МТС и активация сервиса iMessage от Apple

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Итак, есть вероятность что в ближайшее время сплывёт сия проблема:

Из группы ВКонтакте сказав(ла):
Меня интересует очень большая наболевшая проблема связанная с активацией службы iMessage
в компании МТС, по какой-то не понятной причине, при каждом включении iMessage отправляется sms на номер в Великобритании и снимаются деньги, такое происходит только у оператора МТС!
Как с этим бороться, неоднократно пытаюсь добраться до тех.поддержки и каждый раз там делают вид что слышат меня впервые!
Вот, что пишут:
http://www.woldemar.net.ua/apple/problemy-s-imessage-u-mts/
http://www.appleinsider.ru/sudy-i-skandaly/mts-vozvrashhaet-dengi-za-aktivaciyu-imessage.html
http://ua-mac.org/2012/10/25/imessage-upal/

В России очень бурно и сильно подняли эту тему, в Украине вроде все только начинается:(
(C)​
Будьте бдительны и внимательны! МТС как всегда...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А каким боком это относится к оператору? iMessage работает через сервера Apple и использует канал передачи данных gprs или 3g, ну или вайфай, если он доступен. Это же не Блекберри :)
 

Draculito

Заблокирован
Реєстрація
23.08.12
Місто
C. П-б, Киев
Телефон
Samsung Galaxy S4 МТС Контракт
У меня сервис iMessage работает нормально через МТС Украина. Если невозможно доставить iMessage абоненту на другом конце (вне покрытия, выключил телефон и тд), система автоматически отправляет текст общения как смс на тот номер телефона, на котором зарегистрирован в сети iMessage.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Maxxx, если это было так, то российский оператор МТС не предпринимал действия по возврату средств. И самое интересное, что МТС в центре внимания ;) Каким боком я не знаю, просто решил предупредить наших форумчан :)


Draculito, ну, я с этим сервисом не пользуюсь ибо телефон его не поддерживает.
 

Draculito

Заблокирован
Реєстрація
23.08.12
Місто
C. П-б, Киев
Телефон
Samsung Galaxy S4 МТС Контракт
MASolomko, Ранее были слухи что МТС и прочие российские операторы планировали блокировать iMessage, но от этой глупой затеи отказались с самого начала, во-первых, сервисом iMessage пользуется ничтожное количество пользователей, по сравнению с Google Talk, Whats Up и прочими. Понятное дело, что из-за интернет-мессенджеров операторы постоянно теряют доход на смс но это их проблемы, пусть зарабатывают на чем-то другом. Так с операторами всегда - сначала они проталкивают технический прогресс, двигают его в массы, а потом ставят этому самому прогрессу палки в колеса, вместо того, чтобы развиваться вместе с ним.
 
Реєстрація
17.04.12
Місто
Севастополь
Телефон
Iphone 5s
Да было дело недавно сожрало 120гр, при звонке говорят мол обращайтесь в apple у вас проблемы хотя вставляю life, киевстар и активация сразу проходит. После звонка на следующий день все прошло
 
Реєстрація
18.07.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone
Подниму тему. Пытался на днях активировать на МТС-е.
Пришлось писать письмо в поддержку, сняло почти 15 грн но служба так и не активировалась.
Из хорошего:
В качестве исключения, по номеру
............. принято решение произвести возврат стоимости отправленных смс.
Сумма 14,88 грн.(с НДС и ПФ) будет перечислена после формирования счета за декабрь 2014.
Из плохого:
на вопрос блокирует ли МТС Украина службу ответили так
Поскольку работа службы "Imessage" находится вне сферы контроля ПрАО "МТС Украина", рекомендуем воздержаться от отправки сообщений для работы данного продукта во избежание тарификации и отключить/удалить эту службу.

Ну хоть вернут деньги и то хорошо. Придется сидеть на инете от КС ((
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Молдаван сегодня тоже трясло, у Orange не активировался никак. Хорошо хоть у товарища смски заграничные в пакете, на бабки влететь не должен был. Спустя час сказал, что сняли 1 евро непонятно за что. Пока бодает техподдержку.
 
Реєстрація
18.07.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone
Вальдемар, на КС у меня без проблем активируется.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
xDSL, можливо поправили, але проблеми були і гроші не повернули.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
У меня на МТС работает iMessage, за активацию сняло около 2 грн (смс в UK).
 

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Пробывал активировать.
Сняло окол 40 грн, пока не закончились деньги на счету
Позвонил оператору. Девочка стала мне объяснять, что я отправил 18 смс в Великобританию:eek: и категорически отказалась возмещать деньги под предлогом, что смс были доставлены. Обращайтесь к Apple.
П.С. iMessage так и не активирован
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
В качестве исключения, по номеру
............. принято решение произвести возврат стоимости отправленных смс.
Сумма 14,88 грн.(с НДС и ПФ) будет перечислена после формирования счета за декабрь 2014.
Это всё происки фашистов

P.S. простите, не удержался :B
 
Реєстрація
18.07.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone
Сегодня активация прошла с первой попытки. Наверное "подкрутили". (контракт)
 
Реєстрація
20.11.11
Місто
Одесса
Спасибо огромное, тоже получилось! А за сколько сняло смс денег?
 
Реєстрація
18.07.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone
1,86 грн. с ПФ и НДС
 
Останнє редагування:
Зверху