Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
В укр. интернет-магазинах тоже ничего не покупаешь или всегда платишь наперед по безналу?
Нет, не покупаю. Китай - наше всьо.
Последний раз закупался в укр инет-магазе лет 5 назад.
Из крупного - всё есть, а вся остальная мелочёвка едет с Китая

Добавлено через 3 минуты
в гривнах держать деньги глупо
А кто-то говорил только про гривневые запасы ?
Образовалось лишнее бабло - пошел купил баксы золото бриллианты битки и тд.
В чем проблема то ?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В укр. интернет-магазинах тоже ничего не покупаешь или всегда платишь наперед по безналу?

А в чем проблема инет-магазина? Покупаю в "Розетке" - могу оплатить картой и доставка привезет и просто отдаст по паспорту, могу самовывозом забрать в новом магазе на Петровке и картой рассчитаться, или налом - как мне захочется.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Maxxx, не розеткой единой :)
 
  • Like
Реакції: lite

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А в чем проблема инет-магазина?
В том, что вначале оплатишь, а потом выяснится, что товара нет, товар привезут через неделю или уже на доставке привезут слегка юзаное, неоригинальное, или еще какую-то лажу. Процент таких неудачных заказов очень высок, даже у топовых магазинов. Даже не знаю, как Амазон справляется:)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В том, что вначале оплатишь, а потом выяснится, что товара нет, товар привезут через неделю или уже на доставке привезут слегка юзаное, неоригинальное, или еще какую-то лажу.

Всякое может быть, можно отказаться и вернут деньги на карту. Само собой, непонятным стремным платить не стоит.

не розеткой единой

Именно потому и Розеткой, что минимум таких "залетов". Беру там очень много железа, понятно, что не только для себя раз в год, знаю о чем говорю.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Тратишь с кредитки, когда появляется свободная гривна частично гасишь кредит а излишки в баксы. Свои бабки держать в гривне - нонсенс, это туалетная бумага. По возможности баксы закупаю с кредитной гривны а потом гашу. Ща поднакопилось чуть своей гривны но подожду пока отката курса, январь февраль и в прошлому году были скачки.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
на базар не ходишь? Еду покупаешь только в супермаркетах, а одежду в модных бутиках?
Одежду на базаре??? У нас что, 90е??? Лично я и продукты брезгую на рынках брать, т.к. вообще непонятно происхождение того "домашнего".
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
По теме: безнал может существовать только вместе с наличной оплатой, дополняя возможность платить наличными, но ни в коем случае не вытесняя нал. Иначе сторонники полностью безналичной жизни быстро пожалеют.
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Интересные результаты опроса австрийцев (из этой работы https://www.econstor.eu/bitstream/10419/162914/1/Schneider.pdf):

1.jpg

Представьте себе, что больше нет наличных денег. Как вы заплатите за товар или услугу, который ранее предпочитали получать анонимно?

33% - оплачу безналично
13% - оплачу безналично, если получу налоговые льготы
13% - откажусь от товара/услуги
41% - найду другой способ анонимной оплаты, например ваучеры или подарочные карты

Государства давно бы запретили наличность, но свято место пусто не бывает. Поскольку безналичные деньги не являются безусловным средством платежа, то роль наличных ("хороших денег" по экономической теории) перейдет к чему-то другому: суррогатам или иностранной валюте.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Одежду на базаре??? У нас что, 90е??? Лично я и продукты брезгую на рынках брать, т.к. вообще непонятно происхождение того "домашнего".

Не всегда можно найти нужную вещь по нормальной цене. А происхождение еды в супермаркете известно? На базаре и попробовать дадут, и выбор большой. Зачастую овощи в супермаркетах такое впечатление, что со свалки привозят.
Я тоже предпочитаю безнал и супермаркеты, но не загоняю себя в рамки ни способом оплаты, ни местом покупки.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Как вы заплатите за товар или услугу, который ранее предпочитали получать анонимно?
"Анонимно" - что под этим подразумевается? Может покупка секс-игрушек или еще что-то "неприглядное"?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я покупаю секс-игрушки открыто. Мне уже не 14
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Сьогодні в Києві (Солом'янка, майже центр) пішов купити питну воду на розлив в кіоск. Звісно терміналу в них не було, треба було заплатити 6,60 грн, дав 100 грн (дрібних не було) - чекав 10 хв поки бігали шукали здачу... А Ви тут про села розповідаєте...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так это о чём говорит-то? Из того, что ты написал, они ни за нал ни за безнал торговать не умеют:)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
plebis, Про те, що сподіваюсь скоро в них з'явиться термінал і не будуть вони із дрібними коштами возитися. А так друг, який мені порекомендував, у них вже більше 3 років купує воду. Як і більшість його колег що живуть в університетському гуртожитку.
 
Зверху