Велосипед

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
как будто с Таврии на Мерс пересела
Я бы не сказал "с таврии на мерс", скорее с бюджетного лягушатника на приличного немца.
У меня был примитивный "безподвес" с 21" стальной рамой. По мере издыхания древнючих запчастюлек весь "обвес" поменял на бюджетный-начальный tourney. Причем по принципу "раз настроил и забыл за него". Хоть все плюются на турники "дерьмо не настраивается постоянно регулировать нужно рассыпается моментально" - ничего с ним не было.
Сейчас фашик немец, причем не из "велы с европы насыпью" кое-как отрегулированные, лишь бы первый километр ничего не разваливалось и работало. А личный вел, привезенный человеком оттуда, постоянно обслуживаемый, к которому вообще никаких претензий нет.
Да, разница в качестве работы между deore и tourney чувствуется, как и удобство дисковой гидравлики после механических ободных вибрейков. Но повторяюсь, tourney работал без проблем.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Сегодня ехал параллельно с телом на веле по наб. Победы в Днепре.
Вроде бы молодой парень, но ни разу не остановился на красный, ни разу не показал поворот рукой и ехал без шлема. Хотелось догнать и дать ему в глаз :)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А что можно сказать про велосипедиста, занявшего целиком крайний левый ряд?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я с тех пор как сдал на права и стал ездить на автомобиле - к велику стал гораздо осторожнее относиться. Только по паркам или совсем второстепенным улицам. Уж очень опасно.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Только по паркам или совсем второстепенным улицам
До цього парку ще доїхати треба. Сам мешкаю в декількох кварталах від парку. За місяць знайшов лише 2 нормальні шляхи, щоб добиратися до парку і з парку додому. І таке вражання, що таки пощастило.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Дворами, другорядними вулицями можна. Ймовірно це займе більше часу, але не страшно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
У Львові доволі популярний. Гадаю, що левова частка орендарів - туристи.
 
  • Like
Реакції: rvsw

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Поясніть мені, чому якщо поруч йдуть велодоріжка й пішохідна доріжка, яка вдвічі ширши, якість асфольту однакова, то половина пішоходів будуть пертися на велодоріжку?
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Поясніть мені, чому якщо поруч йдуть велодоріжка й пішохідна доріжка, яка вдвічі ширши, якість асфольту однакова, то половина пішоходів будуть пертися на велодоріжку?

как сказали бы в Одессе " потому что поцы "
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Киеве запускают первый общественный велопрокат
В Киеве запускают первый общественный прокат велосипедов Nextbike. В городе уже начали наносить разметку для станций.

На сайте Nextbike опубликовали карту с 27 станциями проката: возле метро "Почайна", "Левобережная", "Позняки", "Осокорки", "Харьковская", "Минская", "Героев Днепра", "Оболонь", "Лукьяновская", на Подоле, в центре, на Русановке и на Троещине. Станции будут виртуальными, без терминалов. Велосипед нужно будет припарковать в пределах разметки и поставить специальный замок на заднее колесо.

Тестовый запуск назначен на 14-15 августа. Арендовать велосипед можно будет с помощью приложения. В нем сканируется QR-код или вводится номер велосипеда. Тогда замок автоматически открывается. Вернуть велосипед нужно только на официальную станцию.

Разовая поездка обойдется в 30 грн за полчаса. Абонемент на месяц – 199 грн. Первые полчаса в день будут бесплатными, а за последующие придется доплатить: вторые и третьи полчаса – по 5 грн, каждые следующие – 30 грн.

Сезонный тариф стоит 599 грн. Он действует до 30 ноября. Стоимость поездки рассчитывается так же, как в тарифе на месяц.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Нужен 26 велик со складной рамой.
Нашел вот эти два:

Велосипед складной горный 26" Formula Hummer 2018, дисковые тормоза, рама 15" черно-красный
https://prom.ua/p658696450-velosiped-skladnoj-gornyj.html

Велосипед Crosser Dream Folding алюминиевый 26 дюймов цвет серый
https://prom.ua/p685642138-velosiped-crosser-dream.html (есть белый)

Они того стоят? Может что то другое посоветуете.

Ездить буду по городу. Аккуратно. Медленно.
 
Реєстрація
14.07.11
Місто
Харьковская область
Ездить буду по городу. Аккуратно. Медленно.
Тогда непонятно зачем двухподвес (один нормальный аморт стоит как тот велосипед). И мне кажется "горный складной велосипед" это не совсем правильно, (точнее совсем не правильно:).
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Тогда непонятно зачем двухподвес (один нормальный аморт стоит как тот велосипед). И мне кажется "горный складной велосипед" это не совсем правильно, (точнее совсем не правильно:).

Все так. Но я не нашел 26 складных. (салюты не в счет)
Двух подвес думаю не нужен. Но цена как у рамного. Почему бы и нет.

Ну а медленно ездить, это по началу :)
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Велосипед складной горный 26" Formula Hummer 2018, дисковые тормоза, рама 15" черно-красный
А рост какой? Рама не маловата?

Добавлено через 35 секунд
Кочевник, скорее всего для хранения
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Останнє редагування:

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Рост 180.
Сейчас езжу на :
https://www.olx.ua/obyavlenie/rezer...na-planetarke-shimano-nexus-sl-3-IDB8vZh.html
Полностью устраивает. Но не складной.
В описании по ссылке размер рамы 50см. что равняется 20" А по фото я бы не сказал, ну да ладно.
Двухподвес вроде как на больший рост расчитан?
Сложно судить по фото, в описании нет упоминания
 
Зверху