Економіка України

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Госстат отчитался про рост ВВП
http://www.ukrstat.gov.ua/Noviny/new2017/zmist/novini/VVP_02_2017.htm
(мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі)
Полноты картины для, укрстат еще одну прекрасную табличку ведёт - Промислове виробництво (2010=100), без і з усуненням сезонних коливань, где за базу (100%) взят 2010 год. Весьма показательная цифирь.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Отлично! По 2 процента в год и за каких-то 10 лет достигнем 2010 года (то есть и через 10 лет будет плохо)
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Украина упала на 11-е с конца место в рейтинге экономической свободы

Доклад составлен на основе статистики по каждой стране за 2015 год.



Украина опустилась на 149-е место по экономической свободе в рейтинге 159 стран и территорий, который составляет авторитетный канадский Институт Фрейзера.

Доклад "Экономическая свобода в мире: ежегодный отчет-2017" обнародован в четверг на сайте института. В прошлом году Украина занимала 135-е место.

Доклад составлен на основе статистики по каждой стране за 2015 год (последний год, доступный для сравнения данных).

На первых местах рейтинга Гонконг и Сингапур, в топ-10 также вошли Новая Зеландия, Швейцария, Ирландия, Великобритания, Маврикий, Грузия, Австралия и Эстония.

10 стран с самой низкой экономической свободой - Иран, Чад, Мьянма, Сирия, Ливия, Аргентина, Алжир, Республика Конго, Центральноафриканская республика и Венесуэла (последнее, 159-е, место).

Критериями экономической свободы, согласно методологии Института Фрайзера, являются личный выбор, добровольный обмен, свобода выходить на рынки и конкурировать, безопасность личности и защищенность частной собственности.

Индекс измеряет 42 показателя в пяти областях:

Доля государства: бремя налогов и государственные расходы.
Правовая структура и защита прав собственности.
Доступ к стабильным, обеспеченным деньгам.
Свобода международной торговли.
Регулирование кредитования, труда и бизнеса.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Верной дорогой идём, товарищи. Дно не достигнуто, есть к чему стремиться. Надо его пробить:)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Несколько смущает, что данные 2015 года дают как отчёт 2017-го. Непонятно, мы уже на дне или ещё барахтаемся.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Посмотрел на методику и детальные показатели за прошлые года.
Опустились в 2015 году мы в основном изза инфляции. Остальные показатели в сравнении с 2014 в основном незначительно улучшились
Далее по методике. Низкий рейтинг в частности изза
- высокие социальные траты государства (у нас 40 процентов бюджета - пенсии)
- регуляция государством цен на ресурсы (газ и электрика)
В основном те, кто выше злорадствуют хотели бы чтобы пенсии были выше несмотря ни на что, а цены на ресурсы государство регулировало еще больше (дайте газ по гривне). Поправте меня, если я ошибся
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
stigr, ну я не украшаю, у нас же действительно херово всё - суды, частная собственность, рейдерские захваты и тд
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
У квертивого наверное базейка цитат на всех, я хз как он так четко всегда цитирует
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Qwertивый, в Чили бесплатная электроэнергия, и они на 15-м месте! Шах и мат тебе, тролль-цитатор.

А в целом, сторонникам того, что мы таки на правильном пути, предлагаю ознакомиться где лучше чем у нас в плане экономической свободы:
20 Румыния
51 Польша
60 Уганда
70 Кения
88 Замбия
100 Россия
103 Гаити
117 Бангладеш
123 Йемен
136 Габон

Насколько же нужно любить реформаторов в стране, чтобы радоваться 139 месту из 149, когда даже Румыния на 20-м месте, а Грузия в ТОП-10 вообще.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Прада, тут смайлики радости от новости постил только ты

Добавлено через 2 минуты
По Чили - там государство не регулирует цену на электроэнергию - с шахом и матом ты поторопился. У поставщиков ее иногда так дофига, что вынуждены давать бесплатно (иногда)
Собственно вот график "бесплатности" за апрель 2016

 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Янус, мы можем стать лучше, и сделать полностью бесплатной.
Также я считаю, что у нас должно быть отсутствие преступности, должны быть высокие зарплаты, должны быть честные суды... Пусть Квертивый это тоже забирает на цитаты.
Однако цель троллить, поэтому даже если сделают 1 кВт за 5 копеек, Квертивый будет тоже троллить меня "бесплатностью".
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Янус, мы можем стать лучше, и сделать полностью бесплатной.
Как ты себе это представляешь?
По этому рейтингу, чтобы стать лучше, нужно в частности отменить регуляцию цен государством. Тогда поставщик будет рисовать тебе не 1,7, а 3 грн (к примеру). Поставщик никогда не сделает ее бесплатной, потому что он потратился на доставку тебе в розетку. В нашем же случае, ситуация еще хуже, так как поставщик один по сути
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
в Чили бесплатная электроэнергия, и они на 15-м месте! Шах и мат
Уровень понимания логики причинно-следственных связей происходящих событий в окружающей среде, для многих не поднимается выше анекдота.. :mad:
Бежит заяц по лесу весь такой радостный, навстречу ему волк:
-Здорово, заяц
-Здорово, волк
-Ты откуда такой радостный бежишь?
Да вот лиса тут меня логике научила, оказывается логика такая наука интересная, я теперь всегда буду логики следовать
-Да ну, правда что-ли, слушай, заяц, а меня научи!!!
-Ну смотри, волк, у тебя есть спички?
-Есть
-Значит ты куришь, логично?
-Логично
-А если ты куришь, значит и выпиваешь, логично?
-Логично
-А если выпиваешь, значит и баб имеешь, логично?
-Логично
-А раз баб имеешь, значит ты не импотент, логично?
-Логично. Слушай, заяц, правда наука интересная, я теперь всегда буду следовать логике, спасибо тебе большое, заяц, я побежал.
Бежит дальше волк по лесу, навстречу ему медведь
-Здорово, волк
-Здорово медведь,
-Откуда ты такой радостный бежишь
-Да тут лиса зайца логике научила, а он меня научил, оказывается такая наука интересная
-Правда? Слушай, волк, а меня научи!
-Ну смотри, медведь, у тебя есть спички?
-Нету
-Значит ты импотент!!!
 
Зверху