Підприємці-спрощенці (за спрощеною системою оподаткування)

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
ФОП-єдиноподатківці (спрощена система оподаткування)

tax.gov.ua сайт ДПС || ✎ ЗІР Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс
0 (800) 501-007 по Україні, ✆ +380 (44) 454-1613 із-за кордону || ✉ [email protected]
Електронні кабінети cabinet.tax.gov.ua платника податків, portal.pfu.gov.ua портал е-послуг ПФУ (перевірка сплати ЄСВ)
— — —
☝️ Податковий календар: taxer.ua, СОТА
 
Причина: виправлена е-адреса
Останнє редагування модератором:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
а возможен ли переход в течении года со второй группы в третью?

Возможен.

--------------------------------------

И так, Президент подписал Закон "О госбюджете на 2012 год".
Минимальная зарплата с 01 января 2012 года - 1073 грн. Следовательно, максимальная ставка единого налога для 2-й группы с января будет составлять 214,6 гривен/месяц.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Андрей, спасибо. будем ждать.
ещё вопрос: если я во второй группе, могу ли я принимать оплату по безналу от юр.лиц. (услуги предоставляю физ. лицам)
Почему нет? Другой вопрос, что они не смогут тебя поставить в затраты.
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
ещё вопрос: если я во второй группе, могу ли я принимать оплату по безналу от юр.лиц. (услуги предоставляю физ. лицам)

нхтотобі не забороняє отримувати кошт від будь-кого, чи то фіз. особи, чи то юр.особи, але:
1. Якщо юр.особа що переводить тобі кошти на єдиному податку, то для тебе нічого не зміниться;
2. Якщо юр.особа що переводить тобі кошти не на єдиному податку, то ти автоматом попадаєш в 3-тю групу оподаткування, і вибираєш ставку або 5% АБО 3%+пдв
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
нхтотобі не забороняє отримувати кошт від будь-кого, чи то фіз. особи, чи то юр.особи, але:
1. Якщо юр.особа що переводить тобі кошти на єдиному податку, то для тебе нічого не зміниться;
2. Якщо юр.особа що переводить тобі кошти не на єдиному податку, то ти автоматом попадаєш в 3-тю групу оподаткування, і вибираєш ставку або 5% АБО 3%+пдв
Апри чем здесь автомат? Хочешь работать с юриками будь добр сам перейди.
 
Реєстрація
04.04.10
Місто
Донецк
подскажите по ставке единого налога для 2 и 3 группы. она отличается в 2 раза или нет. у меня такая проблема: хотел выбрать 2 группу, но иногда необходимо принимать оплату от юр. лиц. вот думаю стоит ли выбирать 3 группу или всё же остаться на 2 т.к. с юр. лицами работаю редко и суммы небольшие, может ну их нафик... в налоговой пока ничего внятного не говорят :(
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
подскажите по ставке единого налога для 2 и 3 группы. она отличается в 2 раза или нет. у меня такая проблема: хотел выбрать 2 группу, но иногда необходимо принимать оплату от юр. лиц. вот думаю стоит ли выбирать 3 группу или всё же остаться на 2 т.к. с юр. лицами работаю редко и суммы небольшие, может ну их нафик... в налоговой пока ничего внятного не говорят :(

Ставка для 2-й группы фиксированная: 215 грн/мес.
Ставка для 3-й группы: 5% от дохода.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Сегодня услышал, что 2-й группе вроде бы разрешили работать с юр.лицами (отнесение затрат в состав валовых для плательщиков налога на прибыль), кто-то слышал или знает подробную информацию об этом ?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Сегодня услышал, что 2-й группе вроде бы разрешили работать с юр.лицами (отнесение затрат в состав валовых для плательщиков налога на прибыль), кто-то слышал или знает подробную информацию об этом ?

Только с ЮЛ на ЕН.

P.S. Поспешите, кто не сдал заявление: сегодня и завтра, 25.01.2012 г., - последний срок подачи заявлений на ЕН-2012.
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia

Вкладення

  • wrd1077439990.doc
    30 КБ · Перегляди: 127
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Трохи не так:
Якщо продавати товари, то можна працювати з усіма Юр.особами, а от прослуги....тільки єдиноплатникам
я про услуги говорил, и слышал мол для Юр.лиц которые на ощей системе налогооблож.
 

andreygr

Заблокирован
Реєстрація
23.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung Galaxy S5
Подскажите, какой теперь период (месяц, квартал) по подаче нулевой декларации о доходах?
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
А что по оплате в ПФ? Пока по прежнему по 86 грн в месяц или что-то новенькое?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
А что по оплате в ПФ? Пока по прежнему по 86 грн в месяц или что-то новенькое?
какой попрежнему :eek: Еще в 2011 г. оплата в ПФ 34.7% от мин.зароботной платы - так и осталось

Подскажите, когда нужно оплатить налог ФЛП 3-й группы ?
 
Зверху