протянуло))) дальше Харьков будет, но и до этого гасят БС по Днепру и Харькову. Пополняхи привата на киевстара сидят, но и достаточно не мало на интертелекоме, т.к. много оборудования cdma было.
 

Xubuntu

Заблокирован
Реєстрація
15.02.17
Місто
Киев
Телефон
Alcatel One Touch
Будет даже очень хорошо если Пипл остановится на Днепре и Харькове и в этом регионе усилит свою сеть за счет БС из других регионов, для локального оператора этого вполне хватит чтобы удержаться на плаву. Все имхо пожелания конечно, жаль если пипл все таки уйдет с рынка.
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
utwer, не увидел, поскольку PN для меня сдох и я за ним не смотрю. В общих новостях вылезло только сейчас, я посчитал более менее свежей. пост убрал.
 
Останнє редагування:

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Будет даже очень хорошо если Пипл остановится на Днепре и Харькове и в этом регионе усилит свою сеть за счет БС из других регионов, для локального оператора этого вполне хватит чтобы удержаться на плаву. Все имхо пожелания конечно, жаль если пипл все таки уйдет с рынка.
Да ну, кто там будет усиливать? Для сооружения новых БС (пусть и на базе старого железа) нужны деньги (подрядчикам за установку, аренду владельцам площадки, энергетикам за электричество). А компания сокращает расходы всеми путями.

Просто будет лежать оборудование на складе и если что-то, из уже стоящего в Днепре и Харькове, навернется - будут брать со склада.

И это тоже ИМХО)
 

днепрянин

Заблокирован
Реєстрація
06.04.17
Місто
Днепр
Да ну, кто там будет усиливать? Для сооружения новых БС (пусть и на базе старого железа) нужны деньги (подрядчикам за установку, аренду владельцам площадки, энергетикам за электричество). А компания сокращает расходы всеми путями.

Просто будет лежать оборудование на складе и если что-то, из уже стоящего в Днепре и Харькове, навернется - будут брать со склада.

И это тоже ИМХО)

Имхо, могли бы по пути городского оператора пойти..особенно на фоне повальной кражи кабелей утк
 
Зверху