Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А он по левому паспорту летал? Я ещё помню, на передовую ездил, тоже без предварительного освещения во всех СМИ почему-то...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, согласно журналистскому расследованию,

Согласно расследованию, из Киева на Мальдивы 1 января вылетел чартер, на котором были зарегистрированы пассажиры: Вера Лазарева, Иван Дегтерев, Евгения Сафонова, Александр Сычников, Катерина Боева, Виталий Кокорин, Елена Сенченко, Ольга Герасименко. 8 января чартер с этими же пассажирами вернулся в Киев с Мальдив.

Кто все эти люди? Ты можешь взять билет на самолет на имя Полиграфа Шарикова, например?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Согласно моему расследованию, ты вчера летал под именем Ивана Драго во Вьетнам. Так что ты тоже можешь под чужм паспортом летать. Все по-честному
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, ну если так рассуждать, может вообще никуда не летал, "ж и провокация"? :)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Maxxx, там же написали, что инфу не давали в целях безопасности .
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
если так рассуждать,
А как рассуждать? Легально получить информацию обывателю о том, кто летел нельзя это первый факт. Передвижения первого лица государства по очевидным причинам не афишируются, это второй факт. Дальше ты берешь чье-то (чье, кстати?) сообщение о том, кто был зарегистрирован на рейс(что это значит, кстати? На чье имя куплен билет?) и делаешь вывод, что он слетал по чужому паспорту. Звучит как херня на постном масле.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
А как рассуждать? Легально получить информацию обывателю о том, кто летел нельзя это первый факт. Передвижения первого лица государства по очевидным причинам не афишируются, это второй факт. Дальше ты берешь чье-то (чье, кстати?) сообщение о том, кто был зарегистрирован на рейс(что это значит, кстати? На чье имя куплен билет?) и делаешь вывод, что он слетал по чужому паспорту. Звучит как херня на постном масле.

Сбу выдало липовый паспорт на Петро Инкогнито, этот Педро загрузил полный самолёт неизвестных людей и минуя погранслужбу вылетел на острова, в принципе в любой стране так делают, думаю даже Асад так летает или Ким чен под фамилией Ким Инкогнито.
В Давос Пётр летит со своей фамилией, а на острова под Педро ? В чем разница в маршрутах, в Европу не стремно, а на мальдивы по липе ?
Ты же понимаешь что так делают только беспредельщики а-ля Лазаренко с паспортом Панамы?

Добавлено через 2 минуты
Да какая вам разница где он отдыхал? Как ни как, человек не бедный и бедным до президенства не был... Он же не за бюджетные деньги поехал (я надеюсь)

Он 20 лет на госслужбе и не имеет права заниматься бизнесом, точка
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А как рассуждать?

Рассуждать соответственно информации программы "Схемы", или это я где-то в теме указал свои "непроверенные" источники информации? Билет регистрируется на паспорт, соотв. имя должно совпадать, такие простые рассуждения..
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Сбу выдало липовый паспорт на Петро Инкогнито
Это оттуда такая информация? Из цитаты выше, на самолёт такой человек не регистрировался. В Давос - не частная поездка, анонсируемая загодя, прятать свое имя смысла нету.
Я не буду повторять предыдущий пост, с вопросом, откуда инфа, что он летел под левым паспортом, перечитай его ещё раз, если хочешь подискутировать.

или это я где-то в теме указал свои "непроверенные" источники информации
Ты никакие не указал, я поэтому задаю вопросы. У меня щас билеты на Кипр были тоже с возможностью поменять имя, если бы я хотел анонимизировать свои путешествия, делал бы так: брал бы на одно имя, а летел бы под своим. Повторяю вопрос, откуда информация про левый паспорт? Пока два факта, что бронь в отеле не на настоящее имя и что билет на имя не регистрировался. Все ещё выглядит как базовые легальные меры для анонимизации поездки.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ребят, ну блджад.
Информация заранее не сообщалась в целях безопасности да и нет обязанности это делать. Как только официально запрос был, то тут же был официальный ответ.
Как там первые лица летают отдыхать я хз, по настоящему имени или нет, сомневаюсь что в данном случае было что-то не так как обычно ибо ЗАЧЕМ. С ненастоящем именем на данном этапе меня смущает "Петро Инкогнито" ИНКОННИТО! Вы это серьезно? А если так - Петро Фантомас?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Он 20 лет на госслужбе и не имеет права заниматься бизнесом, точка
ХренОчка. Какой закон не позволял ему быть владельцем своего бизнеса до последних выборов?. Про 20 лет беспрерывной госслужбы я надеюсь найдёшь информацию где-нибудь в Википедии.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Еще 20 стран могут упростить визовый режим с Украиной

Еще 20 стран могут упростить визовый режим с Украиной.
Украина ведет переговоры с 20 странами о полной либерализации или частичном упрощении визового режима для украинцев.
Об этом рассказал министр иностранных дел Павел Климкин сегодня, 22 января, на итоговой пресс-конференции, сообщает Укринформ.

"Сейчас мы ведем такие переговоры или о полной либерализации, или об упрощении визового режима с 20 странами. Надеемся в ближайшие два года достичь с ними решающего прогресса", - сказал он, передает korrespondent.net.

В то же время чиновник напомнил, что сейчас граждане Украины, которые имеют биометрические паспорта, без виз могут пересекать границы 85 стран.

Глава МИД также анонсировал запуск полноценной работы системы Электронная виза"в конце марта этого года.

"Мы буквально несколько дней назад зарегистрировали в Минюсте приказ относительно создания системы Электронная виза. Она уже прошла первый тест. Сейчас она 4-5 недель будет тестироваться в полном объеме и мы надеемся, что где-то в конце марта она полностью начнет работу", - отметил Климкин.

Кроме того, он проинформировал, что проходит тестирование программа Электронный консул, которая сейчас фактически работает для девяти заграничных учреждений, и выразил надежду, что до конца года она начнет работу в полном объеме.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
если бы я хотел анонимизировать свои путешествия, делал бы так: брал бы на одно имя, а летел бы под своим.

Ну брать это одно дело, а летел бы все равно под своим? То есть, я могу взять билеты на любое имя, поменять на любое и лететь со своим паспортом под другим именем? Если информация про имена на купленные билеты, а не на посадочные - тогда нет вопросов.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Это чартер. Билетов нет.
Заказали на Васю Пушкина, а перед вылетом поменяли имена пассажиров на реальные, которых пограничники и оформили перед вылетом.
Зрада, ааааа.....
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Это чартер. Билетов нет.
Заказали на Васю Пушкина, а перед вылетом поменяли имена пассажиров на реальные, которых пограничники и оформили перед вылетом.
Зрада, ааааа.....

Ты серьезно ? Пограничники осматривали президентский борт? Это как такое возможно в нашей стране ?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
МЗС запустило новий сервіс допомоги «ДРУГ» для українських мандрівників за кордоном
Міністерство закордонних справ України запустило сервіс допомоги під промовистою назвою «ДРУГ» для подорожуючих за кордон українців. Запуск інструменту, покликаного зробити туристичні чи ділові закордонні поїздки максимально комфортними та безтурботними, анонсували міністр закордонних справ України Павло Клімкін та Департамент консульської служби МЗС України.

Зазначимо, що «ДРУГ» – це абревіатура системи, яка розшифровується як Добровільна реєстрація українських громадян. За словами розробників, «ДРУГ» є ефективним інструментом попередження, а за потреби ще й розшуку та надання допомоги громадянам України в разі надзвичайних подій за кордоном – природних катаклізмів, соціальних заворушень, військових конфліктів.

Як пояснюють у відомстві, головне призначення сервісу в тому, щоб надати в стислому вигляді важливу інформацію про відвідувану країну, попередити про можливі лиха, які сталися або можуть настати в країні, а також, в разі потреби, пришвидшити розшук і надати допомоги українцям за кордоном.

Сервіс «ДРУГ» доступний на будь-якому пристрої — у веб-версії на комп’ютері, смартфоні чи планшеті, а також в додатках для Android й iOS.

На основному сайті можна знайти перелік країн з розділенням по континентах із необхідними про кожну з них, а також карту посольств і консульств України в тій чи іншій країні.

Мобільний додаток системи покаже найближчі закордонні дипломатичні установи України при переході у розділ «Карта світу», а при їх виборі – усі необхідні координати. В той час як розділ «Країни» поінформує про особливості країни вашої подорожі, митні правила, культурні та релігійні особливості і безпекову обстановку у країні.

Наостанок, сайт доступний за ось цим посиланням, а мобільні додатки можна завантажити в офіційних магазинах додатків – версія для Android й для iOS.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Украина подписала соглашение о взаимной отмене виз с островным государством в Карибском море Антигуа и Барбуда. Безвизовая соглашение предусматривает пребывание в странах на срок, не превышающий 90 дней в течение 180 дней.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Любители лоукоста, в частности Ryanair, где купить "вменяемый" (55х40х20 + 35х20х20) комплект для ручной клади ? Задача по максимуму использовать лимиты ;) Уже несколько дней смотрю юанет, то если с большим предметом есть что-то похожее, то с маленьким вообще никак. На рынке брать сельскую, как-то вообще не хочется :rolleyes: Если бы было больше времени, то заказал бы на ебее например. Кстати как там очень у Них строго с перелимотом в пару см ? Пишут что штраф десятки евро :(
 
Зверху