Windows Phone

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

alex_фт, а сторонний софт?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

alex_фт, а сторонний софт?

звідки такому софту взятись на віндовс фоні? Тут навіть клавіатуру сторонню не встановиш, а не керування діапазонами, яке навіть на Андроїді рідкісне.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

Дюрі-бачі, я не в курсі
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

Для пользователей Windows Phone 8 от компании Nokia думаю должен заинтересовать продвинутый софт Lumia Pusher. Находит и помогает ставить многий софт и настройки, которые почему-то сами в окне обычного маркетплейса не исчутся.
Программа встает на разные модели Нокий ( не только указанные в шапке). Мне например помогла поднять раздачу Wi-Fi, настроить Нокиа Глансе и т. п. Сам мой телефон этого не мог сделать, даже будучи обновленным до Amber включительно.
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

которые почему-то сами в окне обычного маркетплейса не исчутся.
А я уже с прошлого года ничего не "исчу" )
Наипнулась nokia 920 и пряморукого сервиса в украине нет.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

Нашел возможность менять поисковик по умолчанию: в настройках браузера ( в отдельном меню настроек телефона выбора поисковиков не было и нет).. Возможно это и было, а возможно появилось после обновлений Amber и выше. Теперь есть выбор между Bing и Google.
Это актуально для официальных аппаратов нелокализованных для РФ/ Украины.
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

Это появилось с обновлением Black. В официальных еще яндекс можно выбрать.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

Это ж как надо фанатеть от нокии, что бы испытывать такой мазахизм.

На кожен товар є свій покупець. Є люди для яких Смарт - це телефон + фотоапарат + контакти і нічого більше. А для таких WP нічим не гірше ніж Андроїд (судужу по знайомим, здебільшого дівчатам)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

Мало того, за деньги, которые стоит 520 Нокия, лучше, имхо, ничего нельзя купить на андроиде. А эта нокия работает прекрасно
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

Мало того, за деньги, которые стоит 520 Нокия, лучше, имхо, ничего нельзя купить на андроиде.
Ну можно) Но не обязательно, ж
Сам бы с удовольствием бы попробовал бы. У меня знакомый купил, чтобы выделятся. Ибо пятый айфон - есть у всех)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

На кожен товар є свій покупець. Є люди для яких Смарт - це телефон + фотоапарат + контакти і нічого більше.(судужу по знайомим, здебільшого дівчатам)
В точку:D
nokia.com сказав(ла):
Вражаючі функції
Nokia Lumia 520 на базі Windows Phone 8 має ексклюзивні цифрові фоторежими, двохядерний процесор 1 ГГц та сенсорний екран, з яким можна працювати навіть із довгими нігтями чи в рукавичках.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

На кожен товар є свій покупець. Є люди для яких Смарт - це телефон + фотоапарат + контакти і нічого більше. А для таких WP нічим не гірше ніж Андроїд (судужу по знайомим, здебільшого дівчатам)

Одна знакомая блондинка в душе день ломала себе весь интеллект на подаренном виндосфоне и на вечер вернулась на свою нокиа (китайскую или оригинальную не знаю - 2 сим, клава как у блекбери).
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

Tabarik, у меня знакомая брюнетка и на андроиде за 9 месяцев пользования ничего не поменяла в телефоне - ни одной проги не поставила и не добавила ярлыков на рабочий стол. Даже обои остались стандартные ;)
Благо, приложение ВК уже было предустановлено на рабочий стол.

Я к тому, что большинство людей не пользуется смартфонову на полную. Им достаточно базового софта и безотказной работы фконтактика и инстаграммчика.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

Мало того, за деньги, которые стоит 520 Нокия, лучше, имхо, ничего нельзя купить на андроиде. А эта нокия работает прекрасно

Ну это весомый аргумент. Может нокиа сможет потянуть вниз ценники на ведро, цифры уже доходят до неприличия.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

Tabarik, у меня знакомая брюнетка и на андроиде за 9 месяцев пользования ничего не поменяла в телефоне - ни одной проги не поставила и не добавила ярлыков на рабочий стол. Даже обои остались стандартные ;)
Благо, приложение ВК уже было предустановлено на рабочий стол.

Эх, когда начинаю настраивать новый телефон или после прошивки всегда завидую таким людям.
 

Вкладення

  • IMG_2014029_221029_77.jpg
    IMG_2014029_221029_77.jpg
    24.6 КБ · Перегляди: 121

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

Ведро изначально плохо работает на плохом железе, тем более его старые версии, как бы Свидетели Церкви Андроида 2.х не утверждали обратного :) А мобильная винда - хорошо работает, поэтому, в этом сегменте нокия и смогла продать столько 520. Но железо улучшается и дешевеет, имхо, эта фишка у нокии уже почти отыграла свое. Единственное, чем, как мне кажется, может выжить винда\нокия, это
а) снизить цены, чтобы при прочих равных, виндофоны были дешевле ведра
б) занять еще какие-то ниши, кроме бюджетников. Например ниши 2симников, нишу телов с большими аккумуляторами, еще что-то...
в) все это время вкладываться в развитие платформы, и приложений под нее.
Платформа-то в общем ничего. Твой коммент про знакомую блондинку, мне честно говоря непонятен - у меня ровно противоположные ощущения. Винда сразу показывает, что для того чтобы пользоваться ей, не нужно догадываться, что тут надо нажать кнопку "меню", здесь долгое зажатие экрана, а там вообще только в системных настройках меняется) Т.е. пару концептов надо понять, но в общем пользоваться ей понятнее, чем андроидом, я это, например, проверил на своей маме :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

Ведро изначально плохо работает на плохом железе, тем более его старые версии, как бы Свидетели Церкви Андроида 2.х не утверждали обратного А мобильная винда - хорошо работает
plebis, я недавно лестно отозвался об одном хуавее за 888 грн. На голом 4.2.2. работает очень неплохо и 4 дюйма айпиєс.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Windows Phone - все что вы хотели узнать, но боялись спросить

Кстати, а почему перестали выпускать смарты с хард-кверти клавой?
Слишком низкий спрос?
 
Зверху